Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 1 из 6123456»
Форум » Беседка » Обо всём » Население Земли (Уже более 7 млрд.)
Население Земли
Phanatic_SoundДата: Понедельник, 26.03.2012, 07:42 | Сообщение # 1
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не так давно, а именно в конце прошлого года, население Земли перевалило за 7 миллиардов человек. Услышав факты, что в начале прошлого века население составляло около полутора миллиардов, испытал лёгкий шок, получается что где-то за 100 лет оно выросло аж на 5.5 миллиардов, а начиная с 1960-х годов, за каждые 10-15 лет росло в среднем по миллиарду. К слову, по прогнозам к середине 21 века население Земли составит около 9-10 миллиардов человек.
Что вы думаете по этому поводу, хватит ли на всех людей природных ресурсов, будет ли так же стремительно увеличиваться кол-во людей на Земле к концу этого, началу следующего века, какие у вас мнения в целом на этот счёт? smile

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

Andrey:-)Дата: Понедельник, 26.03.2012, 09:31 | Сообщение # 2
AciD_sMiLe
Награды: 70
Да скоро кончатся ресурсы, потом война, потом ядерная зима, а потом народу будет не больше, чем в начале 20 века...

what does not kill us makes us stronger

RetropsyhozДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:38 | Сообщение # 3
Хронический Рейвер
Награды: 41
предлагаю: начать жрать азиатов,так как они наиболее многочисленны(или как вариант принудительная стерилизация) Ресурсов уже не хватает, и уже идут войны по их завоеванию(см.зомбоящик и газеты) 3я мировая, неизбежна и она всё и всех подредактирует + естественный ход развития нашей типо-цивилизации в конечном итоге уничтожит землю.Аминь!

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

Andrey:-)Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:08 | Сообщение # 4
AciD_sMiLe
ДаёшЪ АПОКАЛИПСИС !!!

РиариДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:47 | Сообщение # 5
Аджна
Награды: 1
Замечания: 20%
Вообще это реально неразрешимая проблема(по крайней мере без массовых жертв)!Да вдобавок ко всему солнышко наше сходит с ума,а это= массовые миграции людей и животных в северные страны и регионы,во что бы то ни стало! sad

AnniezeДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:40 | Сообщение # 6
Alien Disco
Награды: 21
Риари, летние периоды везде становятся жарче, а зимние - холоднее. возьмем ту же европу, где было умеренно всегда. климат начинает принимать крайние точки плюса и минуса. северные страны, думаю, особо дел не поправят.

предположение, что что-то рано или поздно сметет часть населения, так как планета, думаю, сама в шоке от перенаселения. но кто знает, как будет?

zhirkinДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:56 | Сообщение # 7
Гуру
Награды: 28
Quote (Риари)
вдобавок ко всему солнышко наше сходит с ума

это цикличное явление, на него особого внимания обращать не следует.

Quote (psyhoz)
Ресурсов уже не хватает, и уже идут войны по их завоеванию(см.зомбоящик и газеты) 3я мировая, неизбежна

она уже идёт, причём давно...

Quote (Phanatic_Sound)
по прогнозам к середине 21 века население Земли составит около 9-10 миллиардов человек

интересно, эти прогнозы учитывают войны, которых всё больше, природные катаклизмы, которые невозможно спрогнозировать, экономические передряги и прочие неурядицы?...

Andrey:-)Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:04 | Сообщение # 8
AciD_sMiLe
Да говорю ж вам скоро чёньть да будет, ну не могёт такое количество людей сосуществовать на планете в мире и согласии в условиях дифицита ресурсов....
Quote (zhirkin)
интересно, эти прогнозы учитывают войны, которых всё больше, природные катаклизмы, которые невозможно спрогнозировать, экономические передряги и прочие неурядицы?...

конечно не учитывают... а вообще те же прогнозы говорят, что такими темпами скоро и воды то пресной не останется на Земле, какой уж там рост населения

AnniezeДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:12 | Сообщение # 9
Alien Disco
Награды: 21
Andrey:-), я думаю, что воды скорее станет слишком много)) с учетом расширения озоновых дыр над ледниками да и общего глобального потепления.

belii5178Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:30 | Сообщение # 10
Заслуженный Пситрансер
Награды: 196
да война не избежна...и скорее всего она будет раньше чем мы этого хотим...хрен его знает ядерная или нет...так как в ней выиграть нельзя,но уж кровопролитная очень это точно...или другой вариант и тоже не хороший...это катаклизмы в мировом маштабе...типа как в фильме "Послезавтра"

если нужно обновить что либо из того что я заливал в гоа и суоми пишем пожалуйста в личку

Форум » Беседка » Обо всём » Население Земли (Уже более 7 млрд.)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: