Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 6 из 9«12456789»
Форум » Беседка » Обо всём » ваше мнение важно! (жизнь?стереотипы?мифы?легенды?реальность!)
ваше мнение важно!
ТРИЛЛИОНДата: Вторник, 09.07.2013, 13:04 | Сообщение # 51
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жаль что все сказанное нами и другими людьми по этим вопросам останутся лишь дискусией и всё. Если понаблюдать, то определённо видно,что потоком развития культуры и цивилизации управляет нечто другое и как бы не сопротивлялись отдельные группы людей всё идёт в абсолютно другом направлении. Очень печально, что в нашу эпоху это в основном путь деградации! Сейчас культура постепенно трансформируется во что то низменное-пошлое-грязное. Чего стоит взглянуть на всё общественно-предлагаемое.......
.......херня какая то!

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

zhirkinДата: Вторник, 09.07.2013, 17:05 | Сообщение # 52
Гуру
Награды: 28
Цитата (Zentyrion)
про любовь это отдельная тема

да не про любовь, а про то, как "переводится" это слово на современный русский язык, и какой смысл в него вкладывался... у меня такое впечатление, что я пишу не тем шрифтом...
Цитата (Zentyrion)
никто так и не смог объяснить в двух словах что такое любовь.НА ДУХОВНОМ УРОВНЕ.все определения давались этому эффекту сугубо мирскими обособлениями.

ну, всё правильно, а я о чём, говоря
Цитата (zhirkin)
у нас это всего лишь обозначение симпатии, замешанной на собственничестве. и ничего мы не узнаём, и к чему не приближаемся. и ни бога у нас нет, ни знания божественного.
?

ZentyrionДата: Вторник, 09.07.2013, 23:35 | Сообщение # 53
Гуру
Награды: 25
zhirkin, разве я возражал? smile

zhirkinДата: Среда, 10.07.2013, 02:10 | Сообщение # 54
Гуру
Награды: 28
Zentyrion, сорь, недоспал и перегрелся ))

RetropsyhozДата: Среда, 10.07.2013, 23:37 | Сообщение # 55
Хронический Рейвер
Награды: 41
Цитата (ТРИЛЛИОН)
Сейчас культура постепенно трансформируется во что то низменное-пошлое-грязное.

мне кажется, это не культура трансформируется, а ушлепочное поколение людей трансформирует понятие культуры... dry опять же нужно разделять понятие культуры на "массовую" (несущую в себе грязь и мусор на потребу дебилоидным приматам) и "истинную" (дающую толчок к развитию и самосовершенствованию)

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

mistДата: Четверг, 11.07.2013, 13:46 | Сообщение # 56
Гуру
Награды: 81
psyhoz, отличное разделение культуры как понятия на виды! Лучше не скажешь.

Abyssus abyssum invocat

ZentyrionДата: Четверг, 11.07.2013, 21:58 | Сообщение # 57
Гуру
Награды: 25
интересно.как то упомяналось что тех.прогресс убивает культуру?
если предположить.что неандертальцы все же достоверно существовали.то судя по тому высказыванию они были ооооооочень высококультурными личностями?

Сообщение отредактировал Zentyrion - Четверг, 11.07.2013, 21:59

ВеТеРДата: Суббота, 13.07.2013, 06:10 | Сообщение # 58
MAHADEVA
Награды: 9
Замечания: 20%
Цитата (Zentyrion)
интересно.как то упомяналось что тех.прогресс убивает культуру? если предположить.что неандертальцы все же достоверно существовали.то судя по тому высказыванию они были ооооооочень высококультурными личностями?

У них было все что им на самом деле было необходимо. Это уже цивилизации начали плодить сущности по типу Бритвы Оккама.
У них был очень развит - Дух, а значит следовательно, это можно назвать высокодуховными индивидами. А что сейчас? в большинстве своем - нищие духом, люди пользуются костылями в виде технологического прогресса. Возможно когда-то, высокодуховные люди, вполне себе могли передавать мысль на расстоянии и не использовать для этого костыли в виде мобильного телефона. так и живем, вроде идем к прогрессу, а на самом деле деградируем, первичные знания в большинстве своем утрачены, головы забиты отголосками или вообще откровенным мусором, суррогатом а не мудростью и духовностью.

Добавлено (13.07.2013, 06:10)
---------------------------------------------
Вот, взять хотя-бы народ чукчи.

Луораветланы - пожалуй, единственный народ, который не покорился русским во время колонизации Сибири.
И нам он больше известен под названием... чукчи
"Настоящий человек" - вот что означает в переводе слово луораветлан. И это самоназвание обретает особый смысл, когда мы углубимся в историю...

Я с большим уважением отношусь к русским казакам, которые покоряли Сибирь. Какую нужно было иметь силу духа, чтобы выдержать все испытания того времени! Неведомая страна, неведомые враги, в чей дом ты без спросу вошел…
Но, уважая казаков, я не могу не упомянуть об их жестокости. Да, власть рекомендовала обращаться с инородцами мирно – но где она, та власть? А потому захватывали заложников, убивали их, насиловали местных женщин…
И постепенно, огнем и кровью «умиряли» инородцев.
Пока не дошли до Чукотки.
Шок первый
Чукчи плевать хотели на вымогательство ясака через заложников. Захватили аманата? Ждете, что сейчас прибегут его родственники и завалят вас мехами?
Хрен вам.
Чукчи с высочайшим презрением относились к смерти. Их жизнь была настолько тяжела, что пытки и сама смерть их мало пугала. Почитайте, кстати, про феномен добровольной смерти у чукчей
Шок второй.
Чукчи оказались прекрасными воинами. Не имея огнестрельного оружия, они все равно успешно атаковали казаков. Как? А очень просто – уцелевшие после первого залпа чукчи стремительно сближались с казаками, пока те перезаряжали ружья. И в ближнем бою показывали все свои боевые навыки…
Ошеломленное провалом русских правительство издало беспрецедентный указ: «всех безо всякого милосердия побить и вовсе искоренить»
И вот тут наступил
…шок третий.
Приказ выполнить не удалось. Чукчи действительно были столь прекрасными воинами, что потери русских лишь росли с каждым годом.
И вот тогда, запоздало, пришли к выводу, что «…надлежит отныне с теми чукоцкими… бунтовщиками при склонении оных в российское подданство к платежам ясаков не столько военною и оружейною рукою поступать, сколько ласою, благодеянием и добрым с ними обхождением»
И отношения стали с тех пор нормализоваться
Но даже в середине XIX века в «Своде законов Российской империи» чукчи относились к народам, «не вполне покоренным», которые «платят ясак, количеством и качеством какой сами пожелают».

Род чукчей — агнатный, объединяемый общностью огня, единокровностью по мужской линии, общим тотемным знаком, родовой местью и религиозными обрядами. Брак преимущественно эндогамный, индивидуальный, часто полигамический (2-3 жены); среди определённого круга родственников и побратимов допускается, по соглашению, взаимное пользование женами; обычен также левират. Калыма не существует. Целомудрие для девушки не играет роли

Как уже говорилось, чукчи, в отличие от наших современников, не ценили человеческую жизнь, что было обусловлено отнюдь не суровой эпохой, но их религиозными представлениями о реинкарнации и загробной жизни. Еще в 1770-х гг. женщины, увидев, что их мужья пали в битве, а оставшиеся в живых воины бежали, убивали над трупами мужей своих детей, а затем и друг друга, попав же в плен, замаривали себя голодом. Суицид женщин (путем удушения или закалывания) и убиение детей в подобных случаях были типичны и обычны для других этносов региона. Мужья при своем поражении закалывали или душили жен и детей и закалывались сами. Мужчины, попав в плен, предпочитали не жить в неволе и, если успевали, убивали себя ножом или замаривали голодом. Часто пленные чукчи разбивали себе головы о камни, ведь сама добровольная смерть рассматривалась чукчами как последняя битва
Чукотские сказания, свидетельства служилых людей и исследователей XVIII-XIX вв. говорят о том, что не редко чукча сражался раздетый по пояс. Он не только уворачивался от стрел или отбивал их копьём, но даже мог ловить стрелы между пальцами рук и пускать их в обратную сторону. Мгновенно и ловко передвигаясь от одного врага к другому, он был способен убить до 20 человек. Пущенная же им стрела пробивала врага насквозь. Для поднятия боевого духа и приобретения сверх-силы, древние воины питались мухоморами. После употребления грибов, чукчи находились в некотором наркотическим опьянении и даже бешенстве, чувствуя прилив сил.

PS
Кстати, в мифологии чукчей предназначением русских считается производство чая, табака, сахара, соли и железа, и торговля всем этим с чукчами.

Источник

Так-же очень познавательная книга, о военном искустве Чукчей
Военное дело чукчей (Нефёдкин А.К.) Форамат.pdf

Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

acid_greenДата: Суббота, 13.07.2013, 06:20 | Сообщение # 59
Муладхара
Награды: 6
Я вообще на деньгах не зацикливаюсь. Но конечно тяжело жить, особенно в Москве. И еще когда родители не могут тебе обеспечить даже средний старт, пока растят тебя. В итоге дети как я в 14 лет уже идут работать. Вот я работаю 9 лет уже на разных работах, а даже до 30 тыс. не дошла, максимум 26,5 тыс. получала

AlexanderPsy604Дата: Суббота, 13.07.2013, 12:26 | Сообщение # 60
Гуру
Награды: 16
Больше всего веселят хиппи и прочая подобная им мешура которые поют про вавилон и деньги зло а сами клянчат, и все ради того чтоб пожрать было что и молока купить с маслом чтоб рягу сделать и каши пожарить. Окультуренные бомжи.

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется...

Форум » Беседка » Обо всём » ваше мнение важно! (жизнь?стереотипы?мифы?легенды?реальность!)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск: