Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Беседка » Обо всём » с чего начать изучение буддизма? (а?)
с чего начать изучение буддизма?
ТРИЛЛИОНДата: Суббота, 08.12.2012, 17:57 | Сообщение # 11
master ДАРТ ПЛЭГИУС
Награды: 123
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Риари)
Его божественная милость...афтор равняет себя с Богом? Не сектанство, не?

это не он себя так назвал!

Добавлено (08.12.2012, 17:57)
---------------------------------------------
Риари не парся с этими абривиатурами. Прочитай просто и всё!

....................................

!ВСЁ ИДЁТ СОГЛАСНО НАШЕМУ ПЛАНУ!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

VisualMenДата: Суббота, 08.12.2012, 18:18 | Сообщение # 12
Сахасрара
Награды: 8
Замечания: 20%
Quote (Риари)
Типа как и в христианстве в буддизме человек триедин? (тело душа дух)

С уверенностью можно лишь процитировать дзэнского мастера, который вернулся из паломничества и его спросили, что же он познал, какое он принёс им учение, а он ответил: Я ничего не знаю, я понял лишь, что глаза расположены вдоль, а нос поперёк.

РиариДата: Суббота, 08.12.2012, 18:25 | Сообщение # 13
Аджна
Награды: 1
Quote (ТРИЛЛИОН)
Риари не парся с этими абривиатурами. Прочитай просто и всё!

ну чтож, прочитаю! спасибо за наводку
Quote (VisualMen)
С уверенностью можно лишь процитировать дзэнского мастера, который вернулся из паломничества и его спросили, что же он познал, какое он принёс им учение, а он ответил: Я ничего не знаю, я понял лишь, что глаза расположены вдоль, а нос поперёк.

и снова, другой бы сказал : наркаман шоле!?!. Но смысл улавливается smile

VisualMenДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:51 | Сообщение # 14
Сахасрара
Риари, слушай, такая пришла мысль, об индивидуальности каждого человека. Вот не знал ты о Будде, услышал, и появилась в твоей голове проекция Будды, иллюзия, мыслеформа. То же самое про Кришну, прочитаешь ты Бхагавад-Гиту и появится в твоей голове кришнаитство. То есть это не будут твои знания, ты впитаешь в себя то, что нашли в себе другие и рассказали это остальным (тебе могут говорить даже, что эта книга продиктована самим господом богом, а ты не ведись, это манипуляция сознанием). Может тебе лучше стоит продолжить изучение самого себя? Просто наблюдай за собой, своими мыслями, чувствами, вообще над всем что у тебя возникает в уме, как влияет окружающий мир, какие это несет реакции, как ты влияешь на внешний мир и какую это несет обратную связь. Заведи дневник и веди свои личные наблюдение о себе самом. Мудрым можно стать познав себя, а не изучив тонны учений. Будь Риари изучающим себя, а не Риари изучающий религию. wink

Сообщение отредактировал VisualMen - Понедельник, 10.12.2012, 18:53

ТРИЛЛИОНДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:05 | Сообщение # 15
master ДАРТ ПЛЭГИУС
VisualMen, вот не знал ты ни про что, а потом тебе рассказали и появились мысли формы biggrin
дружище тут всё мысле формы и всё тебе кто то сказал когдато САМ ТЫ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ СОЗДАШЬ И НЕ ПРИДУМЫВАЕШЬ!!!!
нужно выбирать то что угодно душе,вот пусть прочитает про будду и про кришну,а может ещё про кого , а то точно только мысле формами жить только и можно!

Добавлено (10.12.2012, 20:05)
VisualMen, и ещё. Скажи а что такое ТВОИ знания???? я имею ввиду чисто индивидуальные??? подумай и поймёшь что всё что знаешь и о чём узнаешь будет подчерпнутая тобой информация от кого то или чего-то! чей то опыт,чьё то знания\,а не лично твоё!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

Сообщение отредактировал ТРИЛЛИОН - Понедельник, 10.12.2012, 20:30

VisualMenДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:12 | Сообщение # 16
Сахасрара
ТРИЛЛИОН, надо самому думать, а не переваривать то, что тебе кто-то сказал.

ТРИЛЛИОНДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:28 | Сообщение # 17
master ДАРТ ПЛЭГИУС
VisualMen, есть поистине великие личности авторитет которых признан миллионами людей и это нифига не мысле формы а серьёзная основа деятельности таких личностей и поверь это куда эффективней изучать деятельность таких великих личностей нежели сидеть и с умным видом изучатьсебя! КОГО ТЫ ТАМ НАИЗУЧАЕШЬ! мы тут пропитаны тем что нам вливают друзья.телевизор. инет.общество! человек сосуд и в нём как правило дерьмовой инфы больше чем полезной,потому что из тех источников из которых мы получаем информацию как правило 99% этого самого дерьма и в порядке вещей большенству,но как только речь заходит про тех,кто говорит об каких то истинах более высших чем тупо услаждать свои неуёмные чувства которые никогда причём неудовлетворить,о совершенно другой жизни,то у этого большенства начинают возникать проблемы и тут же мы слышим от них типо таких фраз ....изучай себя изнутри или....дело то что велит сердце. Ещё раз спрашиваю Что может человек изучить изнуктри себя? biggrin

Добавлено (10.12.2012, 20:13)
VisualMen, и что ты надумаешь? попробуй!

Добавлено (10.12.2012, 20:28)
VisualMen, а вобще! если серьёзно начинать изучать себя изнутри то необходимо контролировать хотя бы элементарные свои чувства. Например не есть гниющие продукты типо яиц,мясо ,рыбы. Никогда не употреблять интоксикации,даже сигареты,контролировать сэксуальную энергию,упровлять своей речью,быть кротким,упровлять гневом и т.д. Даже половины из этого списка не подсилу управлять многим! общество находится подчти на самом дне духовного развития! и что же такой современный человек интересно надумает там у себя внутри,с такими проблемами ума? Да попросту он даже не сможет ладом сконцентрироваться! его ум убежит по волнам желаний через пару минут,а потом возникнет обычное чувство беспокойства! Когда такое общество или какая то часть его, осознаёт что ничегошеньки то оно не может реализовать на духовном аспекте в связи своей некомпетентность(назовём это мягко так),то и приходят на землю таки личности как тот же будда или кто другой! а Те кто и дальше погружены в невежественность считают что сами во всём разберётся,изнутри,проболжая всё глубже погружаться в иллюзию!
Каждомы свойственно выбирать самому свою дорогу,как в материальном так и в духовном!

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

Сообщение отредактировал ТРИЛЛИОН - Понедельник, 10.12.2012, 20:38

mistДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:20 | Сообщение # 18
Гуру
Награды: 81
Будда сказал: Долой догмы, авторитеты, слепую веру. Истин так же много, как листьев в лесу, и истина, возвещенная мною, не более чем горсть листьев. (Это к вопросу о выборе дороги). А вообще, меньше знаешь - крепче спишь. Нах..ра заморачиваться о таких высоких материях, тем более, что можно просто слухануть музыку, обоср...ть пару-двойку ребят и с чувством выполненного долга отбиться, безмерно довольным собой.

Abyssus abyssum invocat

Сообщение отредактировал mist - Понедельник, 10.12.2012, 23:04

VisualMenДата: Вторник, 11.12.2012, 13:23 | Сообщение # 19
Сахасрара
ТРИЛЛИОН, я рад, что тебе предоставилась возможность высказаться.
Могу сказать, что если у человека нормально функционируют органы восприятия, глаза, нос, уши, в общем обоняние, осязание и т.д. стоит лишь наблюдать за тем, что ты сам видишь, слышишь, чувствуешь, делаешь наблюдения. Поговорил с другом, почитал интернет, посмотрел телевизор, т.е. получил короче говоря информацию и имей на это своё мнение, не смотри потом на это как через солнцезащитные очки на реальность. Потому и были такие великие люди, которые сами думали, не шли в стаде, потому их и слушают через века. Почему ты считаешь себя каким-то никчемным, что даже изучение себя ты считаешь занятием ниже, чем изучение мыслей великих людей? Конечно есть так думать, то так оно и будет, потому что это твои мысли и они в твоей голове. Ты видишь на футболке пятно или ты видишь саму футболку в общем? Да, на ней ей пятно, но основная её площадь чистая. Даже если футболка больше грязная, чем чистая, то лучше обратить внимание на чистую её часть.
Думаю надо развивать осознанность, она катализатор для гнева и другого негатива. От страха помогает осознание смерти, что ничего не вечно, абсолютно все живые существа когда-то усопнут. Если чего-то боишься и сам не знаешь чего, значит боишься смерть, в следствие которой человек теряет свое тело, материальные блага, связь с другими людьми, которые ему дороги. Это привязанность к физическому миру, к существованию на планете Земля.
Будда стал Буддой, потому что он имел своё мнение. Он в компании аскетов морил свое тело голодом, думая что избавиться так от страданий, типа клин клином вышибет и понял, что так не получится, к всеобщему удивлению аскетов выпил добротный стакан молока, тем нарушил аскезу и присел под дерево медитировать и дал себе слово не вставать, пока не достигнет просветления, короче долго он медитировал и достиг просветления и понял он, что нельзя бросаться в крайности и во всём нужна ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. Была заложена основа Срединного Пути, заложена основа Буддизма, потом он своим товарищам аскетам всё разъяснил, они поняли и стали его учениками, которые потом распространяли учения Просветленного.

ТРИЛЛИОНДата: Вторник, 11.12.2012, 20:32 | Сообщение # 20
master ДАРТ ПЛЭГИУС
VisualMen, я тоже прочитал твоё мнение,в целом согласен,только я нечто инное имел ввиду. Ну да ладно,тема серъёзная и хорошо что вобще обсуждается!
Может ещё ктонибудь,что нибудь напишет........ tongue

VisualMen, а так то да...я строг очень к себе,а особенно строг в практиках.......люблю когда всё очень аскетично и ортодоксально.
а СЕБЯ я действительно всегда очень занижаю,чтоб особо не расслаблялся

AUDI,MULTA,LOQUERE PAUCA

Сообщение отредактировал ТРИЛЛИОН - Вторник, 11.12.2012, 20:33

Форум » Беседка » Обо всём » с чего начать изучение буддизма? (а?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: