Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Беседка » Обо всём » бытовая фантастика (рассказы)
бытовая фантастика
RetropsyhozДата: Среда, 02.04.2014, 22:33 | Сообщение # 31
Хронический Рейвер
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
AlexP78, если твоё, то ты красава)) поржал добро))

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

RetropsyhozДата: Четверг, 01.05.2014, 02:05 | Сообщение # 32
Хронический Рейвер
         Обратный билет

Здравствуй, малыш! Ты уже торопишься навстречу новому миру, наполненному звуками, красками, эмоциями, светом… Вот он… свет в конце туннеля, по которому ты наощупь движешься к яркому, радужному пятну. Вот она – последняя черта, отделяющая тебя от новой, неизведанной вселенной. Ещё несколько сантиметров… ещё секунда… ещё одно мгновение…и…
 Ты покидаешь свою скорлупу, внутри которой так тепло и спокойно; ты вываливаешься из тёплой и мягкой утробы, вскормившей тебя, и повисаешь вверх ногами, запутавшись в собственной пуповине. Тугая петля из розовой, лоснящейся, упругой кишки душит тебя. Куски плаценты проникают в глотку, мешают дышать. Ты давишься ими, пытаешься отрыгнуть их, чтобы сделать первый в своей никчемной жизни вдох… Ты впервые открываешь глаза…
И где тот чудесный мир, о котором ты столько мечтал в своей скорлупе, мир, исполненный радости, счастья, добра и света…? Где ?!?!… Ты видишь под собой перевёрнутое пространство, покрытое липкой грязью, щедро замешанной на крови и зловонных испражнениях. И где полосатые зебры, слоны с добрыми глазами?… Где, мать твою, забавные обезьянки, смешные попугайчики и прочий миролюбивый скот?!? 
Со всех сторон тебя окружает стадо грязных тварей, снедаемых собственной похотью и развратом, излучающих алчность, жажду власти над чужой жизнью, ненависть ко всему живому и светлому… ты попадаешь в эпицентр этого адского карнавала. Ты задыхаешься в этом смердящем водовороте поблёскивающих свиных глаз, заплывших жиром и вожделением. В толпе мелькают ослиные морды, тупые и самовлюблённые; с алчных, безобразно оскаленных клыков гиен стекает голодная слюна. В их глазах застыл вечный голод…голод, о котором невозможно забыть, даже забывшись вечным сном… 
В твоих ушах звенит от лязга челюстей, умиротворённого похрюкивания, хлюпанья кровавой каши из дерьма и пепла, под неисчислимым множеством лап и копыт. Вот она, симфония безнравственности, вот он – гимн разложения. Как тебе нравится эта МУЗЫКА?!? Правда, она мила??? 
Вот он – твой прекрасный мир, который так притягивал и манил тебя за собою, торопя встретиться с ним…вот он, малыш… 
Добро пожаловать в наш маленький райский уголок! Ты сам хотел этого. Новая вселенная, истекающая кровью, слюной, слизью и прочими первобытными животными инстинктами, приветствует тебя! Что?!? Ты пытаешься протиснуться  назад в прохладную, тёмную пустоту чрева, низвергшего тебя в этот хаос гниющей плоти, в этот микрокосмос обманчивых иллюзий, в это королевство искореженных душ и судеб?!? Нет, мой маленький… назад дороги нет, как никогда и не было… только вперёд, навстречу этим опасным скалам, этой прокажённой пустыне, населённой мерзкими гиенами, грязными свиньями, захлёбывающимися в собственном дерьме, навстречу серым крысам, по крупинкам растащившим солнце, небо и воздух и оставляющих после себя груды переваренной цивилизации. Они ждут тебя, малыш!…Спеши занять своё место в слюнявой, до омерзения оскаленной толпе… ведь ты именно за этим пришёл в этот мир. Ты – уже ОДИН из НИХ… ты часть этого месива из грязи, копоти, костей, клыков, крыльев, копыт, хвостов, когтей, плавников, шерсти. Но успокойся, мой славный, маленький Колумб… ты ни в чём не виноват! Твоя Америка ещё пугает тебя, но ты привыкнешь. ЧЕЛОВЕК ПРИВЫКАЕТ КО ВСЕМУ.  Просто так уж повелось…просто так уж вышло. Всё это – лишь случайное стечение дурацких обстоятельств. Не больше и не меньше. Единственное, в чём ты виновен, так это в том, что все ещё жив…

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

Phanatic_SoundДата: Пятница, 02.05.2014, 14:18 | Сообщение # 33
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Цитата Retropsyhoz ()
Обратный билет

Кали юга в полном своём расцвете, но пока ещё без остроконечных пиков, в виде насилия и поедания своего потомства, совокупления со всеми подряд, в том числе и с животными, как общепринятая норма поведения, практически полного отсутствия растительности на Земле, невероятно короткой памяти и продолжительности жизни. Полное духовное и нравственное разложение, деградировать и падать вниз будут даже проповедники, священники и духовные учителя, начнётся безумие с самых ранних лет жизни. Всё это описывается чуть дальше в продолжении времени, а незадолго после этого начнётся так называемый судный день. ))

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

RetropsyhozДата: Суббота, 12.07.2014, 03:03 | Сообщение # 34
Хронический Рейвер
ТаРаКаНы

Когда я умер, настырное дневное светило наконец-то скрылось в гранитно-серых облаках, вся природа замерла, и только черви продолжали ползти по своим червивым делам. И вот моя пустая квартира опустела еще больше… меня не стало. В голову приходили разные мысли. Одни из них касались родителей которые, наверно, удивятся, обнаружив меня в таком вот «задумчивом» состоянии. Другие и не были мыслями вовсе, - обрывки воспоминаний, кусочки мелодий и тому подобные приятные мелочи сопровождающие любого человеко-зверя в момент душевной «слюнявости». Потом в голову забралась одинокая, куцехвостая мысль о собаке, которая бесновалась в соседней комнате, и к тому же не получала корма со вчерашнего утра. Часы медленно ползли по стене вверх. Все стихло, сморщилось, съежилось. Целлофановый пакет уютно обволакивал голову. Нет, я не мучался, а даже, скорее, наоборот… 
Внутри пакета было тепло и влажно. Сердце бешено колотилось, тщетно пытаясь заставить мозг прекратить эту экзекуцию. Но что может сделать какое-то там «сердце»? 
Собака перестала скулить; теперь она скреблась в дверь кухни. Я улыбнулся… перед глазами плавали веселые зеленые пятна, напоминающие не то пучки зеленого чая, не то крохотных, пульсирующих медуз. 
Кухня по ту сторону пакета начала оживать. Тараканы, почуяв запах моего «отсутствия», начинали копошиться в останках завтрака. Одного из них я разглядывал сквозь запотевший целлофан, когда этот наглый рыжий усач пробегал мимо моей безжизненно повисшей руки, сжимая в лапах кусочек колбасы. Я собрал оставшиеся силы и уничтожил «весельчака», размазав его по полу. 
Я попытался пошевелить пальцами. Потом попробовал подняться, но не удержался на ногах, и рухнул на пол, увлекая за собой скатерть, чашки и прочую кухонную утварь, кишащую тараканами. Они в панике разбегались по углам, оставив меня заваленного газетами и облитого остывшим кофе…
Когда вечером вернулись папа и мама, меня уже не было… была кухня в своем нетронутом беспорядке, был чай, разлитый по полу, были тараканы, оккупировавшие мой труп, был сам труп, но меня не было… Я был где-то не здесь, или, если быть точнее – не совсем здесь. Я бежал по огромному кафельному полю, освещенный таинственным светом «Лампочки Ильича», прижимая к груди колбасный шмоток и шевеля усами. Боковым зрением я успел заметить опускающийся на меня сверху тапок «правосудия».
Я смешался с хлебными крошками, песчинками, пылью. Папа, однажды меня «породивший», завершил цикл моего тараканьего бытия. Он печально вздохнул, и, взвалив мой труп на плечо, вышел из кухни. Запотевший пакет свисал с подоконника, влага сочилась на кафельный пол. 
Тут появилась мама, вся такая печальная. Достала мама совок и веник, и подмела кухню. Вот тогда меня и не стало совсем…

RetropsyhozДата: Суббота, 12.07.2014, 03:06 | Сообщение # 35
Хронический Рейвер
Паста

Отшумело лето. Было - и как будто не было. Теперь лишь тени лениво падают на остывающий грунт, да торопливые капли дождя спешат "обнулить" следы минувшего, спрятать невостребованное благо. Песком сквозь пальцы утекают обрывки фраз, доли секунд, звуки имен. Изображение на экране съежилось, запылало тихим зеленым пламенем. Капли расплавленной памяти глухо падают на дно сознания; отзвуки шагов и шорох одежд будоражат усыпленную бдительность, пугают своей остротой. Лица больше не выражают эмоций: глаза направлены куда-то внутрь, в самую суть вещей. И как тут не выпрямиться во весь рост, не выразить свой надуманный протест, гордо вскинув над головой пригоршню разноцветных капсул? Как устоять перед навязчивым желанием коротать время вне всего этого бреда, всех этих сомнительных развлечений, всего этого хаоса таблеток, травинок, баночек и бутылочек, когда допинг стал основным (а иногда  и единственным приемлемым), правилом игры? И как помочь тому, кто разучился смеяться от души, да и саму душу поделил на «дорожки», (одну -  для себя, а вторую -  вдогонку первой) и пытаясь докопаться до причины своего «пожизненного отсутствия», потерялся в психоделических дебрях ? Вопросы, всплывающие откуда-то из глубины сознания, подобно липким пузырям… им нет числа; они множатся, вытесняя то немногое, что осталось в поле бокового зрения. И вот уже ничего не слышно, - шум в голове становится непрерывным, изображение на экране закручивается в спираль… Вниз головой, навстречу последнему кошмару, навстречу новому, доброму миру, миру ДЛЯ ТЕБЯ…      
Кто-то другой действительно попытался изменить своей излюбленной привычке быть всегда по другую сторону стекла - он открыл зеленую планету, «неодуплию», чай из самовара и прочие приятные мелочи, которые скрашивали коллективное одиночество по вечерам… пытался, но запутался в своих мыслях и желаниях, ослепленный дешевой роскошью сиюминутного блаженства, обессиленный частыми приступами сладковатой лени, спутавшей все козырные масти. Иногда острая головная боль, возникавшая вследствие неумеренного расслабления психики, все же замыкала механизмы инстинкта саморазрушения, выводя на монитор отдельные положительные стороны бытия, которые обычно препятствуют перегоранию пробок и предотвращают сбои в системе жизнеобеспечения. В волосах поселяется веселый, беззаботный ветер, время снова замедляет ход и существование, как пустой бассейн, постепенно наполняется смыслом. Все, как будто, приходит в норму.  Но расшатанная психика уже не способна подолгу работать на холостом ходу, постоянно требуя ускорения. Спокойствие раздражает, умиротворенность отталкивает своим шаблонным распорядком дней, ночей, слиянием суток и времен года. И тогда на смену неопределенному предчувствию  приходит тоскливая в своей ясности мысль о том, что ты слишком устал даже для того, чтобы просто немного отдохнуть…
Отшумело лето… Было - и как будто не было... затерялось в бесконечной череде отшумевших «своё» будней, съежилось в застывшей глине времени, притаилось под  небом, навечно приговоренным голубеть. И в этой настороженной тишине, нарушаемой лишь торопливым шуршанием карандаша по листу картона, да учащенным стуком встревоженного сердца, кто-то вновь и вновь воспевает прошлое… прошлое, которого не будет …

RetropsyhozДата: Суббота, 12.07.2014, 03:08 | Сообщение # 36
Хронический Рейвер
… Из НиОтКуДа в НиКуДа…

Встретиться? Думаешь можно вот так вот, запросто всплыть из прошлого? Вернуть всё на свои места и пустить время вспять? Реанимировать забытые чувства и экзгумировать эмоции?Тебе стало скучно? Девочка скучает по своему плюшевому мишке? Странно… я совсем не скучаю по тебе. Я даже не помню, как ты выглядишь. Пытаюсь вспомнить, но не могу… Вижу только какой-то неясный, размытый образ. Балтика №5. Тёмный портер. И несколько цифр твоего телефонного номера. А ещё – имя. Твоё имя. Ещё автобусная остановка… Я вижу наши размытые силуэты. Я целую тебя, а ты сидишь у меня на коленях. Мне кажется, что этот миг будет длиться вечно. Но я ещё не знаю, что всё это – и ты, и я, и вечер, и люди, спешащие по своим делам, и мысли, всё это – дело рук осени. Ещё помню, как мы прошли пешком от Поклонной горы до моста через Москва – реку у Белого Дома. Помню, как целовались на ветру, и ты прижималась ко мне, а я укрывал тебя плащом и своим телом от ветра. Я ещё не знал тогда, что осень – это время самых странных и глупых ошибок, ещё не понимал, что осенью всем холодно, и каждый хочет получить в распоряжение собственную частичку чужого тепла.Ты изменилась. У тебя теперь есть ребёнок и муж, ты учишься и подрабатываешь няней. И голос стал мягче. Вот только эта издевательская интонация в нем не исчезла. Но почему ты звонишь мне? Неужели хочешь, чтобы я, как тогда, пришёл в парк? Я навсегда запомнил тот день. Мне хотелось увидеть твои глаза, услышать твой голос. А ты оставила меня одного в этом чужом районе, и ушла домой с подругой…Но я тогда сам уже начал уставать от тебя, или может – от твоего отношения ко мне? Не важно…не помню…просто не хочу помнить…Я даже не грустил по тебе. Все те стихи, что я дарил тебе… О, это были чудесные стихи! Я иногда натыкаюсь на их черновики, когда листаю старые школьные тетради. В куче потрёпанных, разлинованных листов копошатся призраки прошлого. Я слышу прошлое, и моя рука тянется к регулятору громкости  магнитофона. Сознание заполняется музыкой, и прошлое, пугаясь громких звуков, уползает обратно в серую разлинованную кучу грязных бумажек…Встретиться? Зачем? Я больше не посещаю клубы, я так и не оброс деньгами, квартирами, автомобилями, и прочими атрибутами современного быта. А ты… впрочем – не важно… Ты сама теперь превратилась в одно большое “неважно”. Попытайся вспомнить, было ли у нас что-то общее? Правильно, изначально не было! Ты просто случайно подвернулась мне… Танцпол. Я помню, как ты подошла ко мне. А потом мы пожирали друг друга в баре. Руки, губы, чужие взгляды, ублюдки за соседним столиком… А после я проводил тебя до дома, и… мы стали встречаться.Странно… я всё ещё помню ЭТО. Но я не помню тебя. Помню только боль, которую ты подарила мне той осенью. С тех пор я полюбил осень. А она полюбила меня, и разбавив мою боль дождевой водой, стёрла из памяти твоё лицо…Тебя нет. А может, и не было вовсе… Я просто придумал тебя, поскольку мне было одиноко. Я решил, что лучшим средством от ОДНОЙ будет ДРУГАЯ. Но я тогда ещё мало что понимал в жизни, хотя не уверен, что стал больше понимать теперь…Я не хочу вспоминать… А ты звонишь из прошлого, и предлагаешь встретиться … Звонок из прошлого… из неоткуда в никуда…Пускай всё останется на своих местах. Тебе  останутся тёплые вечера в кругу семьи, от которой ты спешишь сбежать… Твоему ребёнку скоро исполнится 3 года. Ты, наверное, уже жалеешь о том, что так рано связала свою судьбу с “не тем” человеком. И он тоже, наверное, жалеет…А я останусь в настоящем. И буду двигаться вперёд, оставляя далеко позади обрывки воспоминаний о тебе, и подобных тебе… Что, ты не узнаёшь меня? Просто это твой плюшевый мишка показывает зубы и когти. Линии наших судеб очень давно разошлись в диаметрально-противоположных направлениях. И я не хочу снова встретить тебя где-нибудь на перекрёстке. Я вышел на новый виток, и здесь нет места для тебя… Прощай и прости…хотя… это тебе следовало бы попросить у меня прощения, и я бы простил тебя… Но ты не считаешь себя виноватой… Так что скажу проще – БЫВАЙ! Но только иногда, и по возможности – не в моём настоящем…   

Сообщение отредактировал Retropsyhoz - Суббота, 12.07.2014, 03:22

Phanatic_SoundДата: Вторник, 22.07.2014, 21:06 | Сообщение # 37
~ Вечное Настоящее ~
Цитата Retropsyhoz ()
ТаРаКаНы

Капец такое ку-ку, литературно-то как, арт этакий письменный. Образы-то идут. Ты в своём стиле, очень по Психозовски. )))

Цитата Retropsyhoz ()
… Из НиОтКуДа в НиКуДа…

Хм... интересно, такое знакомое настроение, и вообще порой казалось что очень глубокое и личное здесь описывается, как буд-то кто-то открылся, и даёт возможность подглядывать, пока сам не передумает. В общем довольно глубоко и жизненно. Как давно это было написано?

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

RetropsyhozДата: Среда, 23.07.2014, 14:21 | Сообщение # 38
Хронический Рейвер
Очень давно,Глеб.Лет 15 назад

AlexP78Дата: Среда, 24.09.2014, 21:26 | Сообщение # 39
Астральный турист
Награды: 31
Статус: Online
Дневник домового

10 июля.
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было - забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю - не заметит.

11июля.
Не вымыла посуду? Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки...

12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.

14 июля.
Ночью от нехер делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня...

15 июля.
Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот хер вам... Меня кадилом не проймешь. 

17 июля.
Пи*данулся со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как то получилось...

18 июля.
Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.

21 июля. 
Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами, оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять получил пи*дюлей. Говорит, что я - говно.

22 июля.
Ночью душил хозяйку по старой привычке. Теперь этот мужик ночует у нас каждую ночь. Говорит, что он её защитит. Рэмбо, блеать!

23 июля.
Ночью душил мужика. За*бал уже. Не нравится он мне.

24 июля. 
Делал уборку в доме. Хозяйка не может найти цепочку. Думаю подкинуть её в лоток кота.

27 июля.
Приезжали из битвы экстрасенсов. Каждого посылал на*уй, никто не послал обратно. Зато сказали, что я - дух покойного дедушки хозяйки. Пи*дят. Он уехал 2 года назад.

29 июля.
Хозяйка теперь оставляет мне молоко под печкой. Думает, я там сплю. Нашла дибила! Я теперь сплю с ней на кровати, благо, мужик ссыт и больше не приходит.

30 июля.
Натыкала по всей квартире иконок. Походил, посмотрел... Раньше лучше рисовали...

2 августа.
За ВДВ!

3 августа.
Хозяйка весь день бегала по дому, искала кота. Думала, что он сбежал. Сидели в шкафу, ржали.

5 августа.
Забыл включить стелс-режим. Хозяйка побежала за краской для волос.

9 августа.
Пели песни с котом. Хозяйка звонила ветеринару. Кот теперь переживает за свои шарундулы.

12 августа.
Все таки продала она квартиру. Вот зараза! Вчера сьехали. С котом договорились переписываться через голубей. Когда сьехали, обнаружил, что он насрал под печкой. Вот гаденыш!

14 августа.
Въехала новая семейка... Ну-ну...

Across the Stars...On the Edge of Time...

Phanatic_SoundДата: Среда, 24.09.2014, 23:06 | Сообщение # 40
~ Вечное Настоящее ~
Цитата AlexP78 ()
Дневник домового

Нормальная темка, даже если не тобой написана, улыбнуло многое. ))

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Форум » Беседка » Обо всём » бытовая фантастика (рассказы)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: