Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 2 из 3«123»
Форум » Беседка » Обо всём » Акустика для пситранса. Выбор, сравнение, обсуждение (колонки и муз. оборудование, выбор лучших.)
Акустика для пситранса. Выбор, сравнение, обсуждение
thrashgraveДата: Вторник, 30.12.2014, 21:43 | Сообщение # 11
Гуру
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не хочу отдельную тему создавать, может кто-нибудь объяснить нафига нужен S/PDIF выход на аудио-карте, фотка под спойлером

Читал-читал так и не догнал(((

Прикрепления: 7279059.jpg(137Kb)

God a lives in a piece of sugar
На основе прошлого познаем будущее, на основе ясного познаем скрытое.

lexiconДата: Вторник, 30.12.2014, 23:06 | Сообщение # 12
Награды: 604
thrashgrave, S/PDIF (Sony*/Philips* Digital Interface) - это формат интерфейса передачи аудио, который поддерживает передачу цифровых аудио сигналов от одного устройства к другому без процедуры преобразования в аналоговый сигнал, что позволяет избежать ухудшения качества звука.

thrashgraveДата: Вторник, 30.12.2014, 23:32 | Сообщение # 13
Гуру
lexicon, да это я читал, мне не понятно как я могу его заюзать?

Вот есть у меня карточка e-mu 0404 + саб микролабовский + шнур luxmann.

Могу ли я их соеденить или это для другого используется?

Сейчас карточка подсоденена к сабу через обычный main out.

Прикрепления: 8530598.jpg(119Kb) · 9911781.jpg(118Kb)

lexiconДата: Вторник, 30.12.2014, 23:57 | Сообщение # 14
thrashgrave, на сабе есть оптический вход? Если нет то ни чего не получится! wink

thrashgraveДата: Среда, 31.12.2014, 00:03 | Сообщение # 15
Гуру
lexicon, неа...нету( Спасибо за разъеснение.

lexiconДата: Среда, 31.12.2014, 00:19 | Сообщение # 16
thrashgrave, да не за что! wink

SlavyanДата: Среда, 31.12.2014, 16:13 | Сообщение # 17
Зашедший
Награды: 3
По мониторам уже был наслышан про Адамы,Фокалы и Dynaudio!
А вот JBL, Sony сейчас говорят испортились.. да и на самом деле это так, ведь никто эти фирмы не рассматривает при выборе более менее хорошей акустики

Но я выбирал именно HiFi акустику, а не мониторы. Мониторность не всегда нужна, плюс они разработаны для установки в непосредственной близости от слушателя, в то время как мне нужна была акустика для небольшой комнаты и не столь критичная к расположению слушателя! Тут важно помнить что одни колонки предназначенны для мониторинга и создания музыки, а другие для прослушивания в помещении! Вот еслиб я слушал сидя за компом, тогда да, смотрел бы мониторы 

За сим выбор и пал на Klipsh!.. Проверим.. 2 января вечером должны привезти!

Сообщение отредактировал Slavyan - Среда, 31.12.2014, 16:18

Lukomorie_proДата: Среда, 31.12.2014, 21:12 | Сообщение # 18
Зашедший
Награды: 9
Ну на счет jbl я бы так не сказал, юзаю уже который год как мониторы, вполне...как домашний саунд для полноценного прослушивания конечно не совсем то...да и честно сказать дело вкуса..У многих производителей есть достойный звук, даже у китайских производителей..

"Не называй богом того, кого не хотел бы видеть своим соседом"

SlavyanДата: Суббота, 03.01.2015, 17:19 | Сообщение # 19
Зашедший
Цитата Lukomorie_pro ()
Ну на счет jbl я бы так не сказал, юзаю уже который год как мониторы, вполне...как домашний саунд для полноценного прослушивания конечно не совсем то...да и честно сказать дело вкуса..У многих производителей есть достойный звук, даже у китайских производителей..
Безусловно, звук неплох у них. Но если искать из дорогих вариантов - выбор по-любому падет на другие фирмы..

SlavyanДата: Суббота, 03.01.2015, 17:48 | Сообщение # 20
Зашедший
Чтож, получил вчера колонки и усилок.. пока что озадачен.

Звук прямо скажем не универсальный: одни треки отыгрывают классно, а на других как-то не хватает чего-то. Тональный баланс у них какой-то странный. Теперь вот пробую разные варианты подключения, источники, и разные усилители, коих дома аж 4 штуки.. Выводы пока делать конечно рано, но чую мытарства со стационарным звуком мне предстоят не меньшие чем с портативным трактом  
Ну на крайний случай у меня есть вариант поставить колонки на ДК в surround систему.. как раз параллельно его делаю.

Кстати о портативе.. сегодня вот получил свои кастомные затычки.. переделывали дважды, с пересылкой между странамитуда и обратно
и посещениями ортолорингологов и аудиологов.. уши у меня оказались особого стрения. Ну, с третьего раза сели вроде бы так что желания переделать уже не возникает (хотя еще надо тестировать.. уши к ним адаптируются).

Звук кастати, с хорошим источником такой, что не во всяких колонках можно достичь. После того как прохаваешь эти кастомные затычки, к обычным возвращаться уже и не тянет.. звучание, сцена и восприятие музыки такие, что универсальными наушниками это не воссоздать( все дело в посадке в ухо, она дает возможность применять некоторые технологии). Главное первое время дать ушам привыкнуть к ощущениям от посадки кастомов.. может быть сначала неприятно, но затем они вливаются в ухо как родные.. такие вот авантюры. И вообще я больше увлекаюсь портативным звуком чем стационарным..

Еще открыт вопрос с портативной колоночкой для походов и далеких вылазок! Моя текущая таки тяжеловата и габаритна.
Создават эту темку, но, смотрю, тут таким мало кто пользуется smile

Форум » Беседка » Обо всём » Акустика для пситранса. Выбор, сравнение, обсуждение (колонки и муз. оборудование, выбор лучших.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: