Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 1 из 212»
Форум » Беседка » Обо всём » Чем дальше в лес.. (Происхождение форест - псай - транса)
Чем дальше в лес..
Откуда корни растут?
1.1. работы Battle of the future Buddhas[ 2 ][33.33%]
2.2. VA - Tales from the forest (1999)[ 1 ][16.67%]
3.3. Old School Dark psychedelic кон. 90-х (UX, MFG, Xenomorph, Dark Soho)[ 1 ][16.67%]
4.4. Другое (пример)[ 2 ][33.33%]
Всего ответов: 6
mistДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:50 | Сообщение # 1
Гуру
Награды: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обращаюсь к лешим, дриадам, знахарям-знатокам и просто душам, безнадежно заблудившимся в лесах и болотах. Помогите разобраться с вопросом происхождения фореста. У меня есть несколько версий, приведенных выше (не факт, что верных). Очень рассчитываю на Вашу помощь! Заплутал в дебрях. Ау!!!

Abyssus abyssum invocat

AcidPeikkoДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:08 | Сообщение # 2
Гуру
Награды: 461
не уверен, но будды определённо повлияли. да и шлабба в целом.

RetropsyhozДата: Вторник, 01.09.2015, 20:38 | Сообщение # 3
Хронический Рейвер
Награды: 41
Вырос лес из дарка и скандинавского найта, ИХМО.

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы вообще научились думать...

mistДата: Среда, 02.09.2015, 10:52 | Сообщение # 4
Гуру
AcidPeikkoRetropsyhoz, благодарю!

Abyssus abyssum invocat

dafДата: Среда, 02.09.2015, 18:53 | Сообщение # 5
полоний 210
Награды: 289
та просто вася русский придумал названия, оно реально из народа, а по сути реально музон лесной, все булькает, капает, скрипит, квакает, Игорян скорей лес не из дарка вылез а из старого психадела. типо хукс флюкса и тд.  
mist, юиксы и все кого написал честно говоря по саунду оооооочень далеки к данному опросу (имхо)

AcidPeikkoДата: Среда, 02.09.2015, 19:51 | Сообщение # 6
Гуру
Цитата daf ()
а по сути реально музон лесной, все булькает, капает, скрипит, квакает, Игорян скорей лес не из дарка вылез а из старого психадела.

и я об этом толкую, возьмёт первую компилу шлаббы, трак касоля) пердит, бурлит и квакает)))

mistДата: Четверг, 03.09.2015, 02:10 | Сообщение # 7
Гуру
daf,  спасибо за мнение. Вообщем, предварительные итоги в части проектов и лейблов:
1. Большинство отводит ключевую роль шведам, причем:
а) AcidPeikko считает, что определенное влияние оказали Battle of the future Buddhas и Ka-Sol и, в целом, релизы Schlabbaduerst.
б) с позиции daf, олдскул психоделик в лице Hux Flux и т.п. В таком случае, выходим на Spiral Trax.
в) Retropsyhoz, в целом, относит истоки фореста к дарк-трансу (я так понимаю, считая его субнаправлением дарка) и влиянию скандинавского ночного психоделика (опять же предположу, что имеется ввиду, в первую очередь, Atmos). И вновь выходим на Spiral Trax
г) по мнению Mist (извините, что в третьем лице)  VA - Tales from the forest (1999) на Spirit Zone расставила определенные акценты (треки Hux Flux, Weirdo Beardo, Logic Bomb, Little Blue Men).
2. Old School Dark psychedelic кон. 90-х в лице приведенных проектов не имеет отношения к форесту.

Итого, в сухом остатке:
- корни форест-псай-транса уходят к музыке скандинавских проектов (Battle of the future Buddhas, Ka-Sol, Hux Flux, Weirdo Beardo, Logic Bomb, Little Blue Men, Atmos)
- период становления 1998-2000 гг.
- лейблы, оказавшие существенное влияние на развитие стиля: Schlabbaduerst, Spiral Trax, Spirit Zone 
 Продолжаем слушать и размышлять  smile

Abyssus abyssum invocat

dafДата: Четверг, 03.09.2015, 20:33 | Сообщение # 8
полоний 210
Награды: 289
mist, думаю стоит добавить такие лейблы как санатон и стонейдж, они самые что не наесть лесные!

AcidPeikkoДата: Четверг, 03.09.2015, 23:41 | Сообщение # 9
Гуру
Цитата daf ()
mist, думаю стоит добавить такие лейблы как санатон и стонейдж, они самые что не наесть лесные!

да-да! но Димас. в каком году они запели? вот именнно! И ВООБЩЕ Я СЦУКА ПО ТЕБЕ ЛЕСНОМУ СОСКУЧИЛСЯ, ПРИТЕХНОВАННЫЙ ТЫ МОЙ ДРУГ!

AcidPeikkoДата: Четверг, 03.09.2015, 23:49 | Сообщение # 10
Гуру
кстате, Вадим. возможно не поверишь, но! Дима не зря так сказал, но руссский иван определяет))) недавно появился форестгрессив, и это были приколы и обсуждение на сайте, однако авторы музыки теперь указывают именно это направление)

Форум » Беседка » Обо всём » Чем дальше в лес.. (Происхождение форест - псай - транса)
Страница 1 из 212»
Поиск: