Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 2 из 3«123»
Форум » Культурная страничка » Люди » Феноменология гоа - транса (Размышления на тему наименования стиля)
Феноменология гоа - транса
mistДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:21 | Сообщение # 11
Гуру
Награды: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья, не хотелось бы выступать третейским судьей в данной полемике, но если я дал пищу для некого спора относительно корней нашей любимой музыки, позвольте рекомендовать Вам прослушать альбом Front Line Assembly 1987 года "The Initial Command". Особенно композицию Nine Times. Уверяю Вас, многое встанет на свои места.

Abyssus abyssum invocat

bx2012Дата: Четверг, 30.08.2012, 09:18 | Сообщение # 12
Зашедший
Награды: 2
surprised

Quote (mist)
Феноменология гоа - транса

Известно ли автору значение слова "феноменология" ? Судя по тексту, нет.

Quote (mist)
До начала 1990-х годов (до DAT)

DAT-кассеты появились в 1987

mistДата: Четверг, 30.08.2012, 16:47 | Сообщение # 13
Гуру
Насколько известно, феноменология - учение о феноменах, определяющее свою задачу как беспредпосылочное описание опыта познающего сознания и выделение в нём сущностных черт. В обыденной речи, и на этом я сделал особый акцент, феномен — необычное явление, редкий факт, то, что трудно постичь. С этой точки зрения и рассматривается история возникновения Гоа-транса как самобытного, труднопостигаемого музыкального явления современной культуры. Явившись источником множества ответвлений музыки, каждое из которых, в свою очередь, имеет собственную специфику и уникальность, Гоа-транс был и остается (лично для меня) загадкой. В данном контексте и была изложена моя позиция по вопросу, исходя из накопленного опыта и информации. Изначально, предполагалось назвать тему" Гоа-транс как феномен музыкальной культуры", но в процессе написания выяснилось, что это не отразит всего спектра вопроса, настолько широкого, что впору говорить именно о феноменологии Гоа-транса и психоделической культуры в целом. В конце концов, это не научная статья, изложенная сухим, академичным языком (иначе пришлось бы вспомнить старину Гуссерля). Если название темы показалось не адекватным содержанию, то приношу свои извинения.

Abyssus abyssum invocat

PsyRaverДата: Пятница, 07.09.2012, 09:57 | Сообщение # 14
Свадхистхана
Награды: 77
mist, спасибо! думал, что знаю всё про зарождение гоа транс культуры... оказывается нет)), благодарю за ценную информацию! wink

ॐ Om Namah Shivaya ॐ

Сообщение отредактировал PsyRaver - Пятница, 07.09.2012, 10:00

romatmanДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:26 | Сообщение # 15
Анахата
Награды: 4
Думаю мистичнее ГОА нет стиля/направления в музыке. Гоа стоит особняком от других направление психоделической транс музыки.

Атман — это Абсолют

SplitterДата: Суббота, 08.12.2012, 17:44 | Сообщение # 16
Зашедший
Награды: 0
Тема для большого троллинга, не более. Года 2 назад был на сайте и куда-то исчез "крымский нытик" (ник забыл), так он такими темами в чате реально веселил tongue

2WFДата: Суббота, 08.12.2012, 21:02 | Сообщение # 17
Зашедший
Награды: 15
Ну почему же? Вполне пристойное название темы. Вспомнилась Феноменология Эмбиента от DJ Morpheus, один из выпусков известной Freezone. И таки да, много пищи для троллей, думается мне.

ANDROMEDIA
Плотность магнетара составляет более ста миллионов тонн на кубический сантиметр.

dafДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:25 | Сообщение # 18
полоний 210
Награды: 289
Отривки из книги Т. Мамедова "И ЛЮДИ УМЕЛИ ЛЕТАТЬ..."

mistДата: Среда, 12.12.2012, 16:45 | Сообщение # 19
Гуру
daf, спасибо за информацию из первых рук. Надеюсь, троллей не только повеселит. Жаль, что "крымский нытик" исчез, было бы интересно пообщаться.

Abyssus abyssum invocat

2WFДата: Среда, 12.12.2012, 17:22 | Сообщение # 20
Зашедший
Награды: 15
Я бы сказал, на что Fulber+ Leeb не повлияли? Synaesthesia, Intermix, Equinox, Noise Uinit, Delerium, Pro Tech, Conjure One... Высшая проба в электронной музыке.

ANDROMEDIA
Плотность магнетара составляет более ста миллионов тонн на кубический сантиметр.

Форум » Культурная страничка » Люди » Феноменология гоа - транса (Размышления на тему наименования стиля)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: