Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 1 из 11
Форум » Вибрации » Old Electronic Music » Alpha Flight - Ring Of Worlds (1994) [FLAC] (Syn-Music)
Alpha Flight - Ring Of Worlds (1994) [FLAC]
vicnovДата: Четверг, 16.07.2015, 12:41 | Сообщение # 1
Муладхара
Награды: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Исполнитель: Alpha Flight
Диск: Ring Of Worlds
Дата релиза: 1994
Лейбл: Syn-Music
Жанр: Electronic
Стиль: Berlin-School Ambient
Формат: flac
Битрейт: lossless
Кол-во композиций: 10
Продолжительность: 01:09:19
Размер: 375.6Mb

Треклист:

01 The Ring 1:20
02 Start To The Worlds 5:47
03 World Of Caves 7:32
04 World Of Green Clouds 7:12
05 World Of Monks 7:37
06 World Of Liquid Metal 6:44
07 World Of Endless Forests 8:08
08 The Space Between Worlds 6:37
09 World Of Crystals 8:43
10 Lost World 7:30

Доступно только для пользователей

Discogs: http://www.discogs.com/Alpha-Flight-Ring-Of-Worlds/release/1601609

"
Сегодня вы снова услышите немецкого исполнителя - группу Alpha Flight. Композиции, которые прозвучат, они так и называются - "Старт к мирам". Из альбома 94-го года "Ring of the Worlds".

Aplha Flight примечательна прежде всего тем, что эта музыка создана симбиозом музыкантов, но её главным действующим лицом является очень милый парень Chris Höppner из известного немецкого рок города. Он же издатель, как вы помните, занимательного журнала об инструментальной музыке "Waves". Итак Крис вместе со своими друзьями, в частности, ему помогал один из музыкантов немецкой группы Software - Peter Mergener. Была создана эта замечательная пластинка.

На протяжении, пожалуй, 3 лет я не могу припомнить работы более космической - как в философском смысле, так и сонического звучания, которое позволяет по-настоящему летать и блуждать где-то очень далеко в тёмных безднах Вселенной.

Но я не буду отнимать драгоценное время, потому что знаю, что вы пишете эту музыку. Мы встретимся через некоторое время...
"

Олег Оноприенко, эфир передачи "Луна-44" на Радио России, 29 мая 1995 г.

Добавлено (16.07.2015, 12:31)
---------------------------------------------
Как же приятно заныривать в соседние стили, особенно если это происходит случайно!
Позавчера - собирался ложиться спать, вышел на балкон - бааааа! - серебристые облака! Белые на тёмном небе, а на их фоне медленно ползут тёмно-серые облака, слегка подсвечиваясь сзади. Через тонкую ткань серебристых облаков проглядывают звезды...

Взял плеер, стал смотреть и слушать. Вдруг в эфире появляется голос Олега Оноприенко и совершенно космические звуки...

Насколько ж глубоко проработан звук, как утопает в нём время. И как мастерски автор обращается с громкостью. И ещё - мне почему-то вспомнилось вот это ощущение "хрустального водопада", которое слышалось у Билла Эванса, джазового пианиста.

P.S. Вот интересно, есть ли сейчас продолжение этой электроники, в наши годы?

Добавлено (16.07.2015, 12:36)
С удовольствием переношу текст Олега из той - доцифровой, доинтернетной - эпохи! Такие вещи не должны пропадать. А вообще эту передачу стоит послушать, архивы есть на трекере.

Добавлено (16.07.2015, 12:41)
Несколько раз отслушал и перечитал текст, не сразу догнал вот это: "знаю, что вы пишете эту музыку" wink Это навроде "Пьер Безухов распечатал письмо") В смысле, люди записывали музыку с радио на кассеты.

Прикрепления: 0221834.jpg(151Kb)

Сообщение отредактировал vicnov - Четверг, 16.07.2015, 13:38

ТРИЛЛИОНДата: Четверг, 16.07.2015, 21:55 | Сообщение # 2
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
музыка действительно стоящая,подтверждаю!
vicnov, действуй в том же духе, великим сиддхом стать можешь ты.

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

Goa-HeadДата: Суббота, 18.07.2015, 20:27 | Сообщение # 3
Зашедший
Награды: 0
Программу "Луна-44" помню, шла по воскресеньям, ночью после "Экзотики", канал "Четыре четверти", но название Alpha Flight не помню, музыка отличная, сразу напомнила те времена, когда источником новой, интересной и необычной музыки были эти радиопрограммы,которые с нетерпением ждал по воскресеньям. Ностальжи, так сказать. biggrin

Форум » Вибрации » Old Electronic Music » Alpha Flight - Ring Of Worlds (1994) [FLAC] (Syn-Music)
Страница 1 из 11
Поиск: