Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Обо всём » Помните свою первую купленную псай-пластинку ? (Начнем вечер ностальгии ? biggrin)
Помните свою первую купленную псай-пластинку ?
TeknoiseДата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:49 | Сообщение # 1
Зашедший
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
К примеру , у меня первой . четко помню, было вот это жуткое чудовище :
https://www.discogs.com/Various....2552301

это был 2001йгод, это был центральный рынок Смоленска, я, 16ти летний балдуй, пришел набрать новой музыки , и чтобы отвязаться от дико навязчивого продавца . пытающегося впарить мне Руки Вверх и Дискотеку Аварию, я спросил - есть транс какой нибудь ? Это была волшебная фраза  - я ее произносил всегда ,  потому что никакого транса у них как правило , не бывало , продавец замолкал и предоставлял мне возможность выбрать что нибудь на свой вкус , а слушал я тогда массовых артистов вроде The Prodigy , Fatboy Slim или Limp Bizkit, при этом с большим трудом представляя , что за транс то такой , зная только , что есть такая музыка и она как то связана с космосом. Но в этот раз транс оказался  в продаже  и я взглянув на достаточно стильную обложку , решил  - почему б и нет ?
Нужно сказать , что в силу то ли возраста , то ли качества воспроизведения моей китайской мыльницы , кассета мне совершенно не понравилась - я услышал лишь какие то мутные звуковые фоны , глухие биты , и что меня удивило больше всего - отсутсвие вокала. Поэтому когда некоторое время спустя пленку безнадежно зажевало , я совершенно не расстроился . Потом был уже и нормальный музыкальный центр с cd-проигрывателем, и поразившее меня выступление Оакенфолда то ли на МТВ , то ли на Вива , и первый любимый диск Resident - Two Years at Cream , но это совсем другая история ...
Но нравился мне сборник или нет , я был убежден , что представлены на нем были работы каких то российских прогрессивных артистов , и лишь спусть 16 лет , находясь в поисках данного сборника на просторах интернета , я был удивительно поражен , когда узнал , что никакими российскими артистами там и ни пахло , а был лишь то ли брак , то ли до ужаса иузеутская попытка пиратов уйти от ответсвенности по авторским правам - обратите внимание на треклист ! .  Поражен я был и их изобретательности - ну надо же , и диджеев выдумать , коих и людей то таких не было , и к каждому треку название написать , и гитариста советкой группы Сталкер продюсером оьбьявить и даже благодарности написать ! Я конечно знал , что на пиратской кассете может быть 10 треков из указанных 15 , может перепутан быть их порядок , встречалась и такое , что песня прерывалась на одной стороне , ибо заканчивалась пленка, и продолжалась на другой , но такой уникум мне попался первый и единственный раз в жизни !  В сети втречалась информация, что на деле это был первый диск одной из частей сборника Pulse . но ни с одной частью идентифицировать треклист не удалось smile
Вот так то и прошло мое крещение в мире транса : )))))

Kind of human , not machine

Сообщение отредактировал Teknoise - Понедельник, 19.08.2019, 00:14

Форум » Беседка » Обо всём » Помните свою первую купленную псай-пластинку ? (Начнем вечер ностальгии ? biggrin)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru