Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 2 из 7«123467»
Форум » Беседка » Обо всём » Интернет-сообщества (почему исчезает это понятие?)
Интернет-сообщества
dafДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:28 | Сообщение # 11
полоний 210
Награды: 289
Статус: Offline
да тема конечно интересна и не мало важная. мне тут навеело такое вот: лет 10 назад, с себя пример беру, мало у кого были мобилы, так вот чтоб найти друзей шарелись по районам, заходили в гости искали точки сбора. и тд и тп, а ща гляньте че происходит, у людей модные мобилы, кпк, планшеты. уже на столько обленились, что просто пообщаться впадлу позвонить, какие-то СМСКИ пишут в контакте на форуме, че за бред!?!?!? возьми ты и позвони-пообщайся, нет прямого общения. скоро забудем голос того или другого товарища... я уже не говорю про встречи и сборы ДАЖЕ близких людей, но увы надо учитывать не малый факт, что люди повзрослели семьи, работы, дела это все конечно понятно...но позвонить можно всегда просто узнать хотя-бы как дела, или я не прав????

dafДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:33 | Сообщение # 12
полоний 210
Quote (Andrey:-))
А есть ещё банально не коммуникабельные люди типа меня biggrin ...вот я хоть убей не могу представить себе о чём разговаривать с незнакомыми по сути мне людьми, по-этому не очень уважаю всякие мероприятия подобного рода....прост и сам обломаюсь и люди от общения со мной удовольствия точно не получат, мне чтоб раскрыться в компании нужно порядка пары-тройки месяцев ато и полгода постоянного общения biggrin

БОЛЬШАЯ и глупая ЧУШь, я тоже не из героев, тоже трусило сперва встретить новых людей, но если ты человек общительный и уверенный в себе, а если еще и душа компании, поверь найдешь о чем общаться, в уголке точно не будишь сидеть, люди тянутся друг к другу если человек интересен и прост в общении, так что не гони все будит в ажуре wink smile

mogulДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:34 | Сообщение # 13
Свадхистхана
Награды: 3
Замечания: 0%
хм.. не буду подробно формулировать объяснения "почему?", но думаю все же это из-за изобилия сети, как сказал ветер "главное не потерять себя", думаю дело в этом тоже не в малой степени! а что касается реальных встреч, то тут и форумы делают свое доброе и злое дело, с помощью них мы знакомимся и из-за них же и не встречаемся!
Идея у меня такая как бы существует.. подробнее..
Да, летом хоть на улице можно встречатся, тусить, хоть в закрытом помещении, хоть в лесу.., новот чтоб встретися зимой, когда особо скучно и уныло, а хочется встретится бла-бла, пивка и смеха, то тут посложней, тут нада целое мероприятие строить, чтоб встретится. короче получается все это дело редко! Так вот есть идея у мня в которое я мало верю, но во всяком случае озвучу, мало ли..
Можно взять в аренду какой-нить подвальчик, об-уютить, аппаратурку, холодильник для пивка, кресла и диваны и все такое удобное для себя, навесить ПРАВИЛО! на это помещение, чтоб не было бардака. Одним словом сделать для себя (ДЛЯ СВОИХ!) нейтральную территорию. И тогда поверте, встречи будут чаще!
Кстати я человек новый в мск и у меня друзей не много тут. потому наши пати поддерживаю. wink smile

Добавлено (21.11.2011, 14:34)
---------------------------------------------
Andrey:-), одно то что ты чел не забитый, это уже означает что твой текст ни о чем! )) т.е. пустой! это скорее ты заганяешься за зря! все мы нормальные и адекватные люди не герои в общении с первых минут с новыми людьми! Скажи лучше, если ты в незнакомом городе потеряешься, ты не будешь стеснятся спросить как пройти.. если ответ отрицательный, то ты такой же нормальный пипл как и мы! и не парся! ))

Renegade_MasterДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:07 | Сообщение # 14
Alien Disco
Награды: 15
Кстати, еще немало важную роль играет "занятость". Сейчас очень модно считается считать себя очень занятым человеком. На деле как правило человек тупо учится в Вузе, но он там себе создает кучу фантомных проблем. Особенно это болезнью болеют те, кто учатся в модных Вузах. И мы видим парадокс, что порой МГУшники у которых реально аврал, позволяют себе ежедневные тусы, а вот мгимошник уже всё. Как правило порой эти "дела" заканчиваются просиживанием дома. Но в глазах своих друзей он крайне занят.

Почему все так происходит, далеко ходить не надо. Как ни крути, но сотовым связям и интернет устройству крайне выгодно такое положение. Чем больше все сидят дома, тем больше денег зарабатывают данные структуры. Новые акции, новые сайты. Завтра уже человеку не надо будет думать головой вообще. Заплати денег и за тебя решат. Рыба гниет с головы

Andrey:-)Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:43 | Сообщение # 15
AciD_sMiLe
Награды: 70
Quote (daf)
БОЛЬШАЯ и глупая ЧУШь

а я те сурьёзно, предположим не в уголке сидеть, но разговора по душам от меня точно не дождёшься...такой я человек, проверено просто неоднократно))))
Quote (Renegade_Master)
Сейчас очень модно считается считать себя очень занятым человеком

я вот очень занятой человек: работаю и учусь на вечерке после работы + ежедневно по 4 часа трачу на дорогу и между тем в среднем 5 дней в неделю умудряюсь гулять с друзьями, хотя бы по паре часов... так что мотивировать своё нежелание общаться занятостью не самая удачная отмаза по-моему, если хочешь всегда найдёшь время
Quote (daf)
но позвонить можно всегда просто узнать хотя-бы как дела, или я не прав????

http://demotivators.ru/posters....sho.htm

вот это на самом деле правда жизни dry

Добавлено (21.11.2011, 16:43)
Quote (mogul)
если ты в незнакомом городе потеряешься, ты не будешь стеснятся спросить как пройти..

не ну тут конечно перебор, я в своё время по Москве курьерствовал, весь город изъездил, там одно из двух: либо выполняешь работу, либо стесняешься спросить biggrin

what does not kill us makes us stronger

Сообщение отредактировал Andrey:-) - Понедельник, 21.11.2011, 17:00

ZentyrionДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:18 | Сообщение # 16
Гуру
Награды: 25
я в сообщества ток года 2 назад попал.развиваемся епт))щас каждый 2ой горец есть вк или однокл.и считают они это модно.но то что эти соц.сети человека отдаляют от реала это факт.а телефоны сотовые делают так же как и сети свое добро и зло.
представьте лет 10 назад.проипать стрелу на сходку лучших друзей!?И.ЧО? и ни чо) чтоб потом найти этих тусарей это пипец какая трабла была.перелапатишь половину города в поисках.и уже когда надежда сдохла.вволя наконец они находятся.а щас?опаздываешь.особо не торопишься.или вообще съезжают люди с общего мероприятия.под маской ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ ЗАНЯТОСТЬЮ.
а самый прикол.который я думаю не только я заметил.МАСТЕРА КРАСНОГО СЛОВЦА на форуме.в реале оказываются реальными противоположными пидовками.с которым в реале потом даже и словами цеплятся не охота.потому что доблестная полиция узнает в миг о приминении чего нибудь сильнее красного словца.
А Я ДУМАЮ ОНО ВСЕ ТАКИ НЕ ИСЧЕЗАЕТ.ПРОСТ ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ. прост я тут новый и как бы зависимости.или чего то прям такого от этих ин.-сообщ.никогда не видел и не ждал

AnniezeДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:30 | Сообщение # 17
Alien Disco
Награды: 21
Quote (daf)
да тема конечно интересна и не мало важная. мне тут навеело такое вот: лет 10 назад, с себя пример беру, мало у кого были мобилы, так вот чтоб найти друзей шарелись по районам, заходили в гости искали точки сбора. и тд и тп, а ща гляньте че происходит, у людей модные мобилы, кпк, планшеты. уже на столько обленились, что просто пообщаться впадлу позвонить, какие-то СМСКИ пишут в контакте на форуме, че за бред!?!?!? возьми ты и позвони-пообщайся, нет прямого общения. скоро забудем голос того или другого товарища... я уже не говорю про встречи и сборы ДАЖЕ близких людей, но увы надо учитывать не малый факт, что люди повзрослели семьи, работы, дела это все конечно понятно...но позвонить можно всегда просто узнать хотя-бы как дела, или я не прав????

Дим, согласна с тобой полностью!

Quote (mogul)
Да, летом хоть на улице можно встречатся, тусить, хоть в закрытом помещении, хоть в лесу.., новот чтоб встретися зимой, когда особо скучно и уныло, а хочется встретится бла-бла, пивка и смеха, то тут посложней, тут нада целое мероприятие строить, чтоб встретится.

зимой немного проблематичней встретиться, но несильно! гулять тоже можно)) на каток сходить, в кино всем собраться, а после - погулять, или наоборот. сходить в какую-нибудь пивнуху)) а-ля кружка даже. было бы желание!

Renegade_Master, согласна, что многие люди лишь изображают занятость или реально небольшое количество дел им уже мешает найти свободное время, это от неумения организовывать время и дела, короче тайм-менеджмент личный не особо развит))

Quote (Andrey:-))
а я те сурьёзно, предположим не в уголке сидеть, но разговора по душам от меня точно не дождёшься...такой я человек, проверено просто неоднократно))))

ну я такая же, ты бы меня видел на первой встрече форума моей! когда я первый раз всех увидела, я там чуть сквозь землю не провалилась от стеснения)) особенно когда все говорили только лишь на темы, мне еще совсем далекие, но ничего, потом как-то втянулась)) поверь, уж сложнее, чем мне, тебе точно не будет. я порой, можно сказать, боюсь даже людей новых, но уверена, что страшного в этом ничего нет, главное стремиться к общению))

Quote (Zentyrion)
А Я ДУМАЮ ОНО ВСЕ ТАКИ НЕ ИСЧЕЗАЕТ.ПРОСТ ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ.

во что и куда?))

ZentyrionДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:42 | Сообщение # 18
Гуру
Награды: 25
Annieze, та фиг его знает))я ж говорю мне особо не с чем сравнивать.
ну хотя бы как наше.в сугубо конкретно направленное в определенный интерес.такие как ЖЖ ВК О-КИ И Т.Д я их не беру в расчет.это идиотизм.хотя регулярно сам наведываюсь ВК.и только для того чтоб афишу по городу глянуть.она там в рассылках приходит

Добавлено (21.11.2011, 18:42)
блин я не прочитав топ daf, получается сплагиатился мля
ну в общем значит было такое

dafДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:50 | Сообщение # 19
полоний 210
Quote (Zentyrion)
блин я не прочитав топ daf, получается сплагиатился мля
ну в общем значит было такое

та просто это все проходили впринцепи, ну я не считаю покаления пласмасы biggrin

чукчаДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:52 | Сообщение # 20
Гуру
Награды: 14
daf, а поколения пласмасы это что?просто стало очень интересно!точнее даже кто?)

Сообщение отредактировал чукча - Понедельник, 21.11.2011, 21:53

Форум » Беседка » Обо всём » Интернет-сообщества (почему исчезает это понятие?)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: