Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 15 из 24«1213141516172324»
Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Кришнаизм - как вера и противоречия в вере.
IamJivaДата: Четверг, 04.12.2014, 01:39 | Сообщение # 141
Зашедший
Награды: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline
Цитата mist ()
Наши хорошие друзья - армия и флот.

и мескалиновая бомба

Прикрепления: 7607265.gif(2Kb)

Кришна... вот это да!

mistДата: Четверг, 04.12.2014, 12:14 | Сообщение # 142
Гуру
Награды: 81
Замечания: 0%
IamJiva, все же, странная у тебя логика мышления. Странная и интересная. Любопытно читать тебя. Никогда
не знаешь, какие чудеса на виражах твоей мысли ожидают. Вы, вайшнавы (можно вас так называть?), чем-то интригуете. Триллион - воинствующий ортодокс, Глеб - умиротворенный философ, Лукоморье -рассудительный идеалист и Вы, человек, попирающий законы формальной логики smile Пишите. Буду с интересом читать.

Abyssus abyssum invocat

RetropsyhozДата: Четверг, 04.12.2014, 13:13 | Сообщение # 143
Хронический Рейвер
Награды: 41
Мне так кажется, что у прожженых адептов своя собственная логика) а наш мир, так...очередная остановка на пути к просветлению)

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

Lukomorie_proДата: Четверг, 04.12.2014, 14:55 | Сообщение # 144
Зашедший
Награды: 9
Цитата mist ()
несмотря ни на что, продолжают верить в благорозумие человека. Может быть, в вашей реальности, это и возможно,а в моей правит закон силы, а не сила закона.
Благоразумия у человечества мало, в этом смысле я реалист. На счет силы, уверен что у добра должны быть кулаки и битва на Курукшетре тому доказательство, но там у кулаков иная цель. Противостояние между людьми это игра в свои ворота, в этом смысле только проигравшие..
А реальность у нас всех одна, как и планета у нас одна, шансов понять это дается много, но и здесь можно заиграться и получить пинок после которого уже шансов не будет.
Жаль что представление происходящего, материальным разумом, многим не дает возможность понять такие простые вещи, жили бы давно в Сатью. Даже здесь нам Бог дал шанс изменить ход времени и последовательность юг..Служение Богу в этом смысле гораздо сильнее любого материального оружия, духовное "оружие" может влиять на ход времени, для более благоприятного существования, а материальное несет только разрушения..
Retropsyhoz, у "прожженных" адептов вся жизнь в ноги к лотосным стопам, без каких либо надежд и упований на лучшее будущее, на мой взгляд вот такая форма служения наиболее честная...

"Не называй богом того, кого не хотел бы видеть своим соседом"

Сообщение отредактировал Lukomorie_pro - Четверг, 04.12.2014, 15:04

ТРИЛЛИОНДата: Четверг, 04.12.2014, 15:30 | Сообщение # 145
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
Какой топ МОЩНЕЙШИЙ!!!!!!  Я тут читаю порой и любовь к КРИШНЕ увеличивается! 
Цитата Lukomorie_pro ()
у "прожженных" адептов вся жизнь в ноги к лотосным стопам, без каких либо надежд и упований на лучшее будущее
На сколько НЕ ВКУСНО это звучит для материалиста и на сколько не досигаемо, но мега желанно для тех кто вкусил пылинку милости Шрилы Прабхупады. Именно от туда снизошло великое знание того, что счастье приходит от отказа от материального, а не от его присыщения!
Ошибочно думать что Кришнаиты должны всё оставить и уйти в леса и пещеры. Указано не от отказа материального, а об использовании его на служение Кришне (Богу) Отказаться нужно лишь от гнусных аспектов этого материального.....

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

Lukomorie_proДата: Четверг, 04.12.2014, 15:46 | Сообщение # 146
Зашедший
Цитата ТРИЛЛИОН ()
любовь к КРИШНЕ увеличивается!
Это самая глубокая наука научится любить, самая сложная, у меня волосы дыбом встают когда думаю о том, чем это будет вознаграждено...Многие скептики и спорщики используют тему вознаграждения за преданность как противоречие, но мой мозг даже не может себе представить такую бесконечную благость, просто не могу постигнуть как это.. Как можно ожидать за свою преданность то, чего даже не можешь представить?! smile

IamJivaДата: Пятница, 05.12.2014, 03:41 | Сообщение # 147
Зашедший
Награды: 3
Замечания: 40%
Цитата Lukomorie_pro ()
просто не могу постигнуть как это.. Как можно ожидать за свою преданность то, чего даже не можешь представить?!

Красота Кришны исполняет все желания глаз созерцающего

Трансцендентное тело Кришны состоит из духовной энергии Сат-Чит-Ананды
Кришна - СатЧитАнанда Виграха - форма(личность) исполненная вечности знания и... (ради чего всё затевалось...) Блаженства.

тонкой оболочкой(плёночкой) этой энергии духовной реальности покрыты половые органы материальных тел обусловленных душ...

Кришна... вот это да!

Сообщение отредактировал IamJiva - Пятница, 05.12.2014, 04:24

Lukomorie_proДата: Пятница, 05.12.2014, 16:33 | Сообщение # 148
Зашедший
IamJiva, smile это было прочитано мной множество раз, услышано десятки раз от разных учителей и лекторов, но я о другом, я на счет осознания, читать даже самые подробные описания личностей бога и цитировать это совсем не значит осознание..
Ну и вел я речь о любви к Богу, а не о внешности..

Сообщение отредактировал Lukomorie_pro - Пятница, 05.12.2014, 16:35

ТРИЛЛИОНДата: Пятница, 05.12.2014, 22:16 | Сообщение # 149
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
надо быть, а не казаться.
......знаем-знаем, но на деле всё сложнее.  Тяжело следовать служением, так не охото, так трудно...........ХАРЕ КРИШНА!!!!
Lukomorie_proIamJivateehee

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

Phanatic_SoundДата: Пятница, 05.12.2014, 23:32 | Сообщение # 150
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
ТРИЛЛИОНIamJivaLukomorie_pro, хочу поделиться с Вами частичкой благостного эфира, после короткого общения вчера с Чайтаньей Чандра Чараном. Харибоооол!!! )))))))

Прикрепления: 7626553.jpg(84Kb)

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Страница 15 из 24«1213141516172324»
Поиск: