Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 1 из 712367»
Форум » Беседка » Обо всём » Интернет-сообщества (почему исчезает это понятие?)
Интернет-сообщества
AnniezeДата: Пятница, 18.11.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Alien Disco
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
заговорили как-то с Федей на эту тему и пришли к выводу, что уже несколько лет новые интернет-сообщества совсем не образуются, как было это ранее. и вот интересен ответ на вопрос: "почему?"

все в курсе того, что существует ряд сайтов и форумов, живущих сейчас, но появившихся намного ранее, то есть "костяки" этих форумов (эти самые интернет-сообщества) зарождались давно, развивались давно, а сейчас просто поддерживается их существование. конечно, составы сменяются, но сообщества живы)) хотя часть все же тухнет, но их сейчас не будем рассматривать.
согласитесь, что если сейчас появится какой-нибудь новый сайт, то вряд ли уже на нем организуется компания людей, общающихся между собой не только на форуме, но и хотя бы с помощью других средств связи. я уж молчу о встречах в реале. сейчас мы даже не можем собрать встречу нашего сайта, а ведь тот самый "костяк" людей здесь есть.
может быть людям это уже не нужно?)) но ведь век интернета только развивается и не думает даже угасать. так в чем же причина? по сути если рассматривать пример нашего сайта, то даже тут посмотрите количество людей, общающихся между собой (за исключением тех, кто как раз на редкие встречи приходит, дружит между собой и т.д - и то, они появились тут не просто так, а попали толпой и сразу по некоторой причине, то есть люди уже были знакомы друг с другом, присоединились к этим людям лишь пара человек наверное).
люди перешли в соц.сети?)) но ведь там иной разряд общения и все равно тематика иная, не образуется там этих самых "толп" людей со схожими интересами))
или может я не права в своем выводе?))

в общем, если кто-то хочет высказать свое мнение, очень интересно будет послушать))
PS извините за много букв))))

Сообщение отредактировал Annieze - Пятница, 18.11.2011, 17:27

RetropsyhozДата: Пятница, 18.11.2011, 18:50 | Сообщение # 2
Хронический Рейвер
Награды: 41
Quote (Annieze)
может быть людям это уже не нужно?

или был негативный опыт в такого рода мероприятиях? или вполне хватает того,что есть? или друзей жизнь приводит и уводит,а не интернет сообщества? или банально просто нет времени?

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

ake11aДата: Пятница, 18.11.2011, 18:56 | Сообщение # 3
Гуру
Награды: 24
psyhoz, скорее всего нет времени)

RetropsyhozДата: Пятница, 18.11.2011, 19:01 | Сообщение # 4
Хронический Рейвер
Награды: 41
реал работает на времени

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

Renegade_MasterДата: Пятница, 18.11.2011, 19:30 | Сообщение # 5
Alien Disco
Награды: 15
Общество деморализуется. Зачем живое общение, если вот на тебе интернет. Если лет 15 назад были выделяющиеся субкультуры, то сейчас говнари даже не знают своих идолов, как половина трансеров(и это грустно) думает, что гоа Гилл играет фуллон. Народ уже давно нашел замену обществу компьютер. Компьютерные игры(даже если онлайновые) скатывают человека в социопатию. Вместо девушек прон, вместо дружбы и общения унылые изливания своих проблем во дваче и прочих бордах(где публика как можно сильнее анонимизируется). ЧТо самое грустное, соц сети из людей делают еще больших задротов. Так что сидим и наблюдаем за тем, как ТВ вместе с инетом разлагают людей.

zhirkinДата: Пятница, 18.11.2011, 19:35 | Сообщение # 6
Гуру
Награды: 28
Renegade_Master, да, хорошо сфомулировал.

ВеТеРДата: Пятница, 18.11.2011, 20:01 | Сообщение # 7
MAHADEVA
Награды: 9
Замечания: 20%
Даже не задумывался об этом biggrin Вроде вот взять нашу Транс тусовку, людей не особо много общается, но они есть. Те кто действительно серьезно увлекается трансом их очень мало впринципе! И я счастлив что есть такой сайт который нас Трансеров объеденил. Да на тусах мы можем видеть большое колличество людей, но он там транзитом, просто подурагонить, пожрать наркотиков и все! Поэтому даж незнаю
Может конечно и сказываются веяния капитализма на людях, типа, человек человеку волк и тд.!
Поэтому может многие и становятся отщепенцами и мизантропами.
Я этим никогда не заморачивался! если честно smile Все как есть, так есть.
з.ы Я в инэте сравнительно недавно! Всего пару лет wink
В реале знакомых пол города! Но с годами все реже и реже вместе гуляют! Ну оно и понятно, у кого семьи и дети. Ну или интересы поменялись.
Незнаю, трудно судить насколько сообщества в инэтике деградируют! Меня если честно это не особо расстраивает biggrin
Главное во всем этом океане информации не потерять себя wink

Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

ake11aДата: Пятница, 18.11.2011, 20:07 | Сообщение # 8
Гуру
Награды: 24
Quote (ВеТеР)
Главное во всем этом океане информации не потерять себя

Отлично сказано.

AnniezeДата: Пятница, 18.11.2011, 21:51 | Сообщение # 9
Alien Disco
Награды: 21
Quote (psyhoz)
или был негативный опыт в такого рода мероприятиях? или вполне хватает того,что есть? или друзей жизнь приводит и уводит,а не интернет сообщества? или банально просто нет времени?

чей негативный опыт? всех людей современности?) все остальные доводы из того же разряда. это можно применить к конкретному человеку, но никак не к всем людям одного и того же возраста например, грубо говоря всей молодежи. у всех сразу нет времени?) а почему 5 лет назад было?)) ну в общем ты меня понял.

Renegade_Master, ну, я не говорила же о том, что люди от живого общения ушли в инет и соцсети, хотя это порой тоже имеет место быть. скорее вопрос в том, почему даже инет-сообщества без перехода в реал особо сейчас не организовываются? появляются новые сайты, форумы которых тухнут. ну, может быть их просто не развивают, да. но не думаю, что причина только в этом. ну а если уж на форуме каком-то жизнь закипела-забурлила, то задротство его пользователей уж вряд ли является причиной не перехода их общения в реальную жизнь, мне кажется, они бы и в сети не скооперировались.

ВеТеР, ну в целом все логично, но, наверное, ты прав, что судить тебе сложновато, потому что, как ты сказал, ты в инете не так давно. а я вот наблюдала как минимум два активных форума/чата, где люди очень дружно и много общались как на этих инет-ресурсах, так и в аськах, скайпах и т.д. ну и так же постоянно встречи организовывали, но в одном из случаев все стухло, потому что администрация сайта просто решила убить ресурс, да и сама по себе поганой была, что все разбежались кто куда, но продолжали общаться вне ресурса и даже общаются до сих пор, хотя ресурс сдох года три назад уже. во втором случае аналогично убили просто форум за ненадобностью на сайте, продолжили ли люди после этого общение и встречи - не знаю.
в общем как-то вот так))

Andrey:-)Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:13 | Сообщение # 10
AciD_sMiLe
Награды: 70
А есть ещё банально не коммуникабельные люди типа меня biggrin ...вот я хоть убей не могу представить себе о чём разговаривать с незнакомыми по сути мне людьми, по-этому не очень уважаю всякие мероприятия подобного рода....прост и сам обломаюсь и люди от общения со мной удовольствия точно не получат, мне чтоб раскрыться в компании нужно порядка пары-тройки месяцев ато и полгода постоянного общения biggrin

Добавлено (21.11.2011, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (Renegade_Master)
соц сети из людей делают еще больших задротов

хорошо сказано, но вот не про меня....мне одинаково не очем общяться что в сети, что вживую)))))

Добавлено (21.11.2011, 12:13)
---------------------------------------------
к стати чё за примерами ходить: я на сайте почти пол года, а на форум нос совать начал вот только пару недель назад....ну вибрации не считаем, там тупо коментил smile

what does not kill us makes us stronger

Форум » Беседка » Обо всём » Интернет-сообщества (почему исчезает это понятие?)
Страница 1 из 712367»
Поиск: