Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 2 из 2«12
Форум » Беседка » Обо всём » Чем дальше в лес.. (Происхождение форест - псай - транса)
Чем дальше в лес..
Откуда корни растут?
1.1. работы Battle of the future Buddhas[ 2 ][33.33%]
2.2. VA - Tales from the forest (1999)[ 1 ][16.67%]
3.3. Old School Dark psychedelic кон. 90-х (UX, MFG, Xenomorph, Dark Soho)[ 1 ][16.67%]
4.4. Другое (пример)[ 2 ][33.33%]
Всего ответов: 6
mistДата: Пятница, 04.09.2015, 00:17 | Сообщение # 11
Гуру
Награды: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
daf, я так понимаю, что, в первую очередь, ты имеешь ввиду Derango и Procs? Здесь Макс прав. Все же, 2005 год.Думаю, Sanaton можно привести, как пример дальнейшей эволюции шведского лесного психоделика. Так же как и Stone Age с их Orebro Freakfactory. Причем "палеолитчики" даже ближе к сабжу на пару лет. Любопытная линейка вырисовывается:
Schlabbaduerst - Stone Age - Sanaton и Battle of the future Buddhas, Ka-Sol, Hux Flux, Weirdo Beardo, Logic Bomb, Little Blue Men - Derango и Procs. Кстати, здесь Игорь прав, когда упомянул о влиянии скандинаского найта. Kluster и  Procs - типичные представители.

Abyssus abyssum invocat

dafДата: Пятница, 04.09.2015, 13:04 | Сообщение # 12
полоний 210
Награды: 289
AcidPeikko, сами проекты которые у них выпускались издаются с начала 200х

dafДата: Пятница, 04.09.2015, 13:13 | Сообщение # 13
полоний 210
мое виденье такое, сам стиль формировался с 2003-2006 в 2006 я первый раз услышал определение "лес"  на фоне дарка и хатеча как ща модно называть спидуху, это был самый грамотный транс, дарк прог как по мне с 2005 раньше релизы не видел и не интересовался) а форестгресив за ним будущее транса, вообще все это интересно, как и что развивается и не стоит на месте, значит транс будет жить всегда)))

dafДата: Пятница, 04.09.2015, 13:24 | Сообщение # 14
полоний 210
а вообще парни, лучше слушайте вот этот альбом и все поймете, че за лес там) LuneCell-The_Story_Of_Being-2015

RetropsyhozДата: Пятница, 04.09.2015, 13:25 | Сообщение # 15
Хронический Рейвер
Награды: 41
Димон, что касается спидухи, то хайтек (по крайней мере сейчас) не совсем то.Даркушные спиды мэйд ин мексика и прочий псайкор это отдельный пласт, ихмо опять же.Я сам эту грязь цифровую на дух не переношу) Сорьте за оффтоп)

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

Сообщение отредактировал Retropsyhoz - Пятница, 04.09.2015, 13:27

RetropsyhozДата: Пятница, 04.09.2015, 13:28 | Сообщение # 16
Хронический Рейвер
Награды: 41
Лунасел вообще не пошел. Прог - да, но лес слишком жидкий)

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

dafДата: Пятница, 04.09.2015, 13:45 | Сообщение # 17
полоний 210
слушаю уже его неделю и понимаю, что он лучший пока для меня во всех стилях)))) очень крутой альбом!

Phanatic_SoundДата: Вторник, 08.09.2015, 01:52 | Сообщение # 18
~ Вечное Настоящее ~
Награды: 97
Опрос кстати можно и в мини-чат кинуть, чтобы больше народа участвовало. Форест, к слову, как и суоми, были мной замечены по некоторым релизам, ещё в конце 90-х. Манера накладывать на гоа транс тех лет вкрапления психоделика, суоми и фореста, иногда действительно можно проследить в тех годах. Пример с таким вкраплением суоми, его настроением, можно услышать в этом альбоме: Anesthesia - P.V.C. (1997) http://psy-music.ru/forum/11-4312-1#79740 Пример, когда в те годы прослеживался форест, уже как было сказано выше, можно услышать в работах выпускавшихся на Schlabbaduerst Records и не только. У Шлаббы там и форест, и ночной психоделик, и экспериментальное ночное гоа, целый букет в общем. GMS - The Growly Family 1998, в некоторых треках отдалённо есть будущее зачатки около форестового звучания. Здесь уже всё начинало похоже побулькивать и поскрипывать. В этом альбоме тоже представлена комбинация психоделик транса и гоа транса, которую в скором будущем как следует доработают и превратят в дарк псай и/или форест. Вот, гляньте, здесь уже начиналось то, из чего в последствии будет ответвляться форест. VA - Scrambled Heads (2001) http://psy-music.ru/forum/8-4455-1#81749

हरे कृष्ण हरे कृष्ण
कृष्ण कृष्ण हरे हरे
हरे रम हरे रम
रम रम हरे हरे

Причина всех причин не имеющая причины

~ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ~

psydnbtechnoДата: Среда, 30.12.2015, 14:35 | Сообщение # 19
Зашедший
Награды: 5
Цитата
- корни форест-псай-транса уходят к музыке скандинавских проектов (Battle of the future Buddhas, Ka-Sol, Hux Flux, Weirdo Beardo, Logic Bomb, Little Blue Men, Atmos)

Скажу больше, форест по сей день это и есть именно скандо-саунд, хотя куда и не глянь все лепят forest к своим релизам, что по сути в 90% случаев сводится к обычному дарку не больше и не меньше.
Или, например, Parvati (ничего не имею против парвати совсем даже наоборот), именно вот фореста там имхо процентов 15, остальное это "прилесенный прикисленный" псай-транс.

https://www.mixcloud.com/psydnbtechno/

Сообщение отредактировал psydnbtechno - Среда, 30.12.2015, 14:36

Lukomorie_proДата: Четверг, 31.12.2015, 11:48 | Сообщение # 20
Зашедший
Награды: 9
Вообще на мой взгляд ни один стиль не может принадлежать одному автору, все таки это совокупность творчества разных проектов, на мой взгляд финское звучание ближе к самому слову лес, но и отечественный продукт бывает весьма и весьма. Мексика тоже иногда выстреливает интересным лесным и темным звуком, в общем думаю очень сложно будет определить кто же у истоков, и что на самом деле ближе к понятию лес. Сам познакомился с этим определением в 2007-м, но помню что вплоть до 2009 у нас мало кто называл это лесом, все нечто похожее называли дарком (Крым, Донбасс) Еще помню что на многих пати в далеком 02-04 годах у многих джедаев скажем часам к трем начинало уже все побулькивать, к сожалению тогда мало интересовался что за проекты звучат из колонок поэтому не могу сказать, тогда эталоном для меня было ГОА, позже конечно темная сторона силы взяла надо мной верх smile

"Не называй богом того, кого не хотел бы видеть своим соседом"

Форум » Беседка » Обо всём » Чем дальше в лес.. (Происхождение форест - псай - транса)
Страница 2 из 2«12
Поиск: