Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 12 из 24«1210111213142324»
Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Кришнаизм - как вера и противоречия в вере.
Lukomorie_proДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:12 | Сообщение # 111
Зашедший
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
по поводу возмущений и "злоироний" на последних страницах темы, правда у каждого своя, ровно как право на веру и т.д., на счет сект, повторюсь слово секта можно отнести к любому современному религиозному собранию, в том числе и к московскому патриархату и римскому папству и т.д. и в разные исторические периоды эти секты врывались беспардонно сметая на своем пути любые традиции и устои общества, и сеяли новые - свои. Это было всегда и так будет...
На счет "заклинаний" воспевание святых имен существует во всех религиозных традициях, смысл почти везде одинаковый...

"Не называй богом того, кого не хотел бы видеть своим соседом"

mistДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:45 | Сообщение # 112
Гуру
Награды: 81
Lukomorie_pro, православие беспардонно давало людям надежду в России на протяжении тысячи лет, являлось основой и объединяющим началом, наряду с русским языком. В бой шли за ВЕРУ, ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО. Сомневаюсь, что на Куликовом поле Дмитрий Донской читал ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ...С удовольствием читаю твои комментарии и топы. Замечательно написано. Умно, вдумчиво. Но, прежде, чем аппелировать к истории, нужно все же посмотреть на РОЛЬ православия в истории Отечества.

Abyssus abyssum invocat

Phanatic_SoundДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:58 | Сообщение # 113
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Создаётся такое впечатление, что топ постепенно начинает переходить в негласное соперничество между индуизмом и православием. Очнитесь и остыньте.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

mistДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:56 | Сообщение # 114
Гуру
Награды: 81
Phanatic_Sound, позволю себе не согласится с тобой. Топ называется Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. Он изначально был обречен стать дискуссионным клубом, а не собранием апологетов. К тому же, это делается предельно корректно. Мы же взрослые люди.

Abyssus abyssum invocat

RetropsyhozДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:57 | Сообщение # 115
Хронический Рейвер
Награды: 41
вот именно - очнитесь и остыньте. на трансфоруме распинаетесь за свое вероисповедание)

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

Lukomorie_proДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:10 | Сообщение # 116
Зашедший
Награды: 9
mist, мне не хотелось бы что бы вы воспринимали мои высказывание как участие в некоем споре, я не претендую на роль человека, хорошо разбирающегося в истории...Но даже ваше последнее высказывание можно отнести к любому народу, просто исторически так складывалось что сильные мира сего использовали веру в политических целях, религия была инструментом для объединения народа, инструментом морали, управления и права и т.д. И эти факты ровным счетом ни чего не значат в вопросах взаимоотношений Бога и человека, ведь в конце концов совсем не важно ваше прибывание в церкви, важно ваше отношение с Богом, а это касается только вас.
В обществе полно алчных и прочих негодяев, невежд и т.п. Почему же в религиозных обществах не должно быть таких людей? Они ведь ни чем от остальных не отличаются.
Я повторюсь что законы причины и следствия одинаковы будь то Христианство, Буддизм, Ислам, Индуизм..Когда вы молитесь или по средством иных практик общаетесь - служите Богу, вы не думаете о том к какой из конфессий вы принадлежите, если думаете тогда можно поставить под сомнение вашу искренность и даже в этом случае вы вправе быть тем кем являетесь, важно не то где вы родились, важно зачем, важно не то как вы молитесь, важно зачем..И лично я нахожусь сейчас в том отрезке своего жизненного пути где веды мне более понятны, отвечают на мои вопросы, а бхакти йога, к которой я пытаюсь приобщится дает мне шанс относится к Богу именно так как я понимаю для себя сами отношения между Богом и мной. 
Но опять таки это не значит что только Кришна, веды и бхакти йога способны вам отвечать на вопросы веры и дать вам истинное учение. Библия или Коран например тоже повествуют вам все те же истины..

"Не называй богом того, кого не хотел бы видеть своим соседом"

ТРИЛЛИОНДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:10 | Сообщение # 117
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
Давайте только без этих соплей типо каждый имеет право на выбор_ ХРЕН ТАМ КАЖДЫЙ ОБЯЗАН СТАТЬ КРИШНАИТОМ И ТОЧКА! Кто щас а кто позже это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

RetropsyhozДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:19 | Сообщение # 118
Хронический Рейвер
ТРИЛЛИОН, через сотни тысяч перерождений ты все равно будешь гореть в одном и том же аду, потомучто ты злой))))

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

ТРИЛЛИОНДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:26 | Сообщение # 119
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
Retropsyhoz, главное про КРИШНУ не забыть.

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

RetropsyhozДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:28 | Сообщение # 120
Хронический Рейвер
и я уверен, что если бы в вашей жизни не появлся бы транс, через атрибуты которого вы натолкнулись на информацию о Кришне, то этой дискуссии сейчас бы попросту не было)

Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Страница 12 из 24«1210111213142324»
Поиск: