Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Модератор форума: Лёлька, Phanatic_Sound  
Форум » Культурная страничка » Культура » Мысли в слух (Делимся мыслями и суждениями)
Мысли в слух
Pro100KulikOFFДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:53 | Сообщение # 11
Гуру
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот именно. А если учесть, что добрую часть мы проводим в нэте, то и жизнь наша постепенно превращается в "аськи, контакты..." и так далее...

Phanatic_SoundДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:40 | Сообщение # 12
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 103
Quote (Pro100KulikOFF)
"У нас нет имен, вместо них - ники... У нас нет возраста и пола, голоса тоже нет... Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайлов... Взамен лица - аватар... Вместо поцелуев - "чмоки".... Вместо любви в сердце - записи где-то в хистори..."

смысл её мысли ясен, но всё же кому надо, тот не зависает большую часть в сети, а всё же большую проводит именно в реале

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

CerebrosusДата: Вторник, 28.07.2009, 21:03 | Сообщение # 13
Hidden Factory
Награды: 32
Замечания: 40%
Quote (Phanatic_Sound)
смысл её мысли ясен, но всё же кому надо, тот не зависает большую часть в сети, а всё же большую проводит именно в реале

я последнее время отдалился от живого мира....

ЛёлькаДата: Пятница, 31.07.2009, 10:58 | Сообщение # 14
Гуру
Награды: 48
Все будет так как будет, если даже будет совсем не так(с)

ॐАбсолютная Истина - это источник всего живогоॐ

Phanatic_SoundДата: Пятница, 31.07.2009, 13:03 | Сообщение # 15
~ Вечное Настоящее ~
Quote (Ritualum)
я последнее время отдалился от живого мира....

советую на долго этого не делать, а там уж как получится

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

CerebrosusДата: Пятница, 31.07.2009, 20:01 | Сообщение # 16
Hidden Factory
Награды: 32
Замечания: 40%
Quote (Phanatic_Sound)
советую на долго этого не делать, а там уж как получится

без работы я всегда так....заняться не чем....

Pro100KulikOFFДата: Вторник, 04.08.2009, 21:40 | Сообщение # 17
Гуру
Награды: 23
Вчера рассчитался с работы. Откровенно говоря, было довольно "жалко" расставаться с "тепленьким" местом, которое, к тому же, сулило неплохие перспективы. Но это все не обо мне и не для меня. Все эти: "поработай - будет видно...", "да нормальная зарплата!", "где ты найдешь лучше?" и все такое - не для меня. И моя "жалость" связана только с тем, что она признана обществом. Общество жалеет, значит и мне нужно сделать вид, что жалко... На самом же деле, мне совершенно не жалко было расставаться с очередной компанией, у которой, как и у всех предыдущих, на первом плане стоит цель - заработать как можно больше денег. И как бы хорошо не маскировали эту цель, на какое место в списке приоритетов не переставляли, все-равно, эта цель будет решающей в жизни любой компании занимающейся дистрибуцией чего-либо. И от этого грустно... Люди в компании, как правило - это инвентарь, с помощью которого можно выполнить цель№1(заработать много-много денег), но не более того. Хотя, заметьте, что без "инвентаря" будет практически невозможно обрабатывать землю, чтобы потом, собрать на ней урожай. Так и с дистрибуцией. Современные компании, врятли могут удивить своего работика чем-нибудь эдаким, от чего бы он (работник) начал работать вдвое лучше. Деньги? Возможно. Но ведь можно найти компанию, где больше платят. И в конце-концов, деньги - это не единственный мотиватор, который может удержать человека. К примеру, Вы бы смогли черпать дерьмо из одной чашки в другую за... предположим, за 500 грн (1800 руб) в день?

"Любая компания, организация - это группа единомышленников, которые собрались вместе для достижения поставленных перед ними целей и задач. Это определение придуманное не мной. Оно, как мне кажется, наиболее конкретно описывает то, какой должна быть любая, нормальная компания. Каждый должен понимать то, зачем он работает и что зависит именно от его участия. Но это все только на "бумаге"... На практике же, все выглядит совсем иначе. "Есть товар - есть купец". И снова поиск... "Купец" (работадатель) ищет "хороший товар" (хороший работник), а "товар" ждет, когда за него заплатят больше денег.

Противно все это. Не знаю даже, чем конкретным хотел заниматься... Все пустое. Все лишено малейшего смысла... Окромя одного - выживания."
pro100kulikoff.blog.top.lg.ua

Добавлено (02.08.2009, 12:00)
---------------------------------------------
"Кто единожды плакал просто от красоты какого-то места, почувствовав от прикосновения к природе своё величие и ничтожность одновременно, уже никогда не будет испытывать удовольствие от покупки новой вещи. И никогда не поверит в бредятину, что несут современные экономисты про рынок.
Любовь к красоте - один из путей познания. К тому же он наиболее безопасен для выживания вида.
"
http://2012god.ru/forum/2012/topic-80/page-1/

Добавлено (04.08.2009, 21:40)
---------------------------------------------
"Когда мы возмущаемся по поводу правительства, мы забываем, что нет случайностей в Космосе, нет случайностей в обществе. Мы заслуживаем только то, что имеем. Поэтому, если мы хотим других руководителей, мы и сами должны быть другими."
Виктор Плыкин "Модель Вселенной"

Сообщение отредактировал Pro100KulikOFF - Суббота, 01.08.2009, 12:58

MashkaДата: Пятница, 07.08.2009, 22:38 | Сообщение # 18

Любовь как бабочка: возьмешь ее слишком сильно - раздавишь,отпустишь - улетит (не моя мысль,а из тупого сериала "Клиника" услышала).

fokus_mokusДата: Суббота, 08.08.2009, 18:41 | Сообщение # 19
Муладхара
Награды: 4
Замечания: 20%
моё: вы смеётесь над мной, потому что я не такой как все, а я смеюсь над вами, потому что ВЫ не отличаетесь друг от друга!

Mors Ultima Ratio

Phanatic_SoundДата: Вторник, 11.08.2009, 00:19 | Сообщение # 20
~ Вечное Настоящее ~
Quote (Pro100KulikOFF)
"Когда мы возмущаемся по поводу правительства, мы забываем, что нет случайностей в Космосе, нет случайностей в обществе. Мы заслуживаем только то, что имеем. Поэтому, если мы хотим других руководителей, мы и сами должны быть другими."
Виктор Плыкин "Модель Вселенной"

неплохо )
Quote (fokus_mokus)
вы смеётесь над мной, потому что я не такой как все, а я смеюсь над вами, потому что ВЫ не отличаетесь друг от друга!

красиво и верно!

немного моего и чужого

"Я не страдаю психическими растройствами, я ими наслождаюсь"

"Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти" smile

"Каждый новый человек - это всё такое новое и настолько интересное, не тронутое и не изученное тобой" (с) Я

"Я тебе просто показал как может быть в худшем варианте в будующем, чтобы ты задумалась в настоящем" (с) Я

"Одиночество - отсутсвие человека, которому ты чем-то обязан"

"Что они видели за свои серые, безцветные жизни?.. да, мы находимся в группе риска, это плата за яркую, полноценную жизнь"

"Когда душа ваша путешествует по иным мирам, за телом кто-то должен присматривать..."

"Иногда шаг на встречу другому - величайшее путешествие в жизнь" wink

"Простой человеческий язык иногда не пригоден, для описания некоторых вещей"

"Кто-то в очереди за везучестью стоял, но прямо перед ним, она на складе закончилась" smile

далее будут продолжения )

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Сообщение отредактировал Phanatic_Sound - Вторник, 11.08.2009, 00:22

Форум » Культурная страничка » Культура » Мысли в слух (Делимся мыслями и суждениями)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru