Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Культурная страничка » Синтез » Рановато начинают сдавать колонки. ((Вопрос касательно улучшения качества звука))
Рановато начинают сдавать колонки.
Phanatic_SoundДата: Четверг, 25.08.2011, 18:30 | Сообщение # 21
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline
проверил обе части, не на всю конечно, но на достаточно большой громкости, как такового "срача" калонок не услышал, зато услышал что в первом случае басс более широко раскинут в оба канала, а во втором более узок, буквально сужен к центру, но звучит более напористо, из-за чего немного закрывает стук бочки и её стучёк (щелчок) в отличие от первой части звучит уже более размазано и не выделено, это всё уже на твоё усмотрение, я сам порой сталкивался с моментом того, когда басс по своему хорошо звучит и в более широком варианте в плане каналов, что придаёт виртуальной комнате трека больше объёма, а второй случай, когда басс сужен к центру привлекал меня своим напором и мощью, как буд-то вот-вот проломит центряк комнаты )

Quote (Soulbringer)
А как ты сам обычно эквализируешь басс?

кладу на него изатоп, а когда трек полностью готов, при мастеринге готового аудио файла, который тоже делается в изотопе, если вдруг меня не устраивают низы баса, ищется эквалайзером самая низкая его точка и на слух начинается работа над более плотной и сильной его прокачкой, чтоб и середина норм выделялась и низы прокачивали как при морской качке ))

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

SoulbringerДата: Пятница, 26.08.2011, 12:48 | Сообщение # 22

Quote (Phanatic_Sound)
из-за чего немного закрывает стук бочки и её стучёк (щелчок) в отличие от первой части звучит уже более размазано и не выделено, это всё уже на твоё усмотрение,

Да просто я бочку тоже немного подрезал. Надо будит думать ещё, впринципе бочка и не должна убийственно лупить, главное надо будет определиться не паршиво ли это звучит.

Renegade_MasterДата: Суббота, 01.10.2011, 17:41 | Сообщение # 23
Alien Disco
Награды: 15
во-первых: все что ниже 50гц сразу убиваем фильтром(создает шатания и добавляет то, что один фиг никто не услышит(Сиди качество идет от 50ГЦ до 20 КГЦ). Второе: АС97 может быть частью причины(плохой рендер). не забываем про мастеринг. Нужно обязательно сделать расческу: на графическом фейдерном эквалайзере через один фейдер убираешь до минимума. НИКАКИХ Изотопов при сведении. Изотоп очень тяжелый и может создать проблемы при рендере. Работай с компрессором максимайзером и лимитером. Как-то так.

Phanatic_SoundДата: Суббота, 01.10.2011, 21:26 | Сообщение # 24
~ Вечное Настоящее ~
Quote (Renegade_Master)
НИКАКИХ Изотопов при сведении.

Чёрт побери, как же отучиться от этого... biggrin ладно... может в последствии я реально пойму что это лишнее, и буду оставлять его только для басс-бита ))))

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

Renegade_MasterДата: Суббота, 01.10.2011, 23:06 | Сообщение # 25
Alien Disco
Награды: 15
даже там неосталяй. Я тут твой трек попробовал просто попробовать выкрутить. там перегруз пошел кстати. Изза изатопа. серьезно

Phanatic_SoundДата: Суббота, 01.10.2011, 23:57 | Сообщение # 26
~ Вечное Настоящее ~
Ок, буду отучаться от широких возможностей этой вредной привычки )
Жду мастеринга, так что давай дуй в Москву уже быстрей )

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Форум » Культурная страничка » Синтез » Рановато начинают сдавать колонки. ((Вопрос касательно улучшения качества звука))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru