Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 1 из 11
Модератор форума: lexicon 
Форум » Вибрации » Psychedelic » VA - A Taste Of Free Form 1-2 (1999-2000) [FLAC] (Nova Tekk Media + Distribution, Free Form)
VA - A Taste Of Free Form 1-2 (1999-2000) [FLAC]
lexiconДата: Четверг, 25.04.2013, 23:30 | Сообщение # 1
Награды: 605
Замечания: 0%
Статус: Offline

Исполнитель: VA
Диск: A Taste Of Free Form
Дата релиза: 1999
Лейбл: Nova Tekk Media + Distribution
Жанр: Psychedelic
Стиль: Psytrance, Psy-Prog
Формат: flac
Битрейт: lossless
Кол-во композиций: 09
Продолжительность: 73:23
Размер: 450.9Mb

Треклист:

01. Space Safari - Pink Forest (06:53)
02. Medicine Drum - Siouxpernature (08:22)
03. Klangstrahler Projekt - Deep Thought (Feuerhake Guitar Remix) (07:41)
04. Earth - Sunai (07:17)
05. Hippiehaus - Underdog (06:27)
06. Cybersnack - Bumbadrum (06:44)
07. Neuwerk - Outland (10:15)
08. Haldolium - Pi-Symptom (08:12)
09. Thee Engineer - Yambirrigu (11:28)

Доступно только для пользователей

Исполнитель: VA
Диск: Taste Of Free Form 2
Дата релиза: 2000
Лейбл: Free Form
Жанр: Psychedelic
Стиль: Psytrance, Psy-Prog
Формат: flac
Битрейт: lossless
Кол-во композиций: 09
Продолжительность: 66:03
Размер: 413.2Mb

Треклист:

01. Feuerhake - Sign Of Life (08:01)
02. Space Safari - Lost (07:27)
03. Earth - Spacepilots (07:40)
04. Haldolium - Super 76 (08:24)
05. Klangstrahler Projekt - Maranatha (Remix) (09:01)
06. Cybersnack - Live At Tao (07:57)
07. Deep Dive Corp. - Control (Remix) (08:04)
08. Hippiehaus - Trigger (04:13)
09. Amaruvision - Monocrome (05:12)

Доступно только для пользователей

Прикрепления: 3363748.jpg(70Kb) · 4182934.jpeg(184Kb)

mistДата: Пятница, 26.04.2013, 22:46 | Сообщение # 2
Гуру
Награды: 81
Довольно типичные компиляции для германского лейбла. Мягкое, немного трайболовое звучание в ряде треков чередуется с композициями с ярко выраженным техно-акцентом. Не могу не отметить Medicine Drum. Chris Deckker в Anubis с Simon Posford и Chrisbo Smith в Mindfield с Mark Allen, Simon Carman и John Ford имели настолько разнообразный экспериментаторский опыт, что их трек в первой части с вкраплениями песнопений североамериканских индейцев и отменной кислотой моментально улетел в коллекцию.
Earth (Andreas Karsten Pfeiffer) порадовал(а). Сангит умеет сочетать достаточно плотный ритм и незатейливую мелодию. Очень по немецки (на мой взгляд). Hippiehaus (Clemens Krallmann, Stefan Haupt, Thomas Reich) псай-брейксом с дабовым «рыком» и протяжными голосовыми вставками очень гармонично продолжает его линию. Но на обоих собраниях вне конкуренции Haldolium. Треки Mario Reinsch (Emou, Timetech) и Mark Lorenzen настолько выделяются на общем фоне, насколько это вообще возможно на компиляциях такого уровня. Кажется, что играют люди абсолютно с другого лейбла. Особенно трек Super 76 (великолепно!), отправившийся для дальнейшего осмысления к собратьям Earth, Medicine Drum и Hippiehaus.

Abyssus abyssum invocat

Phanatic_SoundДата: Вторник, 04.03.2014, 20:24 | Сообщение # 3
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Да уж, первая часть довольно племенное начало несёт, именно трансовое в полном смысле этого слова, акцент на песнопения, особый ритм и удары барабанов - хорошая особенность истинного духа иного состояния сознания. Medicine Drum - Siouxpernature, круто уводит в продолжении первого трека, буквально активно доразвивает начатое действо. Вообще сборочка в таких приглушённых, диповых низах и средне-низких частотах, что ещё больше настраивает ум на погружение в звук. Earth - Sunai, вообще придавил, одурманил, под арома палочку. Кажется, что даже слегка покурил, немного так отяжелённо воспринимается этот монотонный ход. Имеется парочка и довольно минималистичных треков, где тоже по своему воспринимается движение времени. Neuwerk - Outland, нестандартный, довольно самобытный взгляд на что-то запредельное. Haldolium - Pi-Symptom, вот здесь уже что-то более психоактивное, есть эффект какой-то развивающейся болезни, не сильно психиатрично, но уже с неким намёком на фоне предыдущих треков. Мне нравится наблюдать за развитием. )
Вторая часть уже более восточное начало несёт собой, вступительная гипнотичная дудочка, появляющаяся то и дело, так и манит за собой, куда-то в неизвестность, на поиски вечного. Первые два трека сами по себе размеренные, неспешные и ненавязчивые - вход. Space Safari - Lost и вправду на какой-то момент в нём можно потеряться, забыться. Haldolium - Super 76, более резкий, сумеречный, местами таинственный и даже монотонно-корридористый. Порой вообще кажется, что ты реально в каком-то бесконечно замкнутом пространстве находишься и уже непонятно то ли вперёд идёшь, то ли ходишь по кругу. Cybersnack - Live At Tao, не пойму конкретно что, но что-то внутри этого трека есть, зацепившее моё внимание и как-то неописуемо повлиявшее на моё умонастроение. Хм... что-то уединённое, личное, возможно когда-то, что-то подобное я уже испытывал в одиночных трипах, прям так и хочется поглубже заглянуть в себя, поработать над ошибками, а порой и просто завалиться в какую-то меланхолию и ностальгию. Я хз что это толком, но сильно на меня этот звуковой посыл влияет. Deep Dive Corp. - Control (Remix), а что, вполне себе приятно мажет, убаюкивает, низами укачивает, фонами-грёзами пеленает.
В общем довольно своеобразные сборники, мне в целом приглянулись эти тематики, не всё конечно здесь цепляет, некоторым может и вообще не пойдёт, но определённо любителям старого звучания я бы посоветовал ознакомиться.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

Форум » Вибрации » Psychedelic » VA - A Taste Of Free Form 1-2 (1999-2000) [FLAC] (Nova Tekk Media + Distribution, Free Form)
Страница 1 из 11
Поиск: