Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 1 из 11
Модератор форума: lexicon 
Форум » Вибрации » Psychedelic » Penta - Pentafiles (2003) + [FLAC] (Spectral Concepts)
Penta - Pentafiles (2003) + [FLAC]
lexiconДата: Четверг, 10.03.2011, 17:27 | Сообщение # 1
Награды: 608
Замечания: 0%
Статус: Offline

Исполнитель: Penta
Диск: Pentafiles
Дата релиза: 2003
Лейбл: Spectral Concepts
Жанр: Psychedelic
Стиль: Night Psytrance
Формат: mp3, flac
Битрейт: 320kbps, lossless
Кол-во композиций: 01 (+.cue)
Продолжительность: 71:48
Размер: 158Mb, 524.3Mb

Треклист:

01. Disgusting Creatures (08:04)
02. Leave A Message (09:37)
03. 1190 (08:37)
04. Collaboration (07:49)
05. Neurotic Cell (08:37)
06. Time Warp (08:56)
07. Lost In Space (10:15)
08. Every Machine (09:54)

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Прикрепления: 0955243.jpg(31Kb)

Phanatic_SoundДата: Пятница, 12.08.2011, 20:39 | Сообщение # 2
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
достойный саунд для первого альбома, выделю 3, 5, 7

07. Lost In Space

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

ShiZoДата: Пятница, 12.08.2011, 23:04 | Сообщение # 3
AnUmAnA
Награды: 8
Quote (Phanatic_Sound)
достойный саунд для первого альбома

Действительно, первый альбом, а уже стал столь популярен!Выделю ВСЕ треки, что бывает очень редко. Пента всегда радовал своей своеобразностью музона, его стиль сразу отличишь от других.
Quote (Phanatic_Sound)
Lost In Space

Оооуууеее smile

https://soundcloud.com/anumana

Сообщение отредактировал ShiZo - Пятница, 12.08.2011, 23:05

Ras7afanДата: Пятница, 08.11.2013, 15:56 | Сообщение # 4
Гуру
Награды: 13
Просто наикрутейший саунд! Реверберации басовых линий в купе с плотной бочкой, в том числе и от этого звук в этом альбоме не сухой, а очень даже плотный и создается эффект погружения в то самое бесконечное пространство грез наяву, возможно не из нашего мира, воспоминания далекого детства...

Disgusting creatures

02:40
-Отвратительные мелкие создания! Совсем скоро вы все почувствуете всю мою ненависть, и будете страдать, как страдал я!!!-

С самого начала как бы задается тема альбома. Представители внеземных цивилизаций появляются в мелодиях и падах буквально каждого трека. И это вовсе не "зеленые человечки", а просто-напросто представители других разумных видов

Colloboration как же здорово на исходе полторых минут включается высокочастотная перкуссия, что-то вроде маленьких колокольчиков, как впору она ритму, и тому чувству погружения в пространстве, создаваемое музыкантом, которое мы иногда,(а лучше бы всегда smile ) испытываем от прослушивания

Neurotic cell под конец напомнил чем-то трек cydonia с альбома in fear of red planet и само звучание в чем-то похоже "резко падающими" "оркестровыми" падами и космической темой

Lost in spaceСамый запоминающийся трек с этого альбома, хотя, как мне кажется фразу (Can you modify the process?), которая повторялась много раз, можно было бы и не использовать столько раз именно "подряд", хотя Пенте тут удается передать некий эффект "бесконечного вопроса", стоящего перед человеком, потерянным в космосе...

Every machine
02:35 и вновь здесь звук отчетливо напоминает уже упомянутый альбом cydonia 1999.

06:25
-m- Где мы сейчас?
-w- На внеземной планете
-m- Как такое возможно?
-w- Я не совсем уверена...
-m- Ты выглядишь такой спокойной
-w- Я видела этот сон каждую ночь месяцами...
-m- Сон?
-w- Нет. Это (?..?) Ты ведь на самом деле человек, не так ли? ///Что же со мной происходит?///

Вот такой диалог с фразой про неземную планету еще больше создает ощущения нахождения в другой галактике на дальней орбите у третьей звезды...

Голосовые сэмплы из этого же фильма использовались еще в треке Iron madness - Final fantazy
Может кто вспомнит/, ну или откроет для себя smile

Лучший альбом Пенты для меня, хотя и Funraiser 2005 тоже стоит отметить отдельно. Потом, как мне кажется, уже пошло на спад и уклонение в музыку "для масс", хотя качество звука всегда оставалось при нем.

Пожалуй местами сама музыка немного квадратна, но если бы было натыкано больше, как с первого взгляда может показаться "невписываемых звуков", как зачастую бывает в скажем форесте зеноне или дарке, то альбом уже не звучал так ... атмосферно, что-ли))
Так что в данном случае эта кажущаяся простота и создает эффект погружения на нужную глубину.

Этот альбом определенно выделяется на фоне других идеально проработанной перкуссией и средними частотами и общим отличным звучанием и широкой панорамой. К тому очень грамотно использован эффект перескакивания звуков с канала на канал.

Old is gold!

Phanatic_SoundДата: Суббота, 09.11.2013, 23:10 | Сообщение # 5
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Ras7afan, нормальный обзор Антох, продолжай в том же духе. book )))

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

ZentyrionДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:56 | Сообщение # 6
Гуру
Награды: 25
не могу не согласиться!все гуд.уникальный музон в своем роде.и главное мне такие вибрации не приедаются.хочется слухать слухать и слухать

Ras7afanДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:27 | Сообщение # 7
Гуру
Награды: 13
Цитата Phanatic_Sound ()
Ras7afan, нормальный обзор Антох, продолжай в том же духе. book )))

Стараемся брать с вас пример ok

Форум » Вибрации » Psychedelic » Penta - Pentafiles (2003) + [FLAC] (Spectral Concepts)
Страница 1 из 11
Поиск: