Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 36 из 36«12343536
Форум » Беседка » Обо всём » OLD School vs NEW School (О наболевшем :) Плюсы и Минусы)
OLD School vs NEW School
Какой саунд вы больше предпочитаете?
1.Old School (Старая школа)[ 28 ][37.33%]
2.New School (Новая школа)[ 8 ][10.67%]
3.Нравятся обе[ 34 ][45.33%]
4.Не разделяю их[ 1 ][1.33%]
5.Мне всё равно[ 4 ][5.33%]
Всего ответов: 75
RetropsyhozДата: Четверг, 29.08.2013, 15:44 | Сообщение # 351
Хронический Рейвер
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Старая школа легко натягивает ньюшку со всеми её хай-тек прибамбасами хотябы потому, что практически на коленке в плане технологии были созданы величайшие композиции,вошедшие в историю электронной музыки.Время и наркотики изменили само понятие транса в целом,теперь это чаще музыка тела,нежели музыка Духа...

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

peyotemdДата: Четверг, 29.08.2013, 23:11 | Сообщение # 352
Свадхистхана
Награды: 40
Блин отвечу за себя, не знаю что вы там чуствуете, ну не могу я разделить транс... ходил на пати мфг и астралов ксерокса и ицика леви...хуана и сайоши сузуки.. с 17 лет и до сих пор езжу на опены и сбратом на ево выступления в европе мексике и канаде...и всегда для меня транс был чтоб танцевать...и всегда был лсд..и блин или он тебя уносит в твой личный тибет или музон тебя бесит...и меня однозначно бесило дохера из олдскул как вы ево называете...а значит это не псайтрип и нехер ево играть таким фрикам как я и мои друзья...а с другой стороны когда играл хуман блю...я этово никогда не забуду...как то так..
В последнее время суоми меня однозначно притягивает бльше чем олд..хмммм...

lsdance forever

Сообщение отредактировал peyotemd - Четверг, 29.08.2013, 23:29

PsyVoiceДата: Пятница, 30.08.2013, 10:07 | Сообщение # 353
Анахата
Награды: 0
peyotemd, booze

KozzyДата: Вторник, 15.10.2013, 17:04 | Сообщение # 354
Зашедший
Уже в 90е стали говорить что ГОА уже не тот, поэтому то, что мы сейчас называем олдскульным ГОА-трансом тогда стали называть Псай-трансом, чтобы не путать евро и рупии. Напутали по итогу, да пофиг. Получилось классно. Народ стали кормить астралпрожекшынами и типа того. Расширенное сознание многих композиторов ГОА и Псая не поместилось в олд-скульный ГОА. Получилось много нового в разных стилях. Но поскольку для многих художников ГОА-транс - дом родной, дом стал меняться. Вот и всё. Как-то так получилось, что изменения пришлись на начало 2000х.
Батька Раджа Рам тоже не остановил эксперименты. Заделал Шпонглд, на TIP World записывал кучу новаторов ГОА, а вот Гоа Гил застрял в олд-скуле, и первоначальным ГОА плохо с народом делится, ибо старые свои плёнки "потерял".
Как только у меня появился свободный доступ в интернет в 2002м, я накачал много старого и нового ГОА, и поверьте, огромный процент шлака был даже в ГОА-трансе до 1995 года! Как только я нашёл проверенные источники, теперь получаю золото высшей пробы (по вкусу), и в основном это Новая школа, потому что 90е - скучноваты для меня, хотя классика новой школы тоже поднадоела за 10 лет. Короче, я за новое. А чтобы подлить жару в дискуссию, скажу:
- те кто циклится на старом и новое ругает в свои 20-30 лет - старпёр! tongue
ГОА-транс сегодня в расцвете сил и опережает в развитии даже некоторых своих привереженцев. С Битлз тоже такое было.

"Завтра никогда не знает"

Сообщение отредактировал Kozzy - Вторник, 15.10.2013, 17:07

Phanatic_SoundДата: Вторник, 15.10.2013, 17:43 | Сообщение # 355
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Kozzy, спасибо за мнение, интересно было прочесть, видно что давно слушаешь транс, а с какого года начал?

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

KozzyДата: Вторник, 15.10.2013, 18:33 | Сообщение # 356
Зашедший
Цитата Phanatic_Sound ()
а с какого года начал?

начал - незнаю, где-то в середине 90х, потому что тогда я не занал что это ГОА-транс.
Я думал, что ГОА - это скорее психоэтническая-ритмическая музыка на любых инструментах, а не транс в стиле Астрал Проджекшн.
Это в 2002м я узнал, что Астралпроджекшн, Джуно-реактор, Ксерокс, Эммануэль Топ - это ГОА-транс! wacko
Услышал совместный альбом новаторских ребят "The Third Encounter" и понял - это ГОА! (хотя там небыло этого написано). Уже после этого откровения вышеперечисленные коллективы 90х пришлось увязывать в голове с ГОА-трансом. С некоторыми, такими как Ксерокс это получилось легко, а некоторых, кого сейчас зачислили в олд-скул, до сих пор считаю просто трансерами, использующими некоторые фишки гоанцев.

В середине 90х нельзя было так просто пойти и увидеть где-то надпись "GOA". Даже в начале 2000х скажи трансеру ГОА, а в ответ часто слышал "Чо?"

Ну и конечно, как видно из моей подписи - Tommorrow newer knows - самый олдскульный ГОА, сделанный белыми людьми и техникой в 1966 году. Этот трек я услышал позже, чем Astral Projection - Kabalah.

"Завтра никогда не знает"

Phanatic_SoundДата: Вторник, 15.10.2013, 18:50 | Сообщение # 357
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Цитата Kozzy ()
Я думал, что ГОА - это скорее психоэтническая-ритмическая музыка на любых инструментах, а не транс в стиле Астрал Проджекшн.

Хм... интересная мысль.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

Форум » Беседка » Обо всём » OLD School vs NEW School (О наболевшем :) Плюсы и Минусы)
Страница 36 из 36«12343536
Поиск: