Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 18 из 24«1216171819202324»
Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Кришнаизм - как вера и противоречия в вере.
Lukomorie_proДата: Вторник, 09.12.2014, 19:03 | Сообщение # 171
Зашедший
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бесслезному дар слез не заслужить,
Без слез слезы не вымолить у Бога.

Смирение нисходит лишь к тому,
Кто со смиреньем молит о смиреньи. Терпение дается только тем,
Кто терпеливо ждет, когда придет терпенье.

И щедрость не даруется скупым,
Но только тем, кто сердце отдал Богу.

Прозреет тот, кто ослепит себя
и слепотой за зрение заплатит.

Безмолвие - цена Твоя за слово,
А глухота - цена за слух и звук.

Веселый Бог мой смотрит на меня,
Я не пойму, Он плачет иль смеется:

"Отбрось религию, чтоб Бога обрести.
Предайся Мне, чтоб победить Меня же.

От счастья отрекись, чтоб счастье испытать,
Лишись покоя, чтоб покой изведать.

Проникнись малостью своей, чтобы великим стать.
Отринув славу, славы удостойся.

Чтобы себя найти, себя забудь.
Умри, чтоб жить начать, усни, чтобы проснуться.

Предай семью, деревню и страну,
Чтоб высшей верностью свою украсить душу.

Чтоб неподсудным стать, отдай себя на суд,
Стань бесприютным, чтоб найти приют,
Уйди из дома, чтоб Домой вернуться.

В пыли Вриндавана лицо свое умой,
Обсохни под дождем и вымокни под солнцем".

Веселый Бог мой смотрит на меня,
Я не пойму, Он плачет иль смеется.

Бесслезный, я прошу о даре слез,
Нетерпеливый, требую терпенья.

Я требую, а Он твердит Свое:
"Бесслезному дар слез не заслужить,
без слез любви не вымолить у Бога".

Е.С.Бхакти Вигьяна Госвами.

"Не называй богом того, кого не хотел бы видеть своим соседом"

Phanatic_SoundДата: Среда, 10.12.2014, 08:14 | Сообщение # 172
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Цитата ТРИЛЛИОН ()
......тех кто в теме читая это сообщение-СЛАБО?-прям сейчас прочитать кружок, а?

Кружок? В лёгкую! Вчерашние 16 догонит. С утреца так вообще любая молитва как по маслу идёт, особенно с раннего утра, часов в 5-6, пока бОльшая часть города в постели. ) Эфир в это время очень благостный, спокойный.
Всем хорошего настроения и энтузиазма на духовный рост! smile

Цитата Lukomorie_pro ()
Е.С.Бхакти Вигьяна Госвами.

Вадим Тунеев и не так ещё может. )))
Вся слава, конечно же, нашему лучшему Другу - Кришне! snap

Прикрепления: 0016291.jpg(206Kb)

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

ТРИЛЛИОНДата: Четверг, 18.12.2014, 23:27 | Сообщение # 173
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
дальше!!!!

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

mistДата: Среда, 24.12.2014, 12:21 | Сообщение # 174
Гуру
Награды: 81
К вопросу о том, что все дороги ведут в РИМ (Создателю). Разница только в методе и догме. (На примере граненого стакана).

Оптимизм: Стакан наполовину полон.
Пессимизм: Стакан наполовину пуст.
Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред.
Ислам: Нет стакана кроме Стакана.
Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!
Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!
Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да,стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Раста: Почем стакан?..
Астрофизика: У нас мало данных. Надо построить телескоп по-больше.
Кришнаиты: Купите эту книгу про полные стаканы!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на
него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том,
чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.
Гребенщиков: Наливай.

Abyssus abyssum invocat

Сообщение отредактировал mist - Среда, 24.12.2014, 12:23

Lukomorie_proДата: Среда, 24.12.2014, 15:54 | Сообщение # 175
Зашедший
mist, вы это серьезно? smile

mistДата: Среда, 24.12.2014, 16:17 | Сообщение # 176
Гуру
Награды: 81
Почему не попытаться привести в систему на обывательском уровне представления о Высшем? По-моему, так доступно. smile

Abyssus abyssum invocat

Lukomorie_proДата: Среда, 31.12.2014, 18:08 | Сообщение # 177
Зашедший
Ну да, то и видим постоянно осознанное восприятие Бога.. smile

Добавлено (31.12.2014, 18:08)
---------------------------------------------
31 ДЕКАБРЯ ПУТРАДА - ЭКАДАШИ 

Путрада экадаши — экадаши светлой половины месяца пауша (декабрь-январь), поэтому этот экадаши также называют Пауша-шукла экадаши.

Путрада экадаши разрушает все грехи,делает человека прославленным и ученым,а также поднимает в духовную обитель.
Всевышний Господь Шри Кришна

В Путрада экадаши поклоняются Всевышнему Господу в образе Шри Нараяна. Он очень милостив и потому исполняет все желания своих искренних преданных и дарует им полное совершенство. По этой причине можно часто услышать, что в трёх мирах среди движущихся и неподвижных существ нет лучшей личности, чем Господь Нараяна.

Шри Кришна о путрада экадаши

« ... тому, кто хочет исполнения желаний, следует строго соблюдать Путрада экадаши. Тот, кто, находясь на этой планете, строго соблюдает Путрада экадаши, несомненно, получит сына, и после смерти он достигнет освобождения. Всякий, кто хотя бы читает или слушает о славе Путрада экадаши получит благо, равное проведению Ашвамедха-ягьи.»

Примечания 

Слово „сын" на санскрите означает путра. Один из районов ада называется "Пу", а "тра" на санскрите означает „избавлять". Таким образом, слово путра означает „тот, кто избавляет от ада, именуемого Пу". 

Поэтому каждому женатому человеку следует произвести на свет хотя бы одного сына и должным образом воспитать его; тогда отец не будет страдать в аду. Однако это предписание не относится к истинным преданным Господа Вишну, или Кришны, так как Господь Сам становится их сыном, отцом и матерью. 

Чанакья Пандит говорит: „Истина — это моя мать, знания — мой отец, мой профессиональный долг — это мой брат, спокойствие — моя жена, а всепрощение — мой сын. Все они — члены моей семьи". Среди двадцати шести главных качеств человека, поклоняющегося Господу, всепрощение — самое важное. 

Поэтому преданному следует всеми силами стараться развить это качество. Здесь Чанакья говорит: „Всепрощение - мой сын". Следовательно, преданный Господа, даже если он соблюдает обет безбрачия, может молить об обретении такого „сына", то есть всепрощения, держа пост в Путрада Экадаши.

От себя хотелось бы добавить, будьте счастливы! Все что вам необходимо это Любовь! С наступающим праздником всех вас, а тем кто интересуется темой или является чистым преданным верховного Господа, прошу вас не разделяйте на ваших и наших, все мы дети бога, всем нам уготовлено место рядом с лотосными стопами, просто кто то еще спит, а кто то проснулся, рано или поздно проснутся все и за эту возможность я благодарю бога, осталось только запастись терпением. Еще раз всех с новым годом и ведическими праздниками..
Харе Кришна!

ТРИЛЛИОНДата: Четверг, 01.01.2015, 13:45 | Сообщение # 178
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
Lukomorie_pro, я его не соблёл. Вообще с Экадашами напряги пошли. Я их на сухую соблюдал, но сейчас вообще ни как не могу-УПАДОК духовной энергии огромный

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

syd-barrett2104Дата: Четверг, 01.01.2015, 23:08 | Сообщение # 179
Зашедший
Награды: 0

ВОТ РЕБЯТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. ДУМАЮ Я В ТЕМУ.

РАД ВООБЩЕ ТАКИМ ТЕМАМ С РАДОСТЬЮ БУДУ ЗАГЛЯДЫВАТЬ СЮДА

Lukomorie_proДата: Пятница, 02.01.2015, 21:42 | Сообщение # 180
Зашедший
ТРИЛЛИОН, я прошу прощения что не ответил вам сразу, честно долго думал о вашем состоянии, конечно я вас не знаю в материальном смысле, я с вами не знаком, но ваши слова очень ранят, ранят мое восприятие, ранят мое сознание, и я нахожу в ваших словах себя...Дело в том что я преданный господа но все еще без гуру, без сладких и понятных пояснений вед, в своем сознании я принял нескольких учителей, но так и не познакомился с ними, с одним не смог так, как он ушел из этой жизни раньше чем я узнал о нем, а с другим потому что он оградил себя от напастей со стороны возможных учеников и перестал вести проповедь.
Меня очень обеспокоило ваше высказывание лишь тем что я сам считаю что хожу "за богом по пятам" но никак не могу выпросить у него, того что бы я мог находится рядом, думаю это и карма и гунны и откровенное невежество исходящее из моего я, жизнь проживаю разную, и сложную и крайне сложную с материальной точки зрения, очень путаюсь в желаниях. Но самым главным для меня якорем тянущим на дно оказалась "земная любовь", меня буквально разрывает между небом и землей, между трансцендентальным  и материальным из за моей любви к женщине которая рядом, вот не могу избавится от этой двойственности, это реальный камень, который обойти можно только с помощью компетентного гуру, гуру это реальный мост, между духовным и материальным восприятием, и цель его это устойчивость в осознанном пути, которое может дать только истинный преданный, увы для себя  на данный момент у меня нет решения этого вопроса.
яне потерял вкус к ведическим знаниям, к  бхакти йоге, к мантрам, бхаджанам, джапе, прасаду и т.д. но в глубине чувствую упадок, упадок духовной энергии это очень пугает, надеюсь что игры бога найдут для меня достойную роль...
syd-barrett2104, благодарю вас за видео, вполне понятно и разумно, но мне лично не хватило взаимосвязи, точнее цитат из вед, лекция более похожа на личное восприятие Медини Пати прабху, многое из того что он повествовал особенно на своих примерах - переживаниях, они крайне субъективны, веды же гораздо объективнее говорят о звуке и его силе и тем более божественности, не буду приводить примеры, потому что не имею достаточной компетенции в этом вопросе, но вы можете самостоятельно найти подтверждение слов Медини Пати прабху например в переводах его божественной милости Шрилы Прабхупады - Ш.Б. (как один из источников), во многих шастрах так же не мало сказано о звуке, как способе передачи истины...
Еще очень много было сказано о ритме, но о том что он озвучен в ведах определенными словами, не было сказано, я немного владею прекусией и изучаю мриданг уже пару лет, так вот все тыгыдым тыгыдым на мриданге имеет свою азбуку, звучащую почти как мантра, жаль но в лекции об этом не услышал....более того от темпа тоже много чего зависит например есть золотая середина, которую многие (из те кто увлекается ведами и теософией) называют точкой сборки, так вот что бы ее сдвинуть у слушателя, необходимо держать его на привязи монотонностью вводя его в транс, а затем увеличивать почти незаметно ритм, те из электронных проектов кто бессознательно это постиг стали очень известными музыкантами, а если провести параллель с классиками, то почти каждый кто прослыл гением поняли суть..например возьмите известное произведение времена года, ритм там построен по абсолютным ведическим правилам воспроизведения музыки, в этом гениальность, поэтому музыканты тоже мессии, точнее музыкант может не уметь говорить, но гений заключается именно в этих законах...Например некоторые из великих были слепыми, но это не помешало им создать шедевры классической музыки..

Сообщение отредактировал Lukomorie_pro - Пятница, 02.01.2015, 22:06

Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Страница 18 из 24«1216171819202324»
Поиск: