Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 17 из 24«1215161718192324»
Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Кришнаизм - как вера и противоречия в вере.
AcidPeikkoДата: Суббота, 06.12.2014, 23:58 | Сообщение # 161
Гуру
Награды: 461
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Retropsyhoz ()
изыди, нехристь! тут люди за ТРУ трут, а ты со стебом)

я крещёный biggrin

RetropsyhozДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:05 | Сообщение # 162
Хронический Рейвер
Награды: 41
Цитата AcidPeikko ()
я крещёный
я и не сомневался.

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

IamJivaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:33 | Сообщение # 163
Зашедший
Награды: 3
Замечания: 40%
Цитата Retropsyhoz ()
изыди, нехристь! тут люди за ТРУ трут, а ты со стебом)

нет никакой проблемы в вопросе если на него есть адекватный ответ...
взаимопонимание вполне достижимо -
Цитата AcidPeikko ()
ясно)

это кстати большой труд, когда люди про тру трут

Кришна... вот это да!

Sage_VyasadevaДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:09 | Сообщение # 164
Зашедший
Награды: 0
Харе Кришна! Друзья, прослушайте пожалуйста внимательно эту лекцию. Я уверен, что вы проведёте это время с огромной пользой для себя и своих близких. 
Хакимов А. Г. Ведическая и вайшнавская культура. Как начиналось Сознание Кришны в СССР
https://yadi.sk/d/yuD5s1fhdDXd9
Текстовая версия: http://audioveda.ru/audio?id=1617

Цитаты из лекции:

Мы видим, что с каждым годом на фестиваль стремятся все больше и больше преданных, людей, чтобы ощутить какую-то новою атмосферу, она здесь есть. Духовная атмосфера, непосредственно духовная энергия сейчас, … мы получаем на фестивале. Особенно, когда воспевают Святые Имена вместе, нама-ягьи, такие процессы, говорим о преданных, о преданном служении. Это непосредственный контакт с энергией чит. Но, только чистый преданный может понимать, что это не отлично от Кришны. Святое Имя и Бог – одно и то же. Для того, чтобы увидеть этот момент, необходима чистота мышления, очищение определенное. Т.е., духовная энергия проникает, но как она проникает, на какой уровень проникает, тоже имеет значение. Есть разные уровни сознания...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Иногда собираются залы новых людей, я смотрю лица счастливые, просто трансцендентные, как лотосы у всех, потом они подходят с вопросами, а вопросы ужасные, лучше бы не задавали, лучше бы только улыбались и все. Т.е., все чувствуют духовную энергию, да, но, конечно не все сразу ее осмысливают. Большинство будут думать про чакры, про привидений… Как я бабушку спросил про бога, а она мне про привидения рассказывала весь вечер место этого, это все ее было понимание духовной жизни...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Моя мать, она сильно изменилась, она всегда боялась жизни, всю свою жизнь она страдала и жаловалась на жизнь, сколько ее помню, пока не прочитала книгу о Шриле Прабхупаде. «Человек святой, его жизнь и наследие», книга Прабхупады называется, сокращенный вариант «Прабхупада Лиламриты». Я ей сказал, мам, прочитай эту книгу, этот человек проявил бесстрашие и полную преданность Богу. Она читала эту книгу, плакала и перестала жаловаться на жизнь. Говорит, надо же, Прабхупада в такие годы поехал проповедовать по всему миру. Говорит, это же невозможно, в семьдесят лет, кто может повторить это? Это же человек от Бога, он прав, в каждой строчке прав, то, что он говорит.
 Вот этот пример очень важен, и, если мы принимаем учение Прабхупады и следуем за ним, несомненно мы разовьем удивительные качества вайшнавские. И мы заметим, что люди начнут уважать нас, многие начнут поклонятся нам даже. Нужно быть очень осторожным, потому что вайшнавы никогда не должны принимать поклонение на свой счет. Нельзя разводить гордость на этой основе. Вайшнав, конечно, это очень высокое положение, очень высокое положение, но вайшнав, это слуга Бога, не что-то другое. И так, если мы увидим слугу Бога, не важно в какой религии, мы должны выразить ему почтение...

И так, кто-то может смеяться, что кто-то сейчас кого-то видит бормочущего «Харе Кришна» мантру в простынях, но потом, пусть он посмотрит на него через пятнадцать, двадцать лет. И он пожалеет, что он сам эти простыни не одел в то время. Это серьезно, результат будет ошеломляющий, просто ошеломляющий, невероятный результат будет. Каждый человек раскроется как душа. Мы и есть душа, это и есть духовное знание...

Источник:
 http://audioveda.ru/audio?id=1617

Можно устроить по ней обсуждение, если найдутся заинтересованные. wink
Спасибо!

Lukomorie_proДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:00 | Сообщение # 165
Зашедший
Награды: 9
Вчера с девушкой говорил на подобную тему, начинали с обсуждения книжки "ведические предсказания", настроение было не ахти если честно, но потом начал сравнивать с тем какие скудные возможности были у  вайшнавов в СССР, но сейчас ведь более благоприятные условия, а человек все равно ленится, сейчас со свободой информации у человека гораздо больше шансов познать истину. Это в ту же тему на счет денег и религиозных общин, сейчас как на блюдечке все подается, возьми почитай, раньше пришлось бы идти в отдаленные места что бы услышать слова об абсолютной истине, пришлось бы запоминать очень много текста, в отсутствие материальных удобств, а в некоторых случаях как в СССР можно было и в тюрьму угодить за свой интерес к ведам...Совсем недавно понял почему же именно Маха Мантра это ключь к преданному служению, да потому что мы на столько ленивы и такими 7-мильными шагами деградируем духовно и интеллектуально что нам чем проще молитва тем лучше...

"Не называй богом того, кого не хотел бы видеть своим соседом"

ТРИЛЛИОНДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:28 | Сообщение # 166
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
Lukomorie_pro, сам же понимаешь что просто хочется наслаждаться как тебе хочется........кому нужно это преданное служение когда нет желания.....?....и хоть много возможностей сейчас, хоть мало тогда в СССР, но если у тебя есть желание в сердце, то ты будешь заниматься этим в любых условиях!

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

Phanatic_SoundДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:03 | Сообщение # 167
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Мда уж, много возможностей и мало желания - это один из главных парадоксов нашего времени.

Sage_Vyasadeva, спасибо за лекцию, один из уникальнейших людей, которых я знаю.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

ТРИЛЛИОНДата: Вторник, 09.12.2014, 11:42 | Сообщение # 168
master ДАРТ ПЛЭГИУС
харе кришна.....
......тех кто в теме читая это сообщение-СЛАБО?-прям сейчас прочитать кружок, а? 
(я пошёл)

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

Lukomorie_proДата: Вторник, 09.12.2014, 12:42 | Сообщение # 169
Зашедший
Награды: 9
Цитата ТРИЛЛИОН ()
......тех кто в теме читая это сообщение-СЛАБО?-прям сейчас прочитать кружок, а?
а тем кто не в теме слабо? smile
Харе Кришна, Харе Кришна
Кришна Кришна, Харе Харе
Харе Рама, Харе Рама
Рама Рама, Харе Харе

"Не называй богом того, кого не хотел бы видеть своим соседом"

ТРИЛЛИОНДата: Вторник, 09.12.2014, 14:28 | Сообщение # 170
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Lukomorie_proup

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Страница 17 из 24«1215161718192324»
Поиск: