Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 10 из 24«12891011122324»
Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Кришнаизм - как вера и противоречия в вере.
Phanatic_SoundДата: Суббота, 29.11.2014, 01:46 | Сообщение # 91
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Retropsyhoz ()
Ладно. Мир вам, сектанты)

Харе Кришна! ))))) biggrin

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

ТРИЛЛИОНДата: Суббота, 29.11.2014, 22:21 | Сообщение # 92
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
Статус: Online
Retropsyhoz зачем в личку если топ как раз об этом? ))))))))))))))))))))))

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

ТРИЛЛИОНДата: Суббота, 29.11.2014, 22:23 | Сообщение # 93
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
Статус: Online
Retropsyhoz, я уже вижу как ты начанаешь увлекаться кришной))))) ни одного комента нашего с глебом не пропускаешь)))) а ведь с этого всё и начинается. Скажи ХАРЕ КРИШНА, братан)))))) 
Тебя любит бог, любит тебя кришна и ты его, просто ты об этом забыл ибо материальное слепит глаза.......ты в любом случае придёшь к нему  heart

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

RetropsyhozДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:08 | Сообщение # 94
Хронический Рейвер
Награды: 41
ТРИЛЛИОН, увы, но для православного христианина, коим я являюсь, нет и не может быть иной веры. А книжки ваши на полке стоят) даже помню как они появились - три чуда в желтых тряпках 40 минут впаривали их за деньги моей маме, стоя на пороге нашего дома в разгар девяностых)))

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

IamJivaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:20 | Сообщение # 95
Зашедший
Награды: 3
Замечания: 40%
Кругозор это здорово
а деньги кстати не требуются за вайшнавскую литературу(в отличие от фильма "Операция Ы" на ютубе) в интернете, потамучто например фильм "Терминатор" тебе не хотят давать без денег, чтобы продать
а книги Прабхупады тебе не хотят давать без денег - чтобы не выбросил, а в инете - и без денег дадут
в этом разница между теми кто хочет спасти и теми кто хочет на тебе заработать

Кришна... вот это да!

Сообщение отредактировал IamJiva - Воскресенье, 30.11.2014, 14:26

RetropsyhozДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:48 | Сообщение # 96
Хронический Рейвер
Их в моей семье все равно никто не читал и не прочитает уже) Вполне достаточно другой религиозной литературы. Глебу наверное подарю, если возьмет. Там нектар преданности и еще две каких-то из этой серии

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

Phanatic_SoundДата: Понедельник, 01.12.2014, 02:21 | Сообщение # 97
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Retropsyhoz, Игорь, спасибо за предложение, с удовольствием заберу их. Давай на досуге обсудим в личке этот момент более детально, заодно появится повод для встречи, давно не виделись, в живую не общались. )
Хочу внести в эфир этого топа и в целом на форум, немного ясности и (возможно) успокоительных вибраций. Я сам крещёный, с раннего детства и к православию отношусь с глубоким уважением, не только потому что бОльшая часть моего окружения, где я рос и жил, была православными, но и потому что, с недавнего времени стал понемногу интересоваться им напрямую. Через книги, немногочисленное общение с более продвинутыми в этой Вере людьми. Изредка (к сожалению пока очень редко) посещаю храмы и церкви, в этом году впервые в жизни съездил даже в паломничество в Дивеево, под Нижний Новгород, где жил батюшка Серафим Саровский. После этой поездки заметил, что стал намного чаще читать Иисусову молитву, особенно по утрам, когда еду на работу или прохожу мимо церкви. Уже что-то внутри срабатывает на автомате. )) Отдельное спасибо человеку, который меня вдохновил на это, дай Бог ему здоровья, хорошо чтобы такое как можно чаще повторялось. Очень в последнее время стал уважительно относиться к людям любой религии, которые не на словах, а именно на деле, на своей жизни, соблюдают традиции в своих течениях, прививают это детям своим, практикуют в семьях, при этом без фанатизма, никому ничего не навязывая своим образом жизни и видением Абсолютной Истины. Раньше такого не было, более равнодушен ко всему этому был. Произошёл какой-то серьёзный момент, перелом в жизни, немного поменялась система ценностей видимо, но это уже не важно, не об этом сейчас. Так вот, касаемо православия, очень нравится читать про жития святых, очень вдохновляющие, возвышающие сознание истории, это отдельный момент, который мне особенно близок. В данном течении, несмотря на моё достаточно глубокое уважение к нему, есть некоторые моменты или нюансы, которые мне оказались не так близки, не так понятны и не так интересны, как в вайшнавской (кришнаитской) культуре и непосредственно в ведах. Подача, традиции, более детальный и сконструированный подход Бхагавад Гиты, в сравнении с Библией, которую я тоже считаю очень мудрым и духовно сильным источником, какие бы там про неё слухи не ходили, так же как Коран, Тора и пр. священные писания, проверенные временем. Неимовернейшая глубина вайшнавских лекций и семинаров, их традиции, праздники, культура, стиль одежды, музыка - всё. Меня сильно это привлекло, можно сказать околдовало - покорило по всем фронтам. Я решил взяться за более детальное изучение этой культуры, этого течения. Чем собственно и занимаюсь последние два с половиной года. Пока просто на уровне глубокого изучения, не более, можно сказать, что это как такое новое хобби. Очень круто, если оно со временем перерастёт в нечто большее. К чему я это всё веду, а к тому, что давайте уважительно относиться ко всем конфессиям и течениям, мы с вами по сути, ищем и изучаем одно и тоже: Создателя, Творца, Причину всех причин, не имеющую причины. Бога мы с вами пытаемся постичь, у которого сотни, тысячи имён. Не важно Кришна это, или Будда, Аллах или Христос, у Него огромное количество имён. Просто мне не хочется чтобы наши разные пути к Первопричине всего, вызывали в нас какие-то конфликты или негативные настроения. Давайте уважать то, что мы пытаемся Его искать, уважать сам поиск, попытку поиска, а уж через какую религию, веру, течение и т.д., это уже кому как по приоритетам ближе, как верно на предыдущей странице заметил Игорь. Спасибо за внимание. smile

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

RetropsyhozДата: Понедельник, 01.12.2014, 10:48 | Сообщение # 98
Хронический Рейвер
Трил, я не про этот топ, а про чат) понаблюдай за тем, с чего ты начинаешь общение в чате, с условием того, что тут имеется отдельный топ для религиозных потребностей)

mistДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:12 | Сообщение # 99
Гуру
Награды: 81
Предлагаю последовать примеру монголов.  Они здороваются фразой  "Здоров ли ваш скот? ". Хотя почему-то кажется, что это приветствие в обиходе у монголок biggrin

Abyssus abyssum invocat

mistДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:19 | Сообщение # 100
Гуру
Награды: 81
Все лучше, чем  "Доброго времени суток". Кто это придумал??? Или человек так потерялся, что не отличает утро от вечера? Не иначе, клаббер biggrin

Abyssus abyssum invocat

Форум » Беседка » Обо всём » Кришнаизм - как вера и противоречия в вере. (и не только...)
Страница 10 из 24«12891011122324»
Поиск: