Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Культурная страничка » Синтез » Рановато начинают сдавать колонки. ((Вопрос касательно улучшения качества звука))
Рановато начинают сдавать колонки.
SoulbringerДата: Пятница, 19.08.2011, 06:38 | Сообщение # 11
Зашедший
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Phanatic_Sound)
если это уже готовый трек (в чём я на слух сомневаюсь) то ему нужно сделать мастеринг и там уже повысить громкость до максимально допустимого уровня, мастер для этого перегружать не нужно, отдельные звуки тоже не надо чтоб заходили на красную линию

Я это знаю, это повторюсь не относится к сути дела, так как мастер я не грузил до красна(как буд то сам ты это не слышишь), а описанная проблема сохраняется и на записи без финальных вмешательств. Если есть возможность помочь,то возьми мой трек выбери момент без слов, но с музыкой, начни увеличивать громкость, после того как услышишь что колонки начинают срать, подумай от чего это может быть. То бишь цель доработать трек таким образом чтобы он смог звучать громче.

Возможно это из за того что при увеличении громкости всплывает на поверхность мусор, который так же воспроизводится колонками, от чего ответственно они раньше и сдают? Вообще я рассчитываю на точный и простой ответ ибо с тем же успехом я могу продолжить ковыряться с эквалайзерами самостоятельно.

Quote (Phanatic_Sound)
но конечно если ты пишишь, чтоб поприкалываться, побалываться, друзей приколоть стебком различным, то серьёзный подход не нужен, можно и такой трек сразу мастерить, удачи в дальнейшем написании

Нужна отправная точка в умениях, чтобы в дальнейшем отклонения в звучании от основной массы музыки, были плодом творческиого решения, а не результатом недоработок из за незнания.

Пишешь ли ты свои треки если да то кинь ссыпь на пример, я послушаю может смогу сформулировать вопрос точнее?

Добавлено (16.08.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Phanatic_Sound так же, спасибо тебе за ответ, но то что ты описал про увеличение громкости при мастеринге касается прослушивания на тихой громкости. Делается это вроде как за счёт максимайзера, я в этом пока что слабо секу, но для начала сгодятся подшаманенные в ручную песеты из азона.

Добавлено (16.08.2011, 23:29)
Phanatic_Sound а вот заодно пример обработки озоном. http://rghost.ru/18219821
Тут выше стартовая громкость, помимо прочего. Но повторюсь ещё раз мне интересна финальная.

Добавлено (19.08.2011, 06:38)
Проблему нашел и устранил. Дело было в неправильно настроенных компрессорах(Fruity Limiter) на инструментах.

Сообщение отредактировал Soulbringer - Вторник, 16.08.2011, 23:29

Phanatic_SoundДата: Пятница, 19.08.2011, 18:26 | Сообщение # 12
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 103
Quote (Soulbringer)
Проблему нашел и устранил.

отлично )
на счёт своих треков, да пишу время от времени, под настроение, скинул в личку тебе

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

ake11aДата: Суббота, 20.08.2011, 16:11 | Сообщение # 13
Гуру
Награды: 25
Soulbringer,а че за муз. система?

Сообщение отредактировал ake11a - Суббота, 20.08.2011, 16:12

SoulbringerДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:48 | Сообщение # 14
Зашедший
Quote (Phanatic_Sound)
отлично )
на счёт своих треков, да пишу время от времени, под настроение, скинул в личку тебе

Щас заценю)
Quote (ake11a)
Soulbringer,а че за муз. система?

Креатив 2 колонки+ саб, усилок встроенный звкук хороший и довольно правдивый. К сожалению не студийные мониторы) Карта встроенная риалтк АС97. Не смотря на то что всё таки это дешевое оборудование, пытаюсь добиться на нём такого же качества, которое я на нём же слышу в проф треках.

Добавлено (21.08.2011, 11:45)
Quote (Phanatic_Sound)
скинул в личку тебе

Неплохой трек, как по музыке, так и по звуку, такой олдскульный тёмный гоа.
Только вот всё же звучит мутновато как то, одна из причин думаю в том что бочка излишни как то долбит и хвост у неё длинноватый. Я бы немного хвост укоротил и с высокими поработал, чтобы бочка как бэ стреляла как бластер) Потом думаю ты не подрезал суб басы на басе с киком. Так же считаю что свистели и пищалки не достаточно четко звучат, если учесть что ты ненужный диапазон всё таки обрезал, то как вариант решения могу предложить, чтобы в момент прослушивания узкой полосой параметрического эквалайзера поводить по верхам и середине, послушать звук, возможно на 1000 или 10000 поднятие увеличит чёткость. Так же можно создать достаточно узкую полосу на вырезание и поводить ей по рабочим частотам инструмента и так же послушать как это влияет на четкость. Ну и естественно, из за того что звуков много не помешает компрессия каждому инструменту, только вот с компрессией я только что сам разобрался, до этого пользовался пресетами, так что ценного тут ни чего не посоветую) И ещё было бы вообще супер если бы ты всё таки добавил снеир, ибо без него всё таки хорош только хардкор.

И кстати у твоего трека такая же проблема как была у моего, сдает на моих колонках рановато. Вот послушай что мне удалось под шаманить на своём, звук пока что не супер, буду работать, но обрати внимание как классно и упруго звучит бас с бочкой, к тому же все звуки слышны отчётливо. http://rghost.ru/18717391

Добавлено (21.08.2011, 11:48)
Ксти я ещё сатурацию настрил на инструментах, так что тут теперь тёплый лампочный звук)))

Сообщение отредактировал Soulbringer - Воскресенье, 21.08.2011, 12:01

Phanatic_SoundДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:13 | Сообщение # 15
~ Вечное Настоящее ~
Quote (Soulbringer)
Только вот всё же звучит мутновато как то, одна из причин думаю

в том, что трек всё таки первый )) на счёт высоких того же мнения, благодарю за советы, скину послушать последующие работы, там уже звучание почётче, в том, что ты советуешь, спасибо за вразумительную критику

Quote (Soulbringer)
обрати внимание как классно и упруго звучит бас с бочкой, к тому же все звуки слышны отчётливо.

да басс с бочкой хорошо звучат, как доделаешь полностью, скидывай послушать

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

SoulbringerДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:46 | Сообщение # 16
Зашедший
Quote (Phanatic_Sound)
скину послушать последующие работы

ок. Давай заценю.
Quote (Phanatic_Sound)
да басс с бочкой хорошо звучат, как доделаешь полностью, скидывай послушать

Спс. Как доделаю кину ссыль

ShiZoДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:54 | Сообщение # 17
AnUmAnA
Награды: 8
Quote (Soulbringer)
встроенный звкук хороший

По- моему, встроенных хороших звуковых не бывает wacko

А колонки сдают, так как саб делает свое дело при прослушивании. На таких колонках звук хорошего качества не сделаешь, хотя сам же сталкиваюсь примерно с такой же проблемой как у тебя, только у меня колонки без саба. smile В принципе, само звучание не плохое, надо только чуть поработать над сводом.
По самой музыке ничего сказать не могу, стиль совсем не мой

https://soundcloud.com/anumana

SoulbringerДата: Среда, 24.08.2011, 16:36 | Сообщение # 18
Зашедший
Quote (ShiZo)
По- моему, встроенных хороших звуковых не бывает

Читай внимательней. Я не писал что карта хорошая. Я писал что колонки дают звук хороший. Впринципи карта на готовый фаил не как не влияет, она влияет на выход сигнала на динамики. Соответственно когда я слушаю проф треки они звучат хорошо, значит скорее всего я смогу добиться того же уровня и для своих треков, на своих колонках, а там видно будит, потом уже потестирую на других системах, а может быть и мониторы с норм звуковухой где ни будь нарою.

Добавлено (24.08.2011, 16:36)
Компрессия конечно помогла улучшить ситуацию, но всё же я послушал позже и увидел, что проблема не была решена полностью. Продолжил ковыряться в результате чего пришел к выводу, что при увеличении громкости частоты в районе 200-500, ранее слабо слышимые начинают становиться полноценной частью баса, таким обзором он сперва изменяется по звуку сам, далее начинают перегружаться колонки. Так же пришлось немного ещё перенастроить компрессию на бочке. Остальными инструментами особо не занимался, так что пока качество не финальное.

http://rghost.ru/19121501 нарезал в один фаил по по куску от старой и новой версии, был бы признателен если бы вы протестили.
Эквалайзер баса на первой половине теста(новый).

Эквалайзер баса на второй половине теста(старый).

Если кто будит тестить, желательно сделать это таким образом: включите начало нарезки на максимальной громкости, которую позволяют ваши колонки и слушайте, если после паузы вторая половина начнет срать, тест завершился удачно и в мою пользу)

Сообщение отредактировал Soulbringer - Среда, 24.08.2011, 16:37

Phanatic_SoundДата: Среда, 24.08.2011, 22:23 | Сообщение # 19
~ Вечное Настоящее ~
на досуге проверю

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

SoulbringerДата: Четверг, 25.08.2011, 05:58 | Сообщение # 20
Зашедший
Quote (Phanatic_Sound)
на досуге проверю

Спс! А как ты сам обычно эквализируешь басс?

Сообщение отредактировал Soulbringer - Четверг, 25.08.2011, 05:58

Форум » Культурная страничка » Синтез » Рановато начинают сдавать колонки. ((Вопрос касательно улучшения качества звука))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru