Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Форум » Культурная страничка » Синтез » SYNTESIS - Создание музыки (Обсуждения касающиеся написания и обработки музыки.)
SYNTESIS - Создание музыки
NostromoДата: Среда, 10.04.2013, 12:56 | Сообщение # 81
Муладхара
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне трудно будет Тебе объяснить принцип построения трека, так как у всех композиторов свой взгляд на это.Все пишут по разному.
Могу по советовать следующее, на ютубе много есть видео про разные проги, в том числе и аблетон, там же можешь посмотреть базовые принципы построения трека и арпеджио в том числе, в иннете этого полно.
Так же полно видео по работе с тем или иным плагином.
Правда сам я не смотрел их, но что они есть эти видосы это 100%.

a_a_vДата: Среда, 10.04.2013, 13:07 | Сообщение # 82

Цитата (Nostromo)
так как у всех композиторов свой взгляд на это

Это понятно. Да, в инете полно видео, согласен, но живое общение не заменит ничего =) Все же я выложу сюда то, что у меня есть на сегодняшний день (вечером), может, по факту получится что-то посоветовать?

Добавлено (10.04.2013, 13:07)
---------------------------------------------
Nostromo, хотя сразу оговорюсь, со сведением дорожек пока плоховато и звук довольно плоский.

NostromoДата: Среда, 10.04.2013, 13:07 | Сообщение # 83
Муладхара
a_a_v, добро, выкладывай. Сегодня вечером послушаю, постараюсь помочь. То что пытаешься делать гоа это здорово.

Сообщение отредактировал Nostromo - Среда, 10.04.2013, 13:08

a_a_vДата: Среда, 10.04.2013, 13:44 | Сообщение # 84

Nostromo, мне кажется на гоа не очень похоже =) Но цель - именно гоа. Да, еще одна поправочка, я даже близко не подошел к завершению этого проекта, заготовка скажем так =)

NostromoДата: Среда, 10.04.2013, 14:36 | Сообщение # 85
Муладхара
a_a_v, я понял, послушаю.

a_a_vДата: Среда, 10.04.2013, 22:11 | Сообщение # 86

Nostromo, вот ссылка, не стал в mp3 сжимать, ничего? http://yadi.sk/d/uQyhFRLy3xaHw

NostromoДата: Четверг, 11.04.2013, 07:48 | Сообщение # 87
Муладхара
a_a_v, послушал. Бочку поправляй, совсем ее не слышно, со снеирами такая же беда. Слушай ну а так совсем не плохо, задатки очень даже не плохие, развивай! Ты сводишь на чем?

a_a_vДата: Четверг, 11.04.2013, 11:12 | Сообщение # 88

Nostromo, Все делаю в аблетоне, а если ты про вертухи - не пробовал, только трактор и только дома =) Дорожки стараюсь эквализировать по частотам (пока плохо получается, не слышу в наушниках, нет мониторов) а потом на мастер канал обычно добавляю Izotop и максимайзер, но в этом варианте, что я прислал их нет. Ударные сделаны в аблетоновском Drum Rack, но планирую полностью их переписать на батарейке, добавить брейков и убрать гул. Собственно, я бы хотел понять как правильно писать те самые acid lines так характерные для гоа и которые обычно играют параллельно и переплетаются с основной мелодической линией. Сам принцип их построения. Чтоб звучало немного восточно. Музыкального образования у меня нет, но я немного играю на гитаре, пимаке, варгане, окаринах, думаю все это со временем использовать.

Добавлено (11.04.2013, 11:12)
---------------------------------------------
Nostromo, и еще, если я на своей E-MU 2040 и ушах Beyerdynamics dt440 очень хорошо слышу сцену, и мелкие детали, то на обычных колонках и обычной звуковухе полная печаль, как это исправить?

NostromoДата: Четверг, 11.04.2013, 11:51 | Сообщение # 89
Муладхара
a_a_v, я спрашивал на чем сводишь свой трек)))Ну ответ увидел мониторов нету.Была у меня такая же проблема.Совет таков приобрети мониторы очень важная составляющая для написания треков.
Beyerdynamics dt440 - это твои уши я так понимаю?

a_a_vДата: Четверг, 11.04.2013, 11:52 | Сообщение # 90

Nostromo, ага, они.

Форум » Культурная страничка » Синтез » SYNTESIS - Создание музыки (Обсуждения касающиеся написания и обработки музыки.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru