Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 1 из 212»
Форум » Беседка » Обо всём » настройка эквалайзера
настройка эквалайзера
MecenatДата: Пятница, 07.09.2012, 10:27 | Сообщение # 1
Зашедший
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят! Такой вопрос... подскажите как лучше настроить эквалайзер в проигрывателе, дабы получить максимальное удовольствие от прослушивания музыки (психоделики есессно) Много перепробовал настроек на слух, но получчается либо бубнение басов (не бочки, а именно сам гул после неё), заглушающих высокие частоты, либо не сильно отчётливое звучание высоких частот и довольно таки слабая бочка. Разбирающиеся в этом деле люди поделитесь своимы мыслями, как бы лучше всё это настроить. happy

dafДата: Пятница, 07.09.2012, 11:54 | Сообщение # 2
полоний 210
Награды: 289
смотря каким ты проигрывателем пользуешся, я винап настраиваю таким образом:

ну короче дугой, меня все устраивает. принцип дуговидности для эквалайзеров самое оно(имхо) а там сам экспериментирую. можно змейкой, можно высоко от середины задирать или низко. пробуй, думаю найдешь свою золотую середину wink

Ras7afanДата: Пятница, 07.09.2012, 14:40 | Сообщение # 3
Гуру
Награды: 13
А можно скачать себе Izotope Ozone плагин к Винампу или к WMP с кучей готовых настроек. Единственный минус - грузит процессор достаточно сильно, так как обрабывает real-time

MecenatДата: Пятница, 07.09.2012, 15:14 | Сообщение # 4
Зашедший
daf: у меня foobar с asio, по поводу дуги в курсе, но у меня как раз наоборот стоит середина в низу а вот высокие и низкие на верху (как в винампе образец техно) Попробую твой варик) Ras7afan: готовые настройки пробовал... всё это фуфло... если тока для рока или попсы какой нить может и подойдут, а здесь нужен подход индивидуальный... вот и спрашиваю может в курсе кто как лучше настроить (люди со слухом, слушающие давно такую музыку, я думаю у них полюбас свои настройки, дабы прочувствовать всю красочность музыки) biggrin

mogulДата: Пятница, 07.09.2012, 16:59 | Сообщение # 5
Свадхистхана
Награды: 3
Mecenat, я думаю опять таки смотря чего ты слушаешь. вариант дафа хорош для любителей кисленького, ницзонот (имхо). я же слушаю в основном гоа, псибиент, пси даб, тут без верхних НЧ ни как, т.к. ритм в том числе заложен в этих стилях. Лично мой эквалайзер на плеере " полетит" первым. ))

Phanatic_SoundДата: Пятница, 07.09.2012, 17:24 | Сообщение # 6
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Mecenat, тебе несомненно нужно воспользоваться ручной настройкой, для начала поставь все частоты на 0 db и начиная с самых низких (слева направо), подстраивай каждую поочерёдно, подбирая на слух нужный показатель. Вообще в идеале нужно чётко знать, как каждая полоса звучит отдельно и что она из себя представляет. Многие настраивают без этого представления, просто выбирая либо среди готовых настроек, либо кое-как внешне, достаточно поверхностно расставляют уровни. У каждого, конечно, здесь свой подход и свой слух, проливающий своё видение ситуации.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

romatmanДата: Пятница, 07.09.2012, 18:29 | Сообщение # 7
Анахата
Награды: 4
Если бы я владел яснослышанием, то подсказал бы, наверное smile Крути ручки, как больше нравится твоим ушам. Если у тебя не хватает басса, то немного подними низкие, если звук мутный, то поднимай высокие частоты. Зависит от твоей акустики, может тебе надо не эквалайзером заморочиться, а покупкой новой акустической системы. И еще, для одного трэка настройка эквалайзера будет канать, для другого эта настройка будет всё портить. Я думаю, не зря ребята в студии занимаются мастерингом и оттачивают свой звук. Эквалайзером ты это всё искажаешь. Я слушаю с его значением OFF. smile

Атман — это Абсолют

Сообщение отредактировал romatman - Пятница, 07.09.2012, 18:31

MecenatДата: Пятница, 07.09.2012, 18:44 | Сообщение # 8
Зашедший
Ребят!! спасибо что откликнулись... учьту всё выше сказанное!

dafДата: Пятница, 07.09.2012, 19:58 | Сообщение # 9
полоний 210
Награды: 289
ну еще есть bass и trebl wink и еще зависет от того активная акустика или пассивная, от толщины провода тоже зависит biggrin много нюансов. разных))

Ras7afanДата: Суббота, 08.09.2012, 20:32 | Сообщение # 10
Гуру
Награды: 13
Quote (Mecenat)
Ras7afan: готовые настройки пробовал... всё это фуфло...

А вот и не фуфло. Ты попробуй сначала этот плагин, прежде чем хаять его.

Звук на многих настройках Izotope Ozone становится более четким, "кристальным", среди настроек ты совершенно точно найдешь ту, которая удовлетворит твоему вкусу

Форум » Беседка » Обо всём » настройка эквалайзера
Страница 1 из 212»
Поиск: