Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 1 из 212»
Форум » Беседка » Обо всём » Какие ушки взять?
Какие ушки взять?
ake11aДата: Суббота, 21.12.2013, 11:40 | Сообщение # 1
Гуру
Награды: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет и в особенности тем, кто меня помнит.

Возник вопрос, какие вставные ушки взять в пределах 2к.

Склонялся к Sennheiser CX-400 II, 300-ые служили норм, пока не потерял. Тем не менее, уж что-то много плохих отзывов.

Сейчас нарыл эти. АКГ вроде всегда хороши были и характеристики норм. Завтра померяю, не уверен, что норм сидеть будут. Если конечно будет тестовый образец...

Еще давным-давно, когда брал 300-ые зенхи мне советовали взять какие-нибудь деноны. Сейчас мне тоже советуют их взять. Но я их не люблю. Есть ли что-то в них такое, ради чего их стоит взять?

Если есть еще что-то, что я упустил в виду чертовой сессии (мало времени на поиск ушей) - буду рад выслушать. Заранее всем спасибо, мира вам.

Сообщение отредактировал ake11a - Суббота, 21.12.2013, 11:40

AlexanderPsy604Дата: Суббота, 21.12.2013, 11:48 | Сообщение # 2
Гуру
Награды: 16
Если нужны для творчества советую найти Superlux, ну а модели уже подбирать под свои нужные характеристики)

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется...

Phanatic_SoundДата: Суббота, 21.12.2013, 22:06 | Сообщение # 3
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
ake11a, CX-400 вполне нормальные для обычного, свободного прослушивания музыки, баса в них с лихвой, но это уж в настройках покопаешься, разберёшься под свой слух на счёт остальных частот. Дэнон хорошая фирма, у меня сейчас такие затычки, уже года три без поломок оборону держат. Я даже модель не помню, всякие сертификаты и чеки давно утеряны. ))) Если найду (что мало вероятно) напишу номер модели. AKG, если будет возможность на месте слушай, не знаю конкретно на счёт именно этой модели, но достойные среди них тоже можно найти, опять же на слух частенько всё индивидуально бывает.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

SlavyanДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:20 | Сообщение # 4
Зашедший
Награды: 3
Очень многое зависит от того какую сумму ты готов потратить на это.
То что в районе 2 тыс.руб, все эти сенхайзеры, акг и деноны, по большому счету барахло. У них есть и практически аналоги по цене в 3 раза ниже, так например сенхам сх300 когда-то был аналог creative ep-630. Как сказали выше, для непривередливого пользования сойдет, но если хоть как-то ценишь качество звучания - лучше смотреть на уровень выше (цена тоже будет выше, в несколько раз), также, возьмешь хорошую вещь один раз и надолго.

Так вот, если от затычек ждать хоть какого-то качества, смотреть, на мой взгляд, минимум на http://doctorhead.ru/product/shure_se215_cl/
Еще лучше заказать с ебэя что-то типа Ultimate Ears Triple Fi 10 pro (с доставкой выйдет около 10 тыс руб). Это уже отличные по звуку, серьезные затычки, правда эргономика не всем подойдет + желательно будет сменить штатный кабель.

Лучше только топовая арматура, типа такой http://doctorhead.ru/product/westone_w40/ Цена еще выше, но более комфортны, ну и технологии самые современные.

Еще выше, сюда - http://custom-iem.ru/unique-melody-merlin

EDIT: Чота я понаписал тут, просто не увидел что автор указал бюджет в 2К руб.
В любом случае может кому понадобится. А автору я бы посоветовал подкопить хотя бы на первые ушки из моего списка, либо ознакомится с китайскими брендами типа Vsonic, Hisound, Brainwavz. Идеальный вариант http://goo.gl/K78rvx Ну и то что в районе 2к руб от этих фирм.. во всяком случае оно стоит своих денег, в отличии от всяких сенхайзеров. Минус - придется заморочится с ебеем.

Сообщение отредактировал Slavyan - Понедельник, 23.12.2013, 04:37

AlexanderPsy604Дата: Понедельник, 23.12.2013, 12:35 | Сообщение # 5
Гуру
Сегодня ко мне пришли Superlux HD669 и я могу доложить что это нечто, по крайней мере за такие деньги лучшего я просто не слышал, все частоты звучат ровно не перебивая, правда попервой непривычным казалось небольшое количество низких частот НО через некоторое время понимаешь насколько он обьемный и не нагружающий) Сказать что я доволен это не сказать ничего, я просто в восторге)

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется...

SlavyanДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:50 | Сообщение # 6
Зашедший
Награды: 3
Цитата AlexanderPsy604 ()
Сегодня ко мне пришли Superlux HD669 и я могу доложить что это нечто, по крайней мере за такие деньги лучшего я просто не слышал, все частоты звучат ровно не перебивая, правда попервой непривычным казалось небольшое количество низких частот НО через некоторое время понимаешь насколько он обьемный и не нагружающий) Сказать что я доволен это не сказать ничего, я просто в восторге)

Автору же нужны затычки, а не полноразмерные..

Superlux HD669 это очень качественная подделка под какие-то AKG, которые раза в 4 дороже. Звучат они для своих денег очень неплохо, но и чудес там нет никаких. Все таки фирменные уши, правильно подобранные, не заменишь ничем. Цены там от 8000р и выше..

Автору темы, если бюджет расширить нет возможности, смотреть на ебэй:
http://www.ebay.com/itm....11c671c
http://www.ebay.com/itm....4cdc2b8
http://www.ebay.com/itm....7e636dd
http://www.amazon.com/HiFiMan....uct_top

RetropsyhozДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:55 | Сообщение # 7
Хронический Рейвер
Награды: 41
AlexanderPsy604, ты для студии брал или можно в принципе такие же взять для плеера и ноута?

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

AlexanderPsy604Дата: Понедельник, 23.12.2013, 16:38 | Сообщение # 8
Гуру
psyhoz, для плеера и ноута можно но не думаю что будет уютно ходить в таких по улице, плюс в том что они действительно не пропускают лишний шум, абсолютная изоляция) Брал для студии, на улице и в затычках можно полетать)

anastasiya_electroДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:37 | Сообщение # 9
Зашедший
Награды: 15
а я уже лет семь не изменяю Sennheiser
я нашла самое оптимальное на данный момент по всем параметрам, а главное - звучанию PX 200-II начинала с серии еще PX-100... - потрясающий звук! плотно лежат - очень удобны, контролируешь в достаточной мере окружающие звуки, как для дев - так вообще чудесны - не большие, но с большим потенциалом!!) .... для повседневности, обихода самое то!!! имхо. ))
ПроСлушать муз только закрытые; в быту, на ул - открытые, а "затычки" лучше вместо бирюшей использовать! biggrin

Сообщение отредактировал anastasiya_electro - Понедельник, 23.12.2013, 19:49

ake11aДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:54 | Сообщение # 10
Гуру
Награды: 24
Slavyan, большое спасибо за такой подробный комментарий) Тем не менее, остановился на сенхах) Мне тупо перезимовать, летом хожу в полноразмерных, за 15к. Звук устраивает, хоть и брал для улицы и там весьма большая переплата за дизайн и бренд. Monster Inspiration. А вот через годик возьму что-нибудь серьезнее, как полноразмерки, так и затычки) Пока что студент большего позволить себе не может)

Форум » Беседка » Обо всём » Какие ушки взять?
Страница 1 из 212»
Поиск: