Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 4 из 24«1234562324»
Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Кришнаизм - как вера и противоречия в вере.
Phanatic_SoundДата: Четверг, 05.12.2013, 23:16 | Сообщение # 31
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Aki ()
если бог един и это истина одна вечность, то зачем столько религий?

Когда-то не то что религия, а язык на всей планете был один - санскрит. Со временем религий будет ещё больше, для того, чтобы было проще управлять массами, сталкивать людей лбами, создавать всё больше воин на религиозной основе. Мир во всём мире нынче очень неактуален и невыгоден. Добро пожаловать в Кали Югу.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

ТРИЛЛИОНДата: Пятница, 06.12.2013, 06:52 | Сообщение # 32
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
Phanatic_Sound, ХАРЕ КРИШНА!!!!

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

AkiДата: Пятница, 06.12.2013, 14:02 | Сообщение # 33
Зашедший
Награды: 0
Цитата Phanatic_Sound ()
Когда-то не то что религия, а язык на всей планете был один - санскрит. Со временем религий будет ещё больше, для того, чтобы было проще управлять массами, сталкивать людей лбами, создавать всё больше воин на религиозной основе. Мир во всём мире нынче очень неактуален и невыгоден. Добро пожаловать в Кали Югу.

А мне кажется это все програмирование, в ведах написанно что будет кали юга у христиан у мусульман апокалипсис судный день и когда люди все верят в это разве не по вере своей все и происходит? кто бы во что бы не верил как бы не обманывал себя истина одна вечная и не одна религия ее вам не откроет, поэтому все и обещают все после смерти все узнаешь.

Phanatic_SoundДата: Пятница, 06.12.2013, 16:51 | Сообщение # 34
~ Вечное Настоящее ~
Aki, чьё программирование?
Все священные писания как бы они не называли этот день икс, в любом случае говорят об одном и том же, абсолютная истина тоже одна, об этом так же говорят все течения.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

AkiДата: Пятница, 06.12.2013, 22:08 | Сообщение # 35
Зашедший
Программирование людей которые придерживаются разных религиозных конфессий, да по сути всех нас мы все так или иначе живем по шаблону повторяем что-то, они говарят все что истина одна Бог, но сразу вступают противоречия, в одном только христианстве столько противоречий и ответвлений так же и в индуизме исламе, суть не в этом, религия разделяет людей на ментальности и за счет этого возникает конфликт а истина это что-то цельное не противоречивое.

Phanatic_SoundДата: Пятница, 06.12.2013, 23:58 | Сообщение # 36
~ Вечное Настоящее ~
В чём проблема, допустим ты находишься в духовном поиске, знакомься в разными священными писаниями, внимательно изучай, проверяй на практике. Рано или поздно выберешь какое-то одно течение, которое тебе ближе всего по той самой ментальности и строго придерживайся его правил. Главное при этом не осуждать другие конфессии, даже если они где-то в чём-то расходятся с твоим видением истины. Конфликт оставь в покое, будь в не его, для начала найди себя во всём этом водовороте. smile

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

AkiДата: Суббота, 07.12.2013, 02:21 | Сообщение # 37
Зашедший
нет не в коем случае не осуждаю, всеголишь обсуждаю) вот смотри... может быть ты не понял что я иммею ввиду.. ты говоришь продолжай искать и рано или поздно я выбиру то что мне ближе и буду соблюдать строгие правила и.т.д.. тем самым я отделюсь от остальных в свою религиозную общину, тем самым сконцентририрован буду на одном течении, тоесть то что теперь происходит в мире голод войны жестокость итд меня уже не касаются, потомучто я свои ответы нашел они в книги.. в то же самое время экономист нашел свои как к примеру развить экономику за счет других итд... то есть каждый со своей колокольни мелит и получается водоворот в котором все в конфликте и нет целостности, заметь все это создала мысль весь этот хаос потомучто у каждого своя идея по поводу истины. А истина она всегда здесь и сейчас ее нельзя прочитать из книг древних современных итд.. всечто было написанно это прошлое следовательно оно мертвое.

Phanatic_SoundДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:22 | Сообщение # 38
~ Вечное Настоящее ~
Цитата Aki ()
тем самым я отделюсь от остальных в свою религиозную общину, тем самым сконцентририрован буду на одном течении, тоесть то что теперь происходит в мире голод войны жестокость итд меня уже не касаются, потомучто я свои ответы нашел они в книги..

Интересные же ты однако ответы можешь найти с такой логикой. ) Поэтому и надо изучать священные писания под руководством духовного учителя, а то так можно всё что угодно понаискажать на свой лад. Есть люди, которые приняли одну веру и соблюдают её традиции, при этом изучая и уважая остальные течения, не уходя в религиозные общины и концентрируясь там на себе, наоборот, они достаточно открыты и не враждебны на этот счёт, такие люди понимают, что истина одна, она здесь и сейчас. Такие люди всячески стараются сами не угодить в этот водоворот и ещё умудряются вытаскивать из него других. Они общительны и не завистливы, трудолюбивы и бескорыстны, с виду они вообще похожи на отзывчивого человека, на которого можно положиться в самую трудную минуту, даже и не скажешь, что они чего-то там начитались и в общине какой-то могут пребывать, людей прежде всего по поступкам судят, а там уже и станет ясно чего именно они начитались. )

Не нужно уходить в омут с головой в изучение не замечая при этом ничего вокруг. Ты слишком впадаешь в крайности, изучая тебе никто не будет мешать участвовать в общественной жизни, следить за её ходом, если ты конечно сам не перекроешься и не станешь религиозным фанатиком. )) Сами ответы кроются не в том, что ты прочёл из книг, а непосредственно на практике, в общении с духовными учителями и наставниками, в непосредственном контакте с людьми, в жизненных ситуациях, которые тебя будут проверять. Сейчас твой ум может пойти дальше, в очередные водовороты, что и духовные учителя каждого течения будут искажать истину и по своему её трактовать и т.д. Вечно сомневающийся человек так и будет ходить вокруг да около возле абсолютной истины, так её и не поняв, хотя она может находиться с ним каждый день очень близко. Всё равно рано или поздно твой беспокойный ум найдёт ту тихую гавань и причалит к тому или иному духовному пути, ты уже в активном поиске.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

AkiДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:26 | Сообщение # 39
Зашедший
Не согласен с авторитетом, авторитет губителен. Если истина одна почему мне ее кто то должен обьяснять под руководством? Если религия от Бога почему деньги и религия идут вместе? Именно те люди которые все ставят под сомнения чтото исследуют сами и находят, тот же самый компьютер за которым ты сидишь был создан людьми которые ставили все под сомнение, да что тут говарить 90 процентов ученных были атеистами потомучто элементарная логика им давала понять что Бога нет а современные ученные пришли к квантовой физике, где материя и сознание обрела целостный характер.Религия сожгла немеренное количество людей которые ставили под сомнение что-то и разве это истина судить кого-то? Если начать самому видеть все без каких либо гуру учителей и.т.д.. то ты перестаешь быть зависимым от них следовательно уходит страх, а страх есть наше эго, которое пытается всегда обьяснить необьяснимое в книгах в верованиях. Когда мы свободны от всего, от всех привязанностей, верований убеждений тогда приходит тишина безмолвие что есть истинна,любовь и никто этого нам не покажет не расскажет.

RetropsyhozДата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:02 | Сообщение # 40
Хронический Рейвер
Награды: 41
нет бога кроме Иисуса Христа и пророка его Мухамеда

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Страница 4 из 24«1234562324»
Поиск: