Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 1 из 11
Форум » Беседка » Обо всём » Иконы трип-транса (ТОП-10)
Иконы трип-транса
mistДата: Среда, 09.03.2016, 18:06 | Сообщение # 1
Гуру
Награды: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
У каждого из нас есть свое представление о том, каким должен быть гоа-транс. И, соответственно, джентльменский набор треков, слушая которые, понимаешь: Это - квинтэссенция транс-музыки. Сколько людей - столько мнений. Предлагаю поделиться мыслями о вечном...Моя десятка треков, которые я отношу к классике трип-транса:

1.  Sheyba -  Into The 4th Dimension
2.  Spiritual-  Ride The Snake
3.  Elysium- Elysium
4.  Climax Absolute - Torrero Hallucin
5.  2 Puissance 30 - La Venus De Psy Law
6.  Climax Absolute - Papillion Acoustique
7.  Alien Mutation – Cloudhopping
8.  Spectral -  Moonstone
9.
 Gangguru - X-3
10. Earth Nation - Green Sky is Red

Abyssus abyssum invocat

Сообщение отредактировал mist - Пятница, 11.03.2016, 09:59

peyotemdДата: Пятница, 25.03.2016, 17:28 | Сообщение # 2
Свадхистхана
Награды: 40
mist, в треках долго вспоминать, зтож много ( ну лично у меня)
но зато есть икона форевер - но это 2 альбома целиком - релизы от QUIRK (mark allen & tim healy)
для меня это самое сердце и печёнки так сказать, я каждую ноту впитываю всем телом, до смерти будет моим aicon
 извини если я не понял что ты имеешь ввиду под трип-трансом, но ведь трип-это путешествие , не так ли -)) так вот я под эти альбомы за почти 20 лет столько раз путешествовал, что чуть в дурку не попал-)))я даже был на центурионе и понимал их язык  wink

lsdance forever

Сообщение отредактировал peyotemd - Пятница, 25.03.2016, 17:33

mistДата: Воскресенье, 27.03.2016, 00:42 | Сообщение # 3
Гуру
Награды: 81
peyotemd, ты все прекрасно понял. Трип-транс понятие, скорее, личностное. То, к чему пришел через десятилетия. Оглянулся назад и что ты видишь? Я вижу 10 треков, каждый из которых - откровение, воспоминание, эталон. Каждый из них - это Я. Когда читаешь хорошую книгу и думаешь: Автор будто в душу тебе заглянул, вывернул наизнанку, будто с тебя писал и понимаешь, что это родство душ. Это путешествие в свой внутренний мир, который сам не можешь выразить, но, если спросят, как недавно мой приятель (Вадь, а что ты вынес для себя за 20 лет транса?), то поставлю любой из 10 треков и скажу: Я нашел частицу себя...

Abyssus abyssum invocat

Phanatic_SoundДата: Суббота, 02.04.2016, 22:09 | Сообщение # 4
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
mist, прекрасный список! С Climax Absolute - Torrero Hallucin, тоже ооооочень личностное общение, сложно описать свои ощущения от этих тонких, высоких, интеллектуальных психоактивных частот, но они реально влияют на сознание. В подобного рода треках эмоции и реакции ума, уникальны, и этот уникум я до сих пор по инерции ищу в других стилях, направлениях музыки психоделик транса: современное гоа, форест, суоми, психоделик, утренний псай, мелодик транс, аплифтинг/нитзанот, раньше в дарк-псае искал, но он лет 5 назад умер для меня окончательно, как и выше перечисленные стили, которые в последние 3 года, реально стали (для меня) загибаться, увядать и это уже не печалит, как раньше. )) Старенькое гоа реально единственное, что по-настоящему меня удовлетворяет из психоделик транса, (редчайшие треки из суоми с огромным отрывом от олда, могут иногда меня удивить) всё остальное это конвейер, который я под настроение отслушиваю, комментирую и сохранённое кладу в память жёсткого диска. За редким исключением я ничего из современного специально не включаю и не переслушиваю, не гоняю в плеере как раньше неделями и месяцами напролёт. Иногда я что-то включу чисто на интерес что-то послушать из выше перечисленных стилей, чтобы вновь убедиться "не торкает!" реально ничего нет! Прошла любовь, завяли помидоры. )))) Есть просто отношение к ним как к мастерингу, технической части, в плане построения треков и расположения звуков, оценить просто "фишку", типа под настоящее время как оно идёт или нет, качает или так себе, круто кислоты влили туда или слишком разбавили чем-то. ))) Но вот чтоб реально пёрло, уносило куда-то в прошлое или будущее, такого уже давно нет.
Sheyba - Into The 4th Dimension и 2 Puissance 30 - La Venus De Psy Law, тоже очень уважаю и путешествую под ними каждый раз, как в первый раз.

P.S. на досуге ещё вернусь к этому топу, надеюсь в этом году. ))) и составлю свой списочек, здесь необходимо обстоятельно подойти, так сразу и не напишешь. ))

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

Форум » Беседка » Обо всём » Иконы трип-транса (ТОП-10)
Страница 1 из 11
Поиск: