Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 1 из 512345»
Форум » Беседка » Обо всём » бытовая фантастика (рассказы)
бытовая фантастика
RetropsyhozДата: Пятница, 16.12.2011, 10:29 | Сообщение # 1
Хронический Рейвер
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пустыня Захара

Жил-был Захар. И была у него Пустыня. Она так и называлась – Пустыня Захара. Захару она досталась в наследство от дедушки. Захар очень любил свою пустыню. Он вставал рано утром, и выходил на крыльцо хижины, затерянной среди бесконечно песчаных барханов. Сидя в кресле-качалке на крыльце, Захар закуривал трубку, набитую крепким, пахучим табаком и подолгу смотрел вдаль. И думалось ему тогда: «Вот какая у меня пустыня… ни конца ей, ни края… Километры песка вширь и вглубь, кубометры раскаленного солнечного зноя… и всё это – моё!…». Так думалось Захару, когда он вглядывался в эту песчаную бесконечность.
Захар выращивал табак и арбузы. Пустыня была очень сухой, и растительность там была крайне скудной - лишь кактусы, да верблюжья колючка. Но дед Захара вырыл небольшой колодец неподалеку от хижины, и теперь в полуденный зной можно было утолять жажду прохладной водой. Табак и арбузы нужно было поливать 3 раза в день, но Захар был очень трудолюбивым, и никогда не забывал о своем маленьком огороде. Ведь если табак засохнет, то Захару нечем будет набивать свою трубку. А жить в Пустыне без трубки – не очень здорово…
Кроме хижины, трубки и Пустыни, в Захаровом хозяйстве имелся большой и жирный Кот черного окраса. Кот промышлял ящерицами и пустынными мышами. Днём он спал в тени под крыльцом в старой корзине, а ночью выходил на охоту. Захару часто не спалось по ночам, и он приходил на крыльцо, залитое молочным светом большой чистой луны. Захар наблюдал за Котом, гонявшем по барханам пустынных мышей, которые прибегали в огород полакомиться арбузными семечками. Мыши, завидев Кота, с писком разбегались в разные стороны, а Кот носился за ними вокруг хижины, и грозно урчал. Когда последняя мышь забивалась в свою норку, Кот забирался на крыльцо, запрыгивал Захару на колени и всматривался в сумерки, принюхиваясь к ветру, который приносил с собой запахи далёких костров, жареного мяса и тёплого верблюжьего молока.
А ещё у Захара был зелёный самокат. Захар мечтал о том, что однажды в субботу он закроет хижину на замок, и отправится в путешествие. И он непременно возьмёт с собой Кота. Ведь Кот, в глубине своей кошачьей души был романтиком, мечтал посмотреть мир, и покататься на зелёном самокате.
А ещё у Захара был друг. Звали его Хмурый. Он мастерил из газеты бумажных змеев и выращивал грибы в кастрюле на подоконнике. Хмурый любил бывать в гостях у Захара. Захар всегда угощал его своим крепким пахучим табаком, и рассказывал о далёких, чудесных странах, в путешествие по которым они однажды отправятся вместе. Захар набивал трубку, раскуривал её, и передавал Хмурому, тот затягивался, глядя на молочно-белую луну, и слушал ночь. Потом Хмурый доставал из кармана пакетик с грибами, и они с Захаром съедали несколько штук, запивая грибы тёплым молоком. Коту тоже перепадало несколько грибов, и он медленно пережевывал их с закрытыми глазами.
И вот, однажды наступила суббота. Захар встал раньше обычного, полил арбузы и молодую поросль табака, и решил собираться в путь. Он достал старый, но ещё очень прочный рюкзак, с которым его дедушка путешествовал во времена своей молодости, и положил в него карманный фонарь, краюху хлеба, немного сушеной рыбы и конечно же – мешочек табака и трубку. Ведь путешествие без трубки – это не очень приятное занятие. Потом Захар позвал Кота, который дремал в старой корзине под крыльцом. Кот забрался в рюкзак, и теперь был виден только его черный хвост, торчащий наружу. Оставалось только закрыть хижину на замок, и смазать самокат машинным маслом.
Скоро Захар уже катил на зеленом самокате по барханам. Горячий ветер обжигал лицо, солнце слепило глаза. Кот высунул голову из рюкзака и созерцал Пустыню, блаженно жмурясь в лучах раскаленного светила.
Хмурый ещё издалека заметил Захара, и уже торопливо закрывал свою хижину. На его плече висела походная сумка, в которой лежали волшебные грибы, завёрнутые в газету, компас, спички, чайник, маленькая сковородка, пара яблок, спальный мешок, и ломоть копчёного сала. Хмурый поздоровался с Захаром, пожал лапу Коту, и друзья без лишних разговоров тронулись в путь…
Весь день безжалостно палило солнце. Кот то и дело просил пить, и Хмурый доставал из сумки флягу, наполненную прохладной колодезной водой. Пустыня была бесконечно пустынной. Путникам уже начало казаться, что песок смешался с раскаленным воздухом. То тут, то там в воздухе возникали причудливые замки и корабли, гордо расправившие крылья парусов. Но как только путники подходили ближе, становилось ясно, что это мираж. И снова только дрожащее марево горячего воздуха и раскаленный песок…
На закате путники вышли на берег небольшой речки, берега которой поросли ивами, и устроили привал. Нужно было немного отдохнуть и подкрепиться. Хмурый собрал охапку хвороста и разложил костер, чтобы вскипятить чайник и приготовить ужин. Захар отправился за водой, а Кот, утомленный дорогой, уснул на вязанке сушеной рыбы в глубине рюкзака.
Захар и Хмурый сидели на берегу пустынной речки, уплетая копченое сало, и запивая его горячим морковным чаем. В небе медленно скользила молочно-белая луна. Хмурый следил за отражением луны, медленно скользящей в тёмных водах реки, подобно большой белой рыбе. Ночная тишина беззвучно бродила вдоль воды, ступая по песку своими мягкими лапами. Пустыня медленно остывала, и её ночные жители выбирались из своих убежищ, чтобы понежиться в холодных лучах лунного света. Пустынные мыши суетливо бегали по берегу, почуяв сушеную рыбу. Но запах Кота пугал их, и они не решались приблизиться к рюкзаку Захара. Коту что-то снилось, и он урчал во сне, выпуская когти и улыбаясь чему-то своему, кошачьему.
Ночь медленно плыла мимо, словно огромный черный корабль, закрывший темным бархатом своих парусов весь небосвод. Костер почти погас, лишь несколько угольков, подернутых пеплом, слабо светились в темноте. Хмурый забрался в спальный мешок, и почти сразу уснул. Захар ещё какое-то время сидел на берегу, дымил трубкой, что-то рисуя палочкой на песке в свете луны. Потом проснулся Кот, и Захар угостил его ломтиком копченого сала, припрятанного за ужином. Кот сел на песок рядом с Захаром и стал принюхиваться к легкому ночному ветерку, пропитанному ароматом далёких гор, цветов и фруктов. Воображение рисовало прекрасные сады, взбирающиеся по горам высоко в небо, сады, полные диковинных птиц и причудливых насекомых; сады, наполненные нежной мякотью абрикосов и спасительной прохладой бамбуковых зарослей… Захар подумал о своём огороде - как там его арбузы? И не засох ли табак? Ведь если табак засохнет, то Захару нечем будет набивать трубку. А жить в Пустыне без трубки - не очень здорово…
Ночь ещё какое-то время бродила по берегу, а потом, видимо заскучав, нырнула в черную воду, оставив после себя лишь обрывки мглы, зацепившейся за камни, да редкие вспышки зарниц на тёмном, холодном небе. Молочно-белая луна спряталась за облаком, и пустыня утонула в непроглядной, серой мгле. Ветерок запутался в ивовых кустах, и затих до утра. Затих и Захар, дремавший у воды. Его трубка давно погасла. И один только Кот бодрствовал, блуждая по берегу в поиске пустынных мышей.
Когда Хмурый проснулся, уже вовсю светило наглое, рыжее солнце. Хмурый вылез из мешка, сладко потянулся, ритмичными движениями головы прогнал остатки сновидений, и только теперь заметил Захара, который удил рыбу в тени ивовых зарослей на берегу. Неподалеку дымил костерок. На раскаленной сковороде скворчали аппетитно подрумяненные пескари, распространяя вокруг ароматную симфонию жареного лука и рыбы. Кот, как зачарованный, не отрываясь, следил за сковородой, опасаясь, очевидно, того, что завтрак в любое мгновенье мог раствориться в воздухе, так и не попав ему на зуб. Но пескари никуда не торопились, да и куда может торопиться жареная рыба?!
Когда завтрак был съеден, а вещи собраны, друзья не торопясь, выкурили трубку, и двинулись дальше. На горизонте уже можно было различить очертание далеких гор. Ещё день пути по раскаленной Пустыне, и путники должны будут приблизиться к их подножью. Что скрывается за горами, не знал ни Захар, ни Хмурый, ни даже Кот, который ко всему прочему был ещё и просвещенным европейцем.
Зеленый самокат скользил по барханам, унося Захара и Кота навстречу далеким горам. Сегодня в Пустыне хозяйничал молодой, дерзкий ветер. Он закручивал песок в пыльные вихри, подбрасывал в воздух «перекати-поле», и гонялся за тушканчиками, пытаясь ухватить их за хвост. Хмурый немного приотстал, определил направление ветра, и достав из рюкзака несколько заранее выломанных ветвей ивняка, соорудил скелет воздушного змея. Затем он натянул на упругие, ивовые «кости» бумажную «кожу» - и змей был готов. Хмурый покрепче ухватился за грудную кость странной бумажной птицы, и побежал навстречу ветру. Ветер подхватил его, резко и легко, словно перышко подбросил в небо. Горячий песок остался далеко внизу, и с высоты Хмурый увидел Захара, который сверху казался не больше улитки. Поскольку Хмурый был опытным воздухоплавателем, он без труда поймал восходящий поток воздуха, который понес бумажную птицу над Пустыней.
Горы, до поры скрывавшиеся за дрожащей дымкой горячего воздуха, открылись взору внезапно. Пелена, скрывавшая их, схлынула, обнажив величественную каменную вертикаль, гордо парящую над песчаной бесконечностью. Хмурый поймал нисходящий поток и стал снижаться, плавно опускаясь на осколок гигантской скалы, когда-то очень-очень давно упавшей с неба. Отсюда, с земли, горы казались еще неприступней; они походили на стены старинного замка, готовые к любой осаде, к любому, пусть даже самому отчаянному штурму. Песок струился, подчиняемый потокам обжигающего воздуха, извиваясь, полз навстречу облакам и вершинам, попирая законы земного притяжения. Движение песка завораживало, песчаная вертикаль звала за собой…
Хмурый шагнул в песчаный поток, и каким-то необъяснимым образом стал подниматься вверх. Захар еще какое-то время стоял в нерешительности, наблюдая, как его друг скользит в песчаном « водопаде наоборот». Но любопытство, в конечном счете, взяло вверх над всякими опасениями. Захар, сжимая в руке рюкзак с Котом, сделал несколько шагов вперед, и, подхваченный песчаной волной, устремился вслед за Хмурым,.
Вскоре ветер похоронил в песке все, что путники оставили после себя: сперва исчезли следы, затем растворилась в песке странная бумажная птица, а после канул в песчаную вечность и зеленый самокат. Пустыня затихла в преддверии чего-то таинственного; казалось, что замерла каждая песчинка, и только там, где высоко вверху друзья исчезли из виду, клубилось нечто большое и темное и вспыхивали лиловые молнии. Неожиданно небо прорвалось сразу в нескольких местах; яркие стрелы нежно-голубого огня вонзились в землю… пустыня на мгновенье вспыхнула и утонула во мраке времени. Лишь три песчинки продолжали подниматься все выше и выше. Голубой столб огня, отразившийся от поверхности пустыни, подхватил их, и понес навстречу холодным, незнакомым звездам, парящим в вязкой пустоте космоса…

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

Сообщение отредактировал psyhoz - Суббота, 17.12.2011, 14:51

Andrey:-)Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:59 | Сообщение # 2
AciD_sMiLe
Награды: 70
Статус: Online
psyhoz, сам написал??? своеобразно, мне понравилось smile а продолжение будет?

what does not kill us makes us stronger

RetropsyhozДата: Пятница, 16.12.2011, 12:03 | Сообщение # 3
Хронический Рейвер
Andrey:-), нет, это законченная форма, просто финал открытый, сам дофантазируй biggrin Была мысль вернуться и дописать, только в именно ТО состояние невозможно вернуться...

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

Сообщение отредактировал psyhoz - Пятница, 16.12.2011, 12:07

Andrey:-)Дата: Пятница, 16.12.2011, 12:33 | Сообщение # 4
AciD_sMiLe
Награды: 70
Статус: Online
psyhoz, понятно всё....мне не смоч дофантазировать, пытался писать, идеи то есть, только текста громоздкие получаются, для восприятия невыносимые biggrin в общем писака из меня некудышный tongue

what does not kill us makes us stronger

RetropsyhozДата: Пятница, 16.12.2011, 17:58 | Сообщение # 5
Хронический Рейвер
Маршруты...

Люблю гулять пешком. Первым снегом робким припорошен маршрут мой, такой простой, ни далекий ни близкий, в глубину себя, на дно, туда, где темно и иногда цветет папоротник. Правда, все клады, что скрывает волшебный лес, уже давно разоблачены и потрачено золото, смолоду ненавистное и непонятное, как злоба, зависть, ненависть. Но не о том речь. Люблю когда сумерки падают вперемешку со снегом на фонари, и до зари не встретишь ни живой, ни какой-либо другой души. Белые кольца дыма лечебного в небо вечернее уносятся, на язык просятся слова, в голову лезут мысли разные, безобразные в большинстве своем. Так о чем это я? Ах,да... мысли как вода падают в чашу головы, которую ноги уносят прочь, в ночь. Я иду сквозь снег, снег идет сквозь меня, нам хорошо идти рядом. Не надо умных фраз, понимающих глаз не нужно. Январская стужа вскоре скроет следы ног того, кто не смог, но увидел и думает, что знает... Тот, кто летает без крыльев, опасается колес, летящих под откос и избегает открытых дверей. Полуночный ковбой продолжает свое неотложное дело. Тело, уносимое ногами, улыбается в пол-оборота. Кому-то может показаться, что "небо коптит", но нет. Это вы его закоптили, белое, теплое как молоко матери. Не хватит ли своими молитвами ушлыми надрывать душу и горло луженое, а? Суета... от нее бегу, на бегу теряя то, что не нужно, сложно, обременительно и невозможно. Никотин в дурацкой пачке, жвачка со вкусом лесных ягод... не надо всего того, что... Пусть белый порошок с неба в ответ на молитвы вместо бритвы по венам и веревки с мылом. Пусть так.... Пустяк, ничего не значащий для того, у кого и без того вдоволь заморочек, допинга, золотых цепочек и колец с камнями, но нет безопасных маршрутов, которыми ноги носят голову забитую бредом по свежему, нежному пейдзажу снежному... Кто-то начинает свой день порошком и дешевым адреналином, а я люблю гулять пешком, с кефиром под мышкой и "Книгой Воина Света".... ... .. .
Ни привета, ни ответа, след исчез. Стоял лес, очарованный первым снегом. Сумерки падали в желтое блюдо фонаря. Может, я все это зря? Наверное, нет. Сигарет не осталось, но я не маюсь, а развлекаюсь в меру своей утонченной испорченности, мать ее так... Пустяк... А о пустяках я, кажется, уже говорил. Как там... помнил, хотел, любил? Думал, что знаю, кому-то верил, пока не измерил всю глубину человеческой подлости, власти похоти над всем остальным сентиментальным мусором, в Усово, Горках, и дальше, вниз по Рублевке, мимо церквей и особняков белокаменных, заборов глухих, лесов загубленных и людей обманутых... Но не стоит падать на колени, посыпать голову пеплом и лить в рот раскаленное олово. Все еще будет заново, так, как хотелось в мечтах. Страх - бесполезная трата времени, если числа в твоих руках говорят о скором приходе весенней осени. Восемь на часах, стрелки путают мысли и чувства, и уже все равно, но ответ очевиден...
Все снова встанет на свои места, когда мы научимся управлять эмоциями и станем немного старше. Не страшно уже падать, ведь падение - это и есть продолжение полета. И значит, кто-то из нас в этот раз сможет упасть в небо, мягкое и воздушное, словно чей-то сон, обращенный навстречу новому дню. Огню, пылающему в наших сердцах суждено однажды растопить лед ваших глаз, в очередной раз доказав неписанную теорему жизни. Пока ты слышишь мой голос, мое дыхание, биение, пока наслаждаешься теплом нашего совместного времяприпровождения, отклонения быть не должно, и не будет, пока мы помним о том, что люди жестоки в своей беспомощности, словно злые дети. Смотри - мы делаем это. Завидуй нашей легкости, независимости, недоступности и безнаказанности. Хочешь, мы научим тебя любить кого-то кроме себя, верить словам и доверять музыке, рождающейся где-то глубоко внутри? Слушай мой голос и иди на свет, пусть даже он будет красным. Иногда приходится быть только тем, что хотят видеть встевоженные, посторонние зрачки. Очки с розовыми стеклами давно не в моде. И о погоде : осень застыла на ступеньках клавиш. Знаешь, это просто замечательно иногда уходить, чтобы вернуться, когда прийдет время. Если ты слышишь мой голос, малыш, может быть простишь и поймешь когда найдешь все то, что безвременно утеряно. Иначе никак нельзя, пока мы дышим, слышим и чувствуем ПО-РАЗНОМУ то, что когда-то на этой планете люди называли Любовью, Богом, Светом...

чукчаДата: Пятница, 16.12.2011, 18:00 | Сообщение # 6
Гуру
Награды: 14
psyhoz, почему они у тебя не закончены!!))а рассказы очень даже!)))

RetropsyhozДата: Пятница, 16.12.2011, 18:04 | Сообщение # 7
Хронический Рейвер
чукча, для меня они закончены, так как это затянувшиеся мысле-образы а не рассказы...

Сообщение отредактировал psyhoz - Пятница, 16.12.2011, 18:05

чукчаДата: Пятница, 16.12.2011, 18:07 | Сообщение # 8
Гуру
Награды: 14
psyhoz, а извиниюсь тогда я значит не втыкнул!!))

RetropsyhozДата: Суббота, 17.12.2011, 14:44 | Сообщение # 9
Хронический Рейвер
Сказка о Бумажном человеке

Жил-был Бумажный человек. Жил тихо, никого не обижал, да и не стремился к этому. И ничего другого не умел, кроме как складывать слова и мысли на бумаге. Но и даже это не каждому нравилось. Точнее – не каждым понималось. Люди читали-перечитывали, но не могли понять, что же всё-таки он хотел выразить. Но каждый считал своим долгом сказать: “Да… это красиво. Молодец! ”. И слух о чудесном умении Бумажного человека ходил далеко за пределами того королевства, где он жил и творил… и даже те, кто и в глаза не видел его рукописей, кричали направо и налево: “Он такие вещи пишет!!! Это так божественно!!! Слава Бумажному человеку!!!”
А Бумажный человек совсем не к славе стремился… он просто хотел быть понятым. Ведь это намного важней почётных званий и намного прекрасней блеска драгоценных камней…
И вот однажды, когда жители города собрались на площади в честь дня Сбора Урожая, Бумажный человек взобрался на помост, с которого толпу смешили клоуны. Толпа притихла, в ожидании чего-то необыкновенного. Слышался тихий шёпот, гуляющий над головами людей, как ветерок на пшеничном поле… “Сейчас прочтёт что-нибудь!” – прошептал себе под нос кто-то.
А Бумажный человек сказал, что конечно же приятно, что его почитают и восхищаются его умением. “…Но понимает ли кто-нибудь то, что он читает?” – произнёс он, глядя на притихшую толпу. “Или вам нравится приятное созвучие слов и рифмы, которые вы находите в моих рукописях?”… Тишина повисла над площадью… лишь ветер трепал пламя праздничных факелов.
Всеобщее оцепенение прервал придворный певец Когас, славившийся своим дивным голосом на все окружные королевства. До этого момента он молча наблюдал за происходящим с балкона. Его голос успокаивал душу и завораживал слух… множество женщин лишились рассудка, пытаясь добиться его любви, но… каменное сердце всегда оставалось холодным. Он вообще не любил говорить, но когда его друг и товарищ, придворный музыкант Андреан начинал перебирать струны чудесной позолоченной арфы, и Когас пел о далёких чудесных странах, о славных предках, о великих сражениях и победах его славного народа, то вряд ли в мире можно было бы найти что-то более прекрасное…
“Бумажный человек! Мне не понятна твоя печаль… твоё искусство чтят все люди в нашем королевстве, и даже за его приделами… а ты печалишься из-за сущей безделицы…” – произнёс он спокойным голосом, и улыбнувшись, продолжил: “Что мешает тебе и дальше сочинять сонеты на радость и удивление твоего славного народа? ”
Бумажный человек ответил, взглянув на серое осеннее небо, по которому неслись куда-то дождевые облака: “Всё, чего мне хотелось – быть понятым. Основа всего на свете не форма, а суть… и если вы восхищаетесь красотой рифм и созвучием слов, не задумываясь о смысле, то грош цена моему искусству!”… Немного помолчав, он добавил: “Я ухожу из вашего королевства. Может быть где-то за океанами есть другие люди, способные понять меня и мою печаль…” С этими словами он бросил рукописи со своими стихами в огонь. Бумага вспыхнула ярким пламенем, и через минуту превратилась в пепел, который тут же разметало ветром…
Он спрыгнул с помоста и стал медленно пробираться сквозь толпу. На лицах людей были написаны разочарование вперемешку с всё тем же непониманием. Когас окликнул его: “А тебе не кажется, что народ не понимает только то, что ему говорится сложным языком абстрактных понятий?!?! Используй более простые слова, и ты будешь понят! ”
Бумага стерпит и не такое… Бумажный человек ничего не ответил. Он был уже у городских ворот, когда его догнал Андреан. “Почему ты уходишь??? Останься, прошу тебя. Ведь в словах Когаса есть доля истины… простые слова более понятны, чем абстрактные обороты… Тебе не нужно искать тех, кто поймет твои мысли и твою печаль. Просто стань проще, и люди поймут тебя… Мы ведь всегда понимали друг друга! ” Бумажный человек посмотрел ему в глаза. Когда-то давно, ещё в детстве, он и Андреан часами спорили на берегу горной реки о смысле бытия и предначертании судьбы и много ещё о чём. Ночью они смотрели на небо и мечтали о том, что когда-нибудь полетят к звёздам. Мир тогда казался таким простым и понятным… Но Бумажный человек не всегда понимал Андреана, но не говорил этого вслух, а лишь соглашался с другом. Он больше любил слушать, чем говорить. И теперь он спокойно принимал то, что если он не понимает кого-то, то этот кто-то имеет полное право точно так же не понимать его самого. Но остаться он тоже не мог… слишком многое было сказано… слишком многое было не понято…
Он обнял на прощание друга, и ничего не ответив, вышел за ворота. В дорогу Бумажный человек ничего не взял. Там, куда он отправлялся, вряд ли что-то кому-то было нужно. Ключ от своего дома он бросил в заросший камышами пруд…Больше его никто не видел…
О нём ходили разные слухи: кто-то, с пеной у рта утверждал, что Бумажный человек исчез где-то в Орлиных горах; кто-то говорил, что его видели в далёкой и опасной стране Некрос, населённой ужасными полулюдьми-полумертвецами, и что он стал верховным “чёрным” магом…
Заезжие купцы поговаривали, что он поселился за морем, в королевстве “Растафарос”, где растёт “волшебный” табак… но никто из них не мог поклясться в этом на “Священном Хорадриме”… Прошло время, и люди забыли Бумажного человека… Лишь придворный музыкантАндреан хранит у себя пепел и уцелевший обрывок страницы его последней рукописи…

“Легко сказать, что всё не так,
И изорвать бумагу в клочья,
И объявить меня порочным,
Сквозь зубы процедив: “Чудак…”
Так просто оценить стихи,
И дать рецензию на память…
Или по-своему исправить,
Сдув мусор тлена и трухи.
Легко сказать, что я гоню,
Что я реальность искажаю,
Что я не ясно излагаю…
Сказать, и стих предать огню.
Так просто самому молчать,
На звёзды по ночам взирая,
Стих “парадоксом” называя,
И не желая понимать…”

Сообщение отредактировал psyhoz - Суббота, 17.12.2011, 14:45

Phanatic_SoundДата: Суббота, 17.12.2011, 22:27 | Сообщение # 10
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Quote (psyhoz)
Сказка о Бумажном человеке

Читал даже с лёгкой улыбкой, пошли образы и реально по стилю написания переносишься в некую сказку, другой мирок и именно сказочный, со своими обитателями и окружающей атмосферой. Молодцом, интересно было читать book

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

Форум » Беседка » Обо всём » бытовая фантастика (рассказы)
Страница 1 из 512345»
Поиск: