Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 13 из 24«1211121314152324»
Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Кришнаизм - как вера и противоречия в вере.
Lukomorie_proДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:33 | Сообщение # 121
Зашедший
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Retropsyhoz ()
и я уверен, что если бы в вашей жизни не появлся бы транс
о нет, думаю у всех по разному..
я гораздо раньше прочел Бх.Гиту, чем узнал о том что существует пситранс, кстати когда начал посещать первые пати тогда увлекся изучением Буддизма, потом вернулся к ведам и не переставал читать христианскую литературу, (рекомендую откровения святых)

"Не называй богом того, кого не хотел бы видеть своим соседом"

RetropsyhozДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:35 | Сообщение # 122
Хронический Рейвер
Награды: 41
Lukomorie_pro, я не вам лично адресовал этот мессаж, а вашим оппонентам, которых имею удовольствие немного знать)

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

Lukomorie_proДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:41 | Сообщение # 123
Зашедший
Цитата Retropsyhoz ()
которых имею удовольствие немного знать
ну в целом я и не спорю, соглашусь что пситранс способствовал распространению ведической культуры, теософии и Буддизма, но только на уровне ознакомления и изучения, служение все таки реже (тоже понятно почему) smile

Сообщение отредактировал Lukomorie_pro - Понедельник, 01.12.2014, 23:45

Phanatic_SoundДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:44 | Сообщение # 124
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Retropsyhoz, в моём случае ты оказался прав. ) По крайней мере получается так, что тот человек, который меня познакомил с ведическим знанием слушал транс, собственно говоря благодаря которому мы познакомились. Сначала по средством этого портала, а потом и посредством совместного выезда на опен эир. smile
Что-то меня в такие дебри тонко-материальные уносить стало, от той мысли, что Веды, Кришна и психоделик транс, в особенности именно олд скул гоа транс - сильно взаимосвязаны. ))) По многим тонким вещам, настроениям в самих треках. Эта особая подача в некоторых из них, тот неповторимый дух, переживания, духовный поиск многих музыкантов из поколения 90х. Они путешествовали по миру, неоднократно бывали в Индии, впитывали в себя культуру, традиции тех мест, а потом так изыскано и психоделично передавали эти настроения в свои треки. Вот именно это я последние года 3 вижу в старом, олдовом гоа, не во всём конечно, но попадается достаточное кол-во проектов и треков.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

RetropsyhozДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:46 | Сообщение # 125
Хронический Рейвер
Цитата Phanatic_Sound ()
По многим тонким вещам, настроениям в самих треках. Эта особая подача в некоторых из них, тот неповторимый дух, переживания, духовный поиск многих музыкантов из поколения 90х. Они путешествовали по миру, неоднократно бывали в Индии, впитывали в себя культуру, традиции тех мест, а потом так изыскано и психоделично передавали эти настроения в свои треки. Вот именно это я последние года 3 вижу в старом, олдовом гоа, не во всём конечно, но попадается достаточное кол-во проектов и треков.
вот этот контекст кришнаидства меня более занимает) давайте двигаться дальше в этом ключе)))

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

Lukomorie_proДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:49 | Сообщение # 126
Зашедший
Цитата Phanatic_Sound ()
Что-то меня в такие дебри тонко-материальные уносить стало, от той мысли, что Веды, Кришна и психоделик транс, в особенности именно олд скул гоа транс - сильно взаимосвязаны. ))) По многим тонким вещам, настроениям в самих треках.
А джапа на мой взгляд на много эффективней если совершать под пси транс, хотя думаю Шрила Прабхупада не одобрил бы и вообще он скептически к неформалам относился всегда ))))

Phanatic_SoundДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:54 | Сообщение # 127
~ Вечное Настоящее ~
Цитата Lukomorie_pro ()
А джапа на мой взгляд на много эффективней если совершать под пси транс, хотя думаю Шрила Прабхупада не одобрил бы и вообще он скептически к неформалам относился всегда ))))

biggrin
Подозреваю что уму будет проще концентрироваться на джапе или в тишине, или под какие-нибудь мантры и бхаджаны, чем на пситрансе. )))) Идея конечно хорошая, но выглядит как-то утопично, в моём случае уж точно. ))))

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

RetropsyhozДата: Вторник, 02.12.2014, 00:04 | Сообщение # 128
Хронический Рейвер
Цитата Phanatic_Sound ()
Идея конечно хорошая, но выглядит как-то утопично, в моём случае уж точно. ))))
))) работать нам еще и работать над спасением душ наших грешных) Однако, Всем Транс!)))

Lukomorie_proДата: Вторник, 02.12.2014, 00:08 | Сообщение # 129
Зашедший
Цитата Phanatic_Sound ()
Идея конечно хорошая, но выглядит как-то утопично, в моём случае уж точно
ну все индивидуально, на меня действует как ядерный взрыв, к 3-4 кругу даже четки не чувствую в руках, вообще физические свойства изменяются, точнее восприятие физических свойств..
А коллективная джапа вообще не дает сконцентрироваться, постоянно отвлекаюсь...В основном совершаю в тишине, иногда под гоа..

Сообщение отредактировал Lukomorie_pro - Вторник, 02.12.2014, 00:10

Phanatic_SoundДата: Вторник, 02.12.2014, 00:24 | Сообщение # 130
~ Вечное Настоящее ~
Lukomorie_pro, под психоделик и такая концентрация... видимо действительно всё это индивидуально, мне для себя такое сложно представить. )) А ты по сколько, по 16 кругов читаешь?
Вот с коллективной согласен, здесь есть свои сложности и отвлечения, но что-то мне подсказывает, что это по первости, пока не поймаешь общую волну. Говорят очень благоприятно влияют эти коллективные благостные вибрации. Там такой интересный гул обычно стоит, особенно если человек 50-100, а лучше 500 одновременно читают. Вибрации прям в воздухе стоят, буд-то гудит рой пчёл, некий психоактивный улей. Я много раз отчётливо слышал и даже видел ту бас линию в этих вибрациях, которую хочу в будущем создать для одного гоанского трека на старый манер. )) Есть много идей на счёт синтеза олд скул гоа транса и вед, по средствам вот такого умонастроения. В начале следующего года хочу всерьёз взяться за виртуальную программу и синты. Вторая попытка так сказать, уже более осознанная. )))
Вот чтение в тишине для меня самое оптимальное.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Страница 13 из 24«1211121314152324»
Поиск: