Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Кришнаизм - как вера и противоречия в вере.
ТРИЛЛИОНДата: Суббота, 31.01.2015, 23:21 | Сообщение # 191
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это всё суета сует и бесконечные споры! Кришна сказал: ОСТАВЬ ВСЕ ВИДЫ РЕЛИГИИ И ПРОСТО ПРЕДАЙСЯ МНЕ!
Повторяйте ребята ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ
Материальный мир это не естественная среда души поэтому живое существо страдает здесь, а материальное счастье и наслаждение это лишь маленькие мгновения отсутствия страданий. Пока живое существо не насытится триллионами жизней в различных телах чувственными наслаждениями и не поймёт что в этом нет счастья, он будет приводить тонны доводов и киллометры филлософских трактатов о том что есть что и что правельно и лучше, как и никогда не примет КРИШНУ! 
Уважаемые Кришнаиты, я очень уважаю миссию господа Чйтаньи, но вспомните золотые слова: Высказываться о сознании КРИШНЫ, стоит с большой осторожностью ибо слушащие тебя о Кришне могут оскорбить святое имя, а поскольку  вы были источником, то не избежать вам АПАРАТХИ !!!! ХОЧЕШЬ ГОВОРИТЬ О КРИШНЕ-РАСПРОСТРАНЯЙ КНИГИ ПРАБХУПАДЫ и миссия Чайтаньи будет выполнятся. Не хочешь, не можешь, нет времени, то увольте от  неимоверных текстов по длинне, по филлософии кришнаизма!

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

Lukomorie_proДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:01 | Сообщение # 192
Зашедший
Награды: 9
ТРИЛЛИОН, ну это конечно все очень убедительно звучит, и было услышано мной не раз. Я лично не поучаю ни кого, веду разговор только лишь в том русле что касается лично меня и делюсь этими размышлениями. О том что я крайне не компетентен что бы нести истину уже не раз оговаривался...А на счет книг, есть одно наблюдение, многие интересующиеся темой и в то же время не готовые отходить от своих убеждений не готовы принимать книги, многим просто интересно почему такие как вы или я выбрали, приняли для себя веды и Кришну, на мой взгляд в таком формате, делится своими переживаниями совсем не криминально, более того тоже может проявлять интерес..

"Не называй богом того, кого не хотел бы видеть своим соседом"

ТРИЛЛИОНДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:35 | Сообщение # 193
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Lukomorie_pro, я не в твой адресс говорил))))  и а в общем.

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

ТРИЛЛИОНДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:35 | Сообщение # 194
master ДАРТ ПЛЭГИУС
давай лучше киртан устроим

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

Phanatic_SoundДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:43 | Сообщение # 195
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
У Единого Творца множество имён и все они прославляют Верховную Личность Бога. Разные религии и конфессии называют Его по разному в плане имени, но всё это имена одной и той же Личности. Описания в разных трактатах по этим вопросам так же во многом сходятся. Это примерно как Александра Ивановича Иванова, где-то называют Саша, Сашенька (в семье жена/мать), где-то папа (дети), где-то дядя Саша (младшие: родственники, сослуживцы), где-то Александр Иванович (на работе, в частности если это старший сотрудник, директор), где-то Александр (неформальная встреча), где-то Иванов (у врача), где-то Санёк, Шурик (среди друзей) и т.д., но всё это об одном и том же человеке. В каждом случае все видят одну и ту же личность. Так же и в различных духовных традициях, все говорят об одной и той же Личности Бога. Бог - Абсолютен. Общий смысл я думаю ясен, пока он ещё (надеюсь) не стал преломляться через наше ложное отожествление себя, как на предыдущей странице говорил Дмитрий Lukomorie_pro, с какими-либо традициями и национальностями, мол я православный, мусульманин, католик, буддист и т.д. русский, еврей, китаец, американец и т.д. и поэтому я априори должен соответственно изучать и принимать только ту верю, которая соотносится с той или иной нацией. Я понимаю, что очень сложно выйти за грань этой мысли, не рассуждать этими стереотипами, что я не той или иной нации и веры. В нас сидит именно это мышление, глубоко сидит, это - природа ложного эго, отожествления себя не с вечной частицей Бога (душой), не имеющей ни возраста, ни национальности, ни образования, ни профессии, ни пола и пр. материальных принадлежностей, а с чем-то, что имеет именно эти материальные обусловленности, от которых и идёт весь внутренний конфликт и предрассудки, непонимание, осуждение, ненависть, фанатизм и пр.
Я сейчас веду к тому, что выйдя за эти рамки догм и стереотипов, можно увидеть Бога в новом формате, изначального его положения, вне рамок ложного отожествления его и нас, через призму национальность/вера (призма ложного эго). Почему мне нравится вайшнавская культура, так потому что описание, времяпрепровождение, общение и пр. мне больше подходит именно из той личности, которая зовётся Кришна, а не Христос, Будда или Аллах. Как то, если бы мне нравилась личность Александра Ивановича Иванова на примере выше, не в образе, когда он на работе (Александр Иванович) или в семье (Саша, Сашенька), а в образе, где он среди друзей (Санёк, Шурик), но остальные его образы при этом мне бы тоже нравились и симпатизировали, просто образ "среди друзей" был бы ближе. Человек-то по итогу он во всех случаях хороший, дорогой мне. Так вот, реально уважая и симпатизируя примеру Христа и библии, я ближе для себя считаю Кришну и веды, которые описывают и прославляют ту же Верховную Личность. Я на автомате уважаю и коран, и тору, и библию, и искренних последователей этих традиций, потому что они изучают, практикуют, служат, поклоняются, той же самой Личности, просто в их случае они выбрали Александра Ивановича Иванова в другом образе. )) И если они это выбрали вопреки стереотипам ложного эго нация/вероисповедания, то ничего в этом нет кощунственного, если они реально для себя считают этот образ ближе и понятнее, и неуклонно следуют по выбранному пути, то почему бы и нет. Сколько таких примеров вокруг было, есть и будет. Ну чувствуешь ты, что тот стиль описания, культуры и традиции, тебе ближе чем этот, ну нравится тебе больше, тянет сильнее, почему нет? Изучаем-то одну и ту же Личность, если намерения у тебя искренние и ты реально хочешь изучить Бога, познать Его без корыстных мотивов, почему нет? У тех кто понял, осознал, что Бог един во всех писаниях и аспектах, не должно возникать и тени сомнения и осуждения.
Печальнее когда люди выбирают путь и начинают дальше идти по нему через призму ложного эго, (а не с искренней любовью к Богу, как к Абсолюту, единого во всех течениях), от чего часто и бывают, непонимания, осуждения, вражда, фанатизм, особенно если вы находитесь в одном обусловленном положение, таком как государство, нация. Я уже не говорю о тех, кто ничему толком не следует в своих традициях, такие люди как правило сильнее всех баламутят воду.

P.S. сорри за большое кол-во букв. )

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

Lukomorie_proДата: Понедельник, 02.02.2015, 03:19 | Сообщение # 196
Зашедший
за грань мысли очень сложно выйти, у меня вообще было такое сплошное противоречие, образование так не позволяло выходить за рамки, просто до болезненных моментов, я изучал психологию профессионально, это стало барьером, более того это стало мучительным испытанием, как только я искусственно стер в себе 30 -50 % догм и правил традиций моей национальности, традиционной науки, и еще много всего что являлось не мной, только тогда начал понимать в чем заключается смысл слова абсолют. У меня отец мусульманин, но я не понимал в детстве смысл слов - Бог един, для меня это звучало - мой господь самый главный, только гораздо позже я начал понимать в чем смысл этих слов. Смысл этот я услышал от великой личности, Шрилы Прабхупады, из его книг и аудио, видео лекций, все это было наравне с проникшей в меня махамантры харе Кришна, и это было как 10000 вольт, круче любых допов, таких как например ЛСД и т.д.

mistДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:32 | Сообщение # 197
Гуру
Награды: 81
Воинствующая позиция Триллиона предельно ясна. Из серии: п.1. Учитель всегда прав. п.2. Если учитель не прав, смотри п.1. Неоднозначный и тяжелый опыт предыдущей жизни не мог не привести его именно к этому. Не к Кришнаизму конкретно, а к радикальности взглядов. Но это не делает его способным к обсуждению второй части названия топв: Как притиворечия в вере. Он для себя все уже определил. Lukomorie_pro, в этом отношении более текуч, но ему сложнее всех. Борьба ученого и верующего - тяжелейшее испытание! Рассуждать о духовных исканиях, имея багаж знаний науки о душе (условно) и внутреннюю потребность выйти за эти рамки, значит обречь себя на непрерывное и мучительное сопоставление (даже не осознанное) новых открытиях и старых канонов. Это другой путь. У тебя, Глеб, на мой взгляд, путь философа-созерцателя. Определив в одночасье, что твой жизненный опыт и размышления привели тебя к кришнаизму, ты не спеша и последовательно подводишь все аспекты своей жизни к канонам ведической философии. Вообщем, я поэтому и читаю ваши размышления, хотя далек от кришнаизма (но не ведической культуры). Вы демонстрируете разные пути движения к единому целому. Условно говоря, Путь Триллиона - это путь воина, без сожалений, оглядок и компромиссов. Путь  Lukomorie_pro - это путь метаний и борьбы науки и веры. 
P.S. Извините, парни, что в третьем лице писал о Вас. Но, иначе, обобщить не получалось. Допускаю, что вы не согласитесь с моей оценкой. Но это не оценка вас, как личностей.  Мое отношение к Вам известно.

Abyssus abyssum invocat

Lukomorie_proДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:20 | Сообщение # 198
Зашедший
"Если со мной что-то дурное произошло, почему оно произошло со мной? Сам виноват. Нечто дурное произошло со мной, потому что я сделал ошибку. Почему я сделал ошибку? Есть одна причина, по которой люди делают ошибки все. Потому что я хотел наслаждаться. Я хотел наслаждаться – из-за этого человек делает ошибку, из-за этого в конце концов он страдает и если к человеку приходит страдание, что он должен сказать? „Джая! Харибол! Наконец-то поделом, наконец-то мне станет легче! Наконец-то какая-то часть моей кармы отвалится, я все понял, больше не буду наслаждаться. Эти страдания пришли, потому что у меня был этот дух наслаждения, желание наслаждения. Все, больше у меня этого желания наслаждения нет, спасибо большое, Кришна, за напоминание!”"
Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж

Lukomorie_proДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:43 | Сообщение # 199
Зашедший

Сори за много букв, но реальная и очень интересная история, думаю будет интересно почитать не только преданным, но и любителям транс музыки..
Mantra-Rock Dance — музыкальный концерт, состоявшийся 29 января 1967 года в танцевальном зале «Авалон» в Сан-Франциско. На концерте выступили Grateful Dead, Moby Grape,Big Brother and the Holding Company с Дженис Джоплин, а также поэт-битник Аллен Гинзберг и Бхактиведанта Свами Прабхупада. Среди зрителей присутствовали такие видные лидеры контркультуры и пионеры ЛСД, как Тимоти Лири и Оусли Стэнли. Кульминацией концерта стал устроенный Гинзбергом и Прабхупадой киртан, в котором «тысячи людей пели „Харе Кришна“».

Несмотря на возражения некоторых из его нью-йоркских учеников, Свамиджи все же решил принять участие в музыкальном шоу «Мантра-рок-дэнс» в танцзале «Авалон». Преданные в Нью-Йорке считали, что со стороны сан-францисских преданных было не совсем тактично приглашать своего духовного учителя в подобное место. Танцзал – это ревущие электрогитары, грохочущие барабаны, бьющие в глаза огни прожекторов и сотни одурманенных наркотиками хиппи.

Кто в таком месте сможет услышать его чистое послание?
Однако в Сан-Франциско Мукунда и его друзья уже несколько месяцев занимались организацией «Мантра-рок-дэнса», рассчитывая, что концерт привлечет тысячи молодых людей и принесет сан-францисскому храму Радхи-Кришны тысячи долларов. Поэтому, если в Нью-Йорке в разговорах с учениками Свамиджи выражал сомнения, то здесь он обошел эту тему молчанием, решив не охлаждать пыл своих сан-францисских последователей.

Сэм Спирстра, друг Мукунды и один из организаторов «Мантра-рок-дэнса», рассказал о своем замысле Хаягриве, недавно приехавшему из Нью-Йорка:
– Здесь, в Сан-Франциско, зарождается новое направление в музыке. «Грейтфул дэд» уже записал свой первый диск. Их участие в этом вечере сделает нам рекламу, в которой мы сейчас так нуждаемся.
– Но Свамиджи говорит, что даже Рави Шанкар – это майя, – возразил Хаягрива.

– Да нет, все уже устроено, – заверил его Сэм. – Все группы соберутся на сцене, потом Аллен Гинзберг представит Свамиджи сан-францисской публике. Свамиджи скажет несколько слов и начнет петь мантру Харе Кришна, а музыканты присоединятся к нему. Затем он уйдет. В зале соберется около четырех тысяч человек!

Бхактиведанта Свами знал, что ничем не скомпрометирует себя: он придет, споет и сразу же уйдет оттуда. Самое главное – ознакомить с мантрой Харе Кришна как можно больше людей. Что может быть плохого в том, что тысячи молодых людей, собравшихся на концерт рок-музыки, получат возможность слушать и петь имена Бога? Бхактиведанта Свами был проповедником и для того, чтобы распространять сознание Кришны, готов был отправиться куда угодно.

Поскольку мантра Харе Кришна абсолютна, каждый, кто услышит или произнесет имена Кришны – в любом месте и при любых обстоятельствах – избежит рождения в низших формах жизни. Эти молодые хиппи тянутся к духовности, но не знают, где ее искать. Сбитые с толку, они принимают свои галлюцинации за духовные видения. Но вместе с тем они искренне стремятся к подлинной духовной жизни, как и их ровесники из Нижнего Ист-Сайда. Поэтому Бхактиведанта Свами решил принять участие в готовящемся представлении. Этого хотят его ученики, а он – их слуга и слуга Господа Чайтаньи.

Мукунда, Сэм и Харви Коэн уже встречались с организатором рок-концертов Четом Хелмсом, который согласился предоставить в их распоряжение свой «Авалон». Они договорились, что если им удастся заполучить на этот вечер знаменитые рок-группы, то вся выручка от концерта, помимо гонорара музыкантам, расходов, связанных с обеспечением порядка, и некоторых других издержек, пойдет в пользу сан-францисского храма Радхи-Кришны.

После этого Мукунда и Сэм отправились договариваться с музыкантами, большинство которых жило в окрестностях Сан-Франциско и Беркли. Одна за другой самые популярные рок-группы Сан-Франциско: «Грейтфул дэд», «Моби Грейп», «Биг бразер» и «Холдинг компани», «Джефферсон эйрплейн», «Квиксилвер мессенджер сервис» – дали согласие выступить вместе со Свами Бхактиведантой за минимальную плату – двести пятьдесят долларов за вечер. Согласился и Аллен Гинзберг. Итак, все было готово.

Вечером того дня, когда должен был состояться «Мантра-рок-дэнс» люди выстроились в очередь, которая растянулась на целый квартал и даже заворачивала за угол. Билет стоил два с половиной доллара. Сбор обещал быть полным. На концерт пришли почти все местные знаменитости. Пионер ЛСД Тимоти Лири занял специально отведенное для него место на сцене.

Пришел Свами Криянанда с тамбурой. Человек в котелке и костюме с шелковой лентой, на которой было написано «Сан-Франциско», отрекомендовался мэром города. В дверях Мукунда задержал прилично одетого молодого человека, у которого не было билета. Но тут кто-то похлопал Мукунду по плечу: «Пропусти его. Ему можно. Это Оусли». Мукунда извинился и пропустил Августа Оусли Стенли Второго, национального героя и знаменитого первооткрывателя ЛСД.

Почти все пришедшие на концерт были одеты в яркие или необычные костюмы: индейские плащи, мексиканские пончо, индийские курты, «годс-айзы» – на многих были украшения из перьев и бус. Некоторые хиппи пришли со своими флейтами, лютнями, погремушками, барабанами, горнами, трещотками и гитарами. Сопровождаемые своими подругами, прошествовали «Ангелы ада»  –   нечесаные, с грязными волосами, в джинсах, сапогах и грубых холщовых пиджаках. Увешанные цепями, они дымили сигаретами, на них были немецкие каски, эмблемы с гербами и прочие атрибуты, и только свои мотоциклы им пришлось оставить у входа.

Преданные* на сцене начали «разминочный» киртан, танцуя, как их учил Свамиджи. На сцене и во всех углах огромного зала курились благовония. Несмотря на то, что большинство присутствующих было одурманено наркотиками, в зале было спокойно: они пришли сюда в поисках духовных переживаний. Когда преданные запели, и со сцены полилась чудесная мелодия, некоторые музыканты стали подыгрывать им на своих инструментах.

Вспыхнули разноцветные огни, по потолку, стенам и полу в такт музыке побежали яркие цветные блики.
В начале девятого сцену занял «Моби Грейп». С мощными электро- и бас-гитарами и двумя барабанщиками они отыграли свой первый номер. Огромные динамики сотрясали зал своими вибрациями, и, когда песня закончилась, по залу пронесся рев одобрения.

Около половины десятого Свамиджи вышел из своей квартиры на Фредерик-стрит и сел на заднее сиденье «Кадиллака» Харви Коэна. На нем было его обычное шафрановое одеяние, а на шее висела гирлянда из гардений, сладкий аромат которых сразу же заполнил салон автомобиля. По дороге в «Авалон» он говорил о необходимости открывать новые центры.

В десять часов вечера Свамиджи в сопровождении Киртанананды и Раначоры поднялся по лестнице в «Авалон». Когда он вошел в зал, преданные, приветствуя его, затрубили в раковины. Кто-то стал отбивать барабанную дробь, и толпа расступилась, открывая ему проход на сцену. С высоко поднятой головой Свамиджи, казалось, не шел, а плыл в этом море толпящихся вокруг него странных людей.

Внезапно освещение изменилось. На стенах вспыхнули слайды с изображением Кришны и Его игр: Кришна и Арджуна, мчащиеся на колеснице; Кришна, крадущий масло; Кришна, убивающий демона, который принял форму смерча; Кришна, играющий на флейте. Когда Свамиджи пробирался сквозь толпу на сцену, все встали со своих мест, зааплодировали и загудели, приветствуя его. Он взошел на сцену и опустился на специально приготовленную для него подушку. Толпа умолкла.

Взглянув на Аллена Гинзберга, Свамиджи произнес: «Скажите несколько слов о мантре».
Аллен стал рассказывать собравшимся о своем понимании мантры Харе Кришна и о том, что она дает лично ему. Он рассказал, как Бхактиведанта Свами открыл храм в Нью-Йорке на Второй авеню и пел мантру Харе Кришна в Томпкинс-Сквер-парке. Затем он пригласил всех присутствующих в храм на Фредерик-стрит. «Тем, кто отходит от ЛСД, хочет стабилизировать свое сознание и приготовить его к новым „полетам“, – сказал он, – я особенно рекомендую ранние утренние киртаны».

Затем заговорил Свамиджи. Он коротко рассказал историю мантры, и, взглянув на Аллена, произнес: «Начинайте петь».
Аллен заиграл на своей фисгармонии и запел в микрофон – то была мелодия, которую он привез из Индии. Постепенно сидящие в зале подхватили ее и начали подпевать. По мере того как киртан продолжался, люди пели со все возрастающим энтузиазмом. Музыканты из разных групп поднялись на сцену и присоединились к преданным. Раначора, в прошлом неплохой ударник, застучал на барабанах «Моби Грейп».

Вступили гитары, преданные и многие хиппи стали взбираться на сцену. Замелькали цветные блики и в такт музыке по стенам и потолку запрыгали разноцветные огни. Проектор высветил на стене текст мантры: Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе / Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. Постепенно пение охватило весь зал, и некоторые хиппи, встав со своих мест и подняв руки, принялись танцевать.
Аллен Гинзберг: Мы пели мантру Харе Кришна весь вечер. Это было потрясающе – полное раскрепощение! То был пик духовного энтузиазма Хейт-Эшбери.

Впервые в Сан-Франциско проходил концерт, в котором могли принять участие все присутствующие. Каждый мог танцевать и петь, а не просто смотреть, как поют и танцуют другие.
Джанаки: Люди не знали, что они поют и зачем. Но, видя, как столько людей – неважно, что большинство из них было одурманено наркотиками, – повторяют имена Бога, Свамиджи чувствовал себя счастливым. Ему нравилось, когда люди поют мантру Харе Кришна.

Хаягрива: Стоя на сцене прямо перед музыкантами, я почти ничего не слышал, но даже в этом шуме я смог различить звуки мантры Харе Кришна, которая звучала все громче и громче. На заднюю стену проецировалось огромное изображение Кришны в золотом шлеме с павлиньим пером и с флейтой в руках.

Затем Свамиджи встал, поднял руки и начал танцевать, жестом приглашая присутствующих присоединиться к нему. Тогда те, кто еще сидел, повставали со своих мест и начали танцевать и петь, раскачиваясь из стороны в сторону и подражая движениям Свамиджи.

Роджер Сегал: Зал был похож на поле пшеницы, которая колышется на ветру. Это рождало в душе необыкновенный покой – в странном контрасте с атмосферой «Авалона», где обычно бушуют страсти. Пение мантры Харе Кришна продолжалось более часа, и под конец все, кто был в зале, стали прыгать, кричать и даже плакать.

Кто-то поставил микрофон прямо перед Свамиджи, и его голос разнесся по залу, многократно усиленный мощными динамиками. Темп непрерывно возрастал. Свамиджи стал мокрым от пота. За сценой Киртанананда требовал прекратить киртан. Свамиджи слишком стар для таких вещей, говорил он, это может плохо кончиться. Но пение становилось все быстрее и быстрее, так что через некоторое время уже почти нельзя было разобрать слов мантры, потонувшей в усиленной динамиками музыке и хоре из тысяч голосов.

Внезапно киртан кончился. Было слышно только гудение динамиков и голос Свамиджи, выражающего почтение своему духовному учителю: «Ом Вишнупада Парамахамса Паривраджакачарья Аштоттара-шата Шри Шримад Бхактисиддханта Сарасвати Госвами Махараджа ки джая!.. Слава всем собравшимся преданным!»

Свамиджи спустился со сцены и пошел к выходу, пробираясь сквозь плотный дым, повисший над залом, и толпу людей. Киртанананда и Раначора следовали за ним. Аллен объявил выступление следующей рок-группы.

Покинув зал и оставив позади себя толпу восхищенных зрителей, Свамиджи заметил: «Это не место для брахмачари»…

(Прабхупада-лиламрита)

Прикрепления: 8268970.jpg(73Kb)

Сообщение отредактировал Lukomorie_pro - Понедельник, 02.02.2015, 19:59

ТРИЛЛИОНДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:58 | Сообщение # 200
master ДАРТ ПЛЭГИУС
mist, А что......хорошо сказал. Так наверно и есть....
А для меня точно! ТАК И ЕСТЬ! Давно определился-я именно Духовный-Воин. Соплеразжижжения в прошлом, это лишь метает ум из стороны в сторону, я знаю что я говно, и что я на самом деле притворщик и лицемер, не смогу стать чистым преданным,а могу лишь быть слугой  слуги слуги...........слуги ГОПИ ВРИНДАВАНА! 
Матеральное тело и гуны материальной природы+майя уничтожат любую попытку отделаться от любого материального желания. Кришна оградит сам если предаться ему чисто , не матевированно ни чем материальным........
......А ЭТО САМАЯ СЛОЖНАЯ ЗАГАДКА познающая через практику и безкорыстное служение-САМОЕ ТРУДНО ДОСТИЖИМОЕ, 
........., Я ВИЖУ ЭТО, ЭТО МОЯ ЦЕЛЬ, Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО БОЛЕЕ ДРУГОГО В СВОЕЙ ЖИЗНИ...........не стоит ни на что обращать внимание-идти и рубить лианы материальных желаний ибо никогда не насытится ими, не заострять внимание на лианы, но не отводить взгляда от моей цели, не отводить, не отводить, главное не отводить взор от цели-я её знаю, я её чувствую-рубить и идти, идти и не отводить взор, не сникать если соприкоснулся с лианой.......рубить.....идти........идти........

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Поиск: