Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Модератор форума: Лёлька, Phanatic_Sound  
Форум » Культурная страничка » Культура » Мысли в слух (Делимся мыслями и суждениями)
Мысли в слух
Phanatic_SoundДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:28 | Сообщение # 601
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой romatman, ну и перевернул ты здесь всё с ног на голову. Это больше абстрактное мышление, чем конкретно и по факту этих образов, в стиле "как было бы в жизни с этой картиной на самом деле". Выше написанная мысль (к слову, которую уже не первый раз читаю), наводит на определённые мудрые размышления, жизненная ситуация.

Один из главных секретов наполнения наших слов целебной энергией - вера в положительный результат.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

mistДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:42 | Сообщение # 602
Гуру
Награды: 87
Phanatic Sound, приведенная мысль была скорее пробой пера, т.к. в этом разделе я пока никак не отметился и, поэтому, написал первое, что пришло в голову (вернее, то что вспомнил). В будущем не буду столь тривиальным, тем более, что сущность раздела, безусловно, интересна.

Abyssus abyssum invocat

romatmanДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:07 | Сообщение # 603
Анахата
Награды: 4
Quote (Phanatic_Sound)
Ой romatman, ну и перевернул ты здесь всё с ног на голову. Это больше абстрактное мышление, чем конкретно и по факту этих образов, в стиле "как было бы в жизни с этой картиной на самом деле". Выше написанная мысль (к слову, которую уже не первый раз читаю), наводит на определённые мудрые размышления, жизненная ситуация.

Почему же с ног на голову? Расмышлял, какие бы варианты могли произойти biggrin Я не претендую на мудреца, но на размышления меня это притча навела, значит все идет по сценарию smile

Quote (Phanatic_Sound)
Один из главных секретов наполнения наших слов целебной энергией - вера в положительный результат.

Интересно ты сказал, биоэнергетически. Из личного опыта могу сказать, если проявляешь тепло в груди и в это время говоришь, тогда создаешь дружелюбную атмосферу и если человек был в негативе, то обычно это выводит его в нейтрал или позитив, бывает конечно в дисгармонию выводит, но кто понимает, вытаскивает урок. Есть люди, которые негативом хотят напугать, вывести из равновесия, в свою пользу, но это если человек повелся на негатив и его вывело в страх или он стал ответно негативен и произошел конфликт. А если остаешься незатронутым и продолжаешь сиять позитивом, то ты в выигрыше. Как бы тёмная сторона не манила, светлая сторона всегда сильнее. Быть на негативе легко, но оно саморазрушает. Созидать трудно, поэтому светлая сторона требует от самого себя труд в продуцировании, например Любви ко всей Вселенной smile

Атман — это Абсолют

ЛёлькаДата: Среда, 12.09.2012, 11:43 | Сообщение # 604
Гуру
Награды: 48
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Феликс Дзержинский

ॐАбсолютная Истина - это источник всего живогоॐ

romatmanДата: Среда, 12.09.2012, 22:01 | Сообщение # 605
Анахата
Счастье - это состояние души человека, живущего без забот и печалей biggrin

Добавлено (12.09.2012, 22:01)
---------------------------------------------
«Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм».

Альберт Эйнштейн

Атман — это Абсолют

mistДата: Среда, 12.09.2012, 22:07 | Сообщение # 606
Гуру
Награды: 87
Хорошо, если в ваших письмах чувствуется спокойная сила. “Когда пишешь письмо, пиши его так, чтобы его не стыдно было повесить на стену”.
Можно выделить также три главных внешних проявления человека: его внешний вид, манеру писать и говорить. Поскольку эти проявления относятся к сфере повседневной жизни, их можно улучшить с помощью постоянной практики. Человек должен видеть, что в их основе лежат спокойствие и сила. Только когда человек достигает в них совершенства, приходит время изучать историю и обычаи. Говорят, что т.н. “дух времени” уходит безвозвратно. Постепенное рассеяние этого духа свидетельствует о приближении конца мира. Как бы страстно человек ни желал сделать мир таким, каким мир был сто, или больше лет тому назад, это невозможно. Посему важно научиться получать максимум из каждого поколения. Люди, привязанные к прошлому, часто совершают ошибки, потому что не понимают этого. С другой стороны, люди, знающие только традиции своей эпохи и не уважающие прошлого, слишком беспринципны.

Abyssus abyssum invocat

romatmanДата: Четверг, 13.09.2012, 17:04 | Сообщение # 607
Анахата
Будда говорил: "Положение царей и правителей считаю я пылью. Сокровища из золота и драгоценно­стей вижу я грудами кирпича и булыжника. На тон­кие шелковые одежды смотрю я, как на рваные лох­мотья. Мириады миров вселенной вижу я крошечны­ми плодовыми семечками, а величайшее озеро Ин­дии — капелькой масла у себя на ноге. Мировые уче­ния воспринимаю я, как магические иллюзии. Высо­чайшую идею освобождения понимаю я, как золотую парчу сновидения, и вижу священный путь просветленных, как возникающие в глазах цветовые пятна.

Медитацию вижу я, как горний столп, нирвану — как страшный сон среди дня. На суждения о добре и зле я смотрю, как на змеиный танец дракона, а на подъем и падение вероучений — как на следы времен года".

Атман — это Абсолют

Pro100KulikOFFДата: Четверг, 15.11.2012, 11:09 | Сообщение # 608
Гуру
Награды: 23

Phanatic_SoundДата: Пятница, 16.11.2012, 00:33 | Сообщение # 609
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 103
Сегодня вы находитесь там, куда вас привели ваши вчерашние мысли, а завтра вы будете там, куда приведут вас сегодняшние мысли. (с) Джеймс Аллен

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

Forest56Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:56 | Сообщение # 610
Зашедший
Награды: 3
Ранний жаворонок всегда голосист.

Форум » Культурная страничка » Культура » Мысли в слух (Делимся мыслями и суждениями)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru