Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 1 из 912389»
Форум » Беседка » Обо всём » ваше мнение важно! (жизнь?стереотипы?мифы?легенды?реальность!)
ваше мнение важно!
ZentyrionДата: Пятница, 05.07.2013, 00:14 | Сообщение # 1
Гуру
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
в общем затрону одну из щепетильных тематик нынешнего обихода существования/проживания-деньги
начну с маленькой предистории.а затем озвучу.собственно то что хотел бы услышать от вас.тот кто заглянет и заинтересуется.
обычный серый будничный день.еду я трудиться в общественном транспорте.и на глаза мне попадается довольно миловидной наружности особа.причем хочу заметить блондинка.с намалеванными губяками.сиськами серьезного размера не укладывающиеся до конца в ее декольте.и конечно же модные розовые наушники.и белый ПЛАНШЕТНИК все это меня не удивило.но меня удивило другое.что там не социально-извращенческая сеть.которых щас почти нету biggrin .а то.что было заглавными буквами написано на ее дисплее
Урок 1.Богатые не работают на деньги
я так бегло пробежал глазами по тексту.который был выведен на экране.и заинтересовался.завел беседу узнал автора
Роберт Киосаки
соответственно узнал название материала
Богатый папа, Бедный папа
вот год написания этой книги я так и не нашел увы.но времена там упомянаются середина 20 века точно.сам я эту книгу не прочел.но вот одну из глав я прочитал все же в нете пока ехал на работу.
так вот.начал я с ней беседу.рассказал сколько сам прочитал подобных книг.и что книга писалась в годы когда мир был другим.движения.общество.интересы-все было другим.
леди парировала.она не ищет богатства и огромных несметных богатств в этой книге.там не пишут о том как заработать.там всего лишь указывается на пару факторов.прочитав ту самую главу.выдержки из которой я позже вкопипастю сюда.которые будут занятны и интересны.вот мнения на их счет я и хотел бы от вас почитать.да и в целом поговорить об подобного рода вещах

главная :: экономика :: право :: сертификация :: учебники :: поиск
Роберт Киосаки. Богатый папа, Бедный папа
Поделиться…
Урок 1.
Богатые не работают на деньги
выдержка номер раз-

"Пап, ты можешь мне сказать, как стать богатым?". Отец положил вечернюю газету. "Почему ты хочешь стать богатым, сынок?" "Потому, что сегодня мама Джимми приехала в своем новом Кадиллаке, и они поехали в свой дом на побережье, на уик-энд. Джимми взял троих своих друзей, а меня и Майка не пригласил. Нам сказали, что не приглашают потому, что мы "бедные дети". "Так и сказали?" - спросил недоверчиво отец. "Да, так и скачали" - ответил я болезненным тоном. Отец тихо покачал головой, надвинул очки на переносицу и вернулся к чтению газеты. А я стоял, ожидая ответа.
выдержка номер 2

А обучение означает разговоры и лекции?» - спросил богатый отец. «Ну, да» - ответил я.

«Вот так и учат в школе» - сказал он улыбаясь. «Но это не то, чему учит жизнь, а я бы сказал, что жизнь наилучший учитель. Большую часть времени жизнь не говорит с тобой. Школа жизни - это что-то типа толчков, которые ты ощущаешь со всех сторон. Каждый толчок - слово жизни: «Проснись. Я хочу тебя кое-чему научить».Богатый отец продолжал. «Если ты из тех, кого мы называем слабаками, ты каждый раз сдаешься, когда жизнь толкает тебя.Тогда ты помрешь надоедливым старичком. У тебя будет море друзей, которые будут искренне любить тебя за то, что ты хороший работящий мужик. Всю жизнь ты будешь действовать наверняка, все делая верно. Но, правда в том, что ты позволишь жизни загнать себя в капкан покорности. Тебе страшно от одной мысли о риске. Тебе бы хотелось побеждать, но страх проигрыша больше радости победы. В глубине души ты и только ты будешь знать, что никогда не стремился к победе. Ты выбрал действовать наверняка».
согласен с этим выражением.но больно иллюзорно звучит для российского восприятия и ритма жизни.но и как известно в России много не бывает друзей
выдержка номер 3

У меня больше 150 работников, и ни один из них не спрашивал меня, что я знаю о деньгах. Они спрашивали меня о работе, да об оплате, но не спрашивали о деньгах, о том, как их зарабатывать. Большинство их потратит лучшие годы своей жизни, работая на деньги, не совсем понимая, на что же они работают».
Хорошо» - мягко сказал богатый отец. «У многих людей есть своя цена. Есть потому, что в них (в этих людях) живут страх и жадность. Сначала страх остаться без денег мотивирует нас усердно трудиться, но однажды, получив деньги, мы попадаем в сети жадности и желания, которые заставляют нас думать обо всех тех великолепных вещах, которые можно купить за деньги. Возникает жизненный шаблон».

«Какой шаблон?» - спросил я.

«Шаблон - встать, пойти на работу, оплатить счета, встать, пойти на работу, оплатить счета. Жизни людей с этим шаблоном пожизненно управляются страхом и жадностью. Предложи им больше денег, и они продолжат свой цикл, лишь увеличив расходы. Это то, что я называю крысиными бегами».

«А есть ли другой путь» - спросил Майк.

«Есть» - медленно сказал богатый отец. «Но очень немногие находят его».

«И что ж это за путь?» - спросил Майк.

«Тот, который я надеюсь, ребята, вы узнаете, если станете работать и учиться у меня. Вот почему я отбросил всякую оплату».

«Может быть, хоть намекнешь?» - спросил Майк. «Мы несколько подустали вкалывать за бесплатно».

«Ну. Первый шаг - это говорить правду» — сказал богатый отец. «А мы и не врем» - сказал я. «Я и не говорил, что вы врете. Я сказал говорить правду».

«Правду о чем» - спросил я. «О том, что вы чувствуете» - сказал он. «Вы не должны говорить об этом кому-то еще. Только себе».

«Вы хотите сказать, что люди в этом парке, люди. Которые работают на вас, миссис Мартин - они не делают этого» - спросил я.

«Я сомневаюсь, что делают» - сказал богатый отец. «Вместо этого, они ощущают страх, что у них не будет денег. Вместо борьбы со страхом они поддаются ему, эмоции у них перевешивают мышление. Эмоции заменяют им пользование головой» - сказал богатый отец, постукивая нам по головам. «Люди получают несколько баксов в руки и эмоции радости, желания и жадности берут верх над разумным мышлением».

«То есть их эмоции формируют их неразумное мышление?» - спросил Майк.

«Совершенно верно» - сказал богатый отец. «Вместо того чтобы сказать себе правду, что же они чувствуют на самом деле, они уступают эмоциям и способности думать. Они ощущают страх, они идут на работу, надеясь, что деньги приглушат их страх, но нет. Этот старый страх преследует их, и они снова возвращаются на работу, снова надеясь, что деньги разгонят их страх и снова ничего не происходит. Страх держит людей в этом капкане работы, зарабатывания денег; в надежде, что страх пройдет, люди снова идут работать и зарабатывать деньги.

ну и так далее.потом он тут же писал о богатых уже людях.которые так же гонимы страхом и выше указанными причинами.пытаются приумножить.но не как не остановиться на достигнутом.
так вот.может прочитав всю книгу с этими ситуациями станет все ясно
и вот что случилось дальше в этот же день.но уже возвращаясь с работы.по тому же маршруту.с мыслями о прочитанном.кое какие выдержки которых я привел выше.я вижу совершенно другой типаж девушки.охотно разглядываю ее.и ненароком заглядываю в планшет.и каково же было мое удивление.когда я увидел.отвечаю за базар.тот же заголовок.который я видел утром у блондинки.
вот хз.решил поделится.
кстати когда я ехал в арт-сад.на тусу финки и встречу с некоторыми из форумчан.я познакомился с скрипачкой.и на пати так же в беседе транс музыке.с юной леди.выяснилось что она тоже скрипачка.что то в последнее время жизнь лупит дуплетами biggrin

но у меня есть мнение.в России честно хрен заработаешь себе хотя бы яхту класса=ваз(газ.волга) про мерс бмв я промолчу.

разве кто то работает не ради денег?(даже если это страх.то чем он подпитанный?оказаться на самой низшей ступени человечества.которая абсолютна никому не нужная.?)
и сможет ли кто то в данный момент прожить без бабла?(особенно в городских условиях?в деревнях на мой взгляд проще.если имеешь хотя бы 1 гектар земли хотя бы можно прокормиться.свет газ вода и т.п снова опускается)
кто то задумывался о своем деле?партнерстве бизнессе?быть может когото привлекала "БОЛЬШАЯ ДОРОГА(разбой\грабеж\бандитизм).
если раздать всем жителям земли бабла поровну.смогут ли как то координально изменится жизненная позиция.и материальные ценности?

если говорить постоянно ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.я все больше и больше начинаю считать это выражение девизом неудачника.!!!прошу коментарии и видиние ситуации в студию

если работать не ради денег.то зачем так убиваться на работе?
если о работы получать удовольствие.то никогда не придется работать.!
куча всего подобного.интересно кто как видит жизнь сегодня

Сообщение отредактировал Zentyrion - Пятница, 05.07.2013, 00:19

AcidanceДата: Пятница, 05.07.2013, 08:36 | Сообщение # 2
Свадхистхана
Награды: 10
Вот к размышлению, текст не мой, но я абсолютно так же думаю, просто сформулировать не мог, пока не прочитал это.

Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я рву жопки многих присутствующих. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу наебали. Тут уже тысячи раз приводились нищетааргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и *УЯК две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. за редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать х*й, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия все остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать свое время эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут все ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону.

Суть в этой фразе
Цитата
человека вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны

Но так ли это для каждого отдельного индивидуума, решает только он сам.
Я лично думаю, что если желаешь быть одним из многих, не отставать, вкалывай 24/7.
А если хочешь ЖИТЬ - живи.

Не забывай:
информация не есть знание, знание не есть мудрость, мудрость не есть истина, истина не есть красота,
красота не есть любовь, любовь не есть музыка, музыка лучше всего, что есть на свете.

Andrey:-)Дата: Пятница, 05.07.2013, 09:57 | Сообщение # 3
AciD_sMiLe
Награды: 70
Серьёзная тема, часто и много размышляю об этом.... позже ещё раз перечитаю, обдумаю и отпишу по существу...

what does not kill us makes us stronger

mistДата: Пятница, 05.07.2013, 10:18 | Сообщение # 4
Гуру
Награды: 81
Нас всячески ориентируют на то, чтобы мы стройными рядами влились в продвинутое западное общество потребления, бросая высокопарные словеса по поводу общего курса, мировых тенденций и исконно русской отсталости от мировой парадигмы развития. Вся эта гребаная кучка помешанных на собственной неполноценности псевдлюдишек с гипертрофированным эго, любыми средствами, кроме совести, стремящихся к удовлетворению своего неуемного желания "разделять и властвовать", всеми силами пытается вбить в голову нам с Вами, что закон Дарвина - единственный путь к выживанию и сносному существованию. Только они молчат о том, что на войне, как в любой борьбе, есть победитель и побежденный. И это в лучшем случае. В худшем, война всех против всех обернется взаимоуничтожением. А это только им и нужно. Ничего личного - только бизнес! Вот их идеология! Сделать деньги целью, но не средством - очень древняя метода заигрывания с человеческим тщеславием и честолюбием. Как говорили в древности: " Осел, груженный золотом, может взять любую крепость". Те, для кого подобное отношение к деньгам, как самоцели, ведущее - потенциальные Иуды, за 30 сребренников готовые продать частицу Бога в себе. Древние китайцы говорили:
За деньги можно купить жилище, но не дом.
За деньги можно купить часы, но не время.
За деньги можно купить кровать, но не покой.
За деньги можно купить книгу, но не культуру.
За деньги можно купить положение, но не уважение.
За деньги можно купить секс, но не любовь.

Я не проповедник и понимаю, что деньги нужны (по крайней мере, на сегодняшнем этапе развития) для поддержания экономики и т.д. Но убежден в том, что люди, считающие деньги способными сделать всё, сами способны всё сделать за деньги.

Abyssus abyssum invocat

ТРИЛЛИОНДата: Пятница, 05.07.2013, 16:49 | Сообщение # 5
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
парни всё это подделка! этого не нужно ,это просто интерес.
Не копите свои богатства на небе.копите их на небесах......а вот это уже серьёзный разговор! но кому всё это нужно в наше время.....
Когда живое существо появляется на свет ему выделено, то,что он заслуживает на этом этапе,в этой жизни....не прыгайте выше головы,больно будет,лучше копите благородные поступки чтоб потом появится на свет с большими возможностями и не упадите в грязь лицом в этой жизни. Всё остальное просто интересные истории про кого то!

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

ZentyrionДата: Пятница, 05.07.2013, 19:16 | Сообщение # 6
Гуру
mist,
Цитата
чтобы мы стройными рядами влились в продвинутое западное общество потребления

верно подмечено.хотите сделать западную жизнь?дуйте на запад.Россия для русских.э
как говорит мой хороший товариСЧ. НЕЖЕЛИ БОГАТО.И НЕ..УЙ НАЧИНАТЬ!
ТРИЛЛИОН,
Цитата
это просто интерес.

ничто иное
вот поэтому и пытаемся выяснить точки зрения среднестатистических обывателей России с точки зрения статистики.а так же совершенно выпадающих за рамки общности и стереотипности.благодаря своим увлечениям и культуровосприятию псайтранс сообщества.что же все таки мы думаем на этот счет

Добавлено (05.07.2013, 19:16)
---------------------------------------------
однако задам вопрос на который хотел бы получить.впринципе известный ответ.
РАДИ ЧЕГО ТОГДА ВЫ РАБОТАЕТЕ?
что для каждого из ВАС означает богатство?
и что вы выберете если вам скажут "ВОТ ВАМ МЕШОК ДЕНЕГ А ВОТ ВАМ 5 САМЫХ ПРЕДАННЫХ ДРУЗЕЙ.КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ТЕХ САМЫХ МЕШКОВ С ДЕНЬГАМИ?
как дорогой товарищ mist, подметил.в действительности же за деньги можно купить не все.но многое.к этому самому сейчас наш мир и скатился.вот раньше если вспомнить.к примеру мои поступательные шаги из детства в жизнь более менее взрослую самостоятельную на тот момент.ценности были совершенно иные.авторитет не покупался а зарабатывался.и ведь были же такие же буржуи как и сейчас.но они не имели такой огласки или не выказывали такой показухи.в связи с чем?боялись выделится?боялись на тот момент карающего органа исполнительной власти?или просто им было это не нужно и не модно?
тогда почему сейчас все иначе?
с удовольствием почитаю предположения мнения и высказывания

DawnUpДата: Пятница, 05.07.2013, 19:22 | Сообщение # 7
Зашедший
Награды: 2
If you have money, you can travel around the world

ZentyrionДата: Пятница, 05.07.2013, 19:32 | Сообщение # 8
Гуру
DawnUp, biggrin you're right it's all what you think?

DawnUpДата: Пятница, 05.07.2013, 19:35 | Сообщение # 9
Зашедший
Награды: 2
Zentyrion, i think, if you have money, you can have a 5-7 good bitches at night like in E-Mantra 2013 Preview video

PsyVoiceДата: Пятница, 05.07.2013, 19:45 | Сообщение # 10
Анахата
Награды: 0
I have no money I earn only 400 euros a month in Serbia the average price of 300 Euro

Добавлено (05.07.2013, 19:39)
DawnUp, hahahaahahahahahahaahha

Добавлено (05.07.2013, 19:45)
Acidance, I've worked in a supermarket and I got free Coke biggrin

Сообщение отредактировал PsyVoice - Пятница, 05.07.2013, 19:42

Форум » Беседка » Обо всём » ваше мнение важно! (жизнь?стереотипы?мифы?легенды?реальность!)
Страница 1 из 912389»
Поиск: