Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Лёлька, Phanatic_Sound 
Форум » Культурная страничка » Культура » 2000: рубеж эпох в развитии психоделик-транса
2000: рубеж эпох в развитии психоделик-транса
acidmanДата: Вторник, 13.01.2015, 18:49 | Сообщение # 41
Зашедший
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хороший обзор. Вообще, если помните., не было в 90х никаких разделений кроме как утро и ночь. Ны было дарка и шмарка, был гоа транс с утренним или ночным звучанием, что в какой то мере гораздо лучше, чем эти десятки сабстилей после 2000го. UX никак не могу признать, равно как и других сканди музыкантов к дарку, это был просто ночной фуллпауэр, равно как и спейс трайб. А вот как то мелькнула статья, где родоначальником или пионером в хоррор звучании, но опять же гоа транса был Xenomorph с его Kassandra`s Nightmare в 99м. Начало 2000х охарактеризовалось минималистичным звучанием техногенного толка, что разительно отличалось от того, что мы понимали под словом гоа-психоделик транс, при этом продолжали выстреливать релизы от пионеров стиля с не измененной тематикой. Грибы в 99м проявили себя очень интересно и кисло. Вообще 99й уже давал понять в звуках некое продвижение технологий, нового звука, но с базисом из начала 90х, я говорю например о Jaia c его альбом в том же году.  Или скажем релиз от TIP - Hallucination, где Atmos предстал с его мегатраком "Я не прусь", с легкой руки Мамеда. Развитие, происходившее мягко и не резало слух лишь только в фулл он, который в 2002м обрел новую форму благодаря Astrix с его альбомом и прибывал в ней порядка 6-7 лет. Эволюционировать псайтранс от минимала стал с 2002 года к 2004 набрал полновесную форму, из которой уже начало ответвляться масса подстилей.

Авторская подкастрадио программа о транс музыке Galaxy на galaxy.rpod.ru

Вы можете качать эфиры с главной страницы psy-music.ru

mistДата: Среда, 14.01.2015, 16:49 | Сообщение # 42
Гуру
Награды: 81
Разделениена утро и ночь опять же пошло с легкой руки Мамедова. И являлось сугубо диджейскими понятиями. Особенно ярко это проявилось, когда он представлял трек Мицумото, охарактеризовав его как «рассветную музыку». Тогда вообще было признаком хорошего тона эмоционально окрашивать музыку природными красками, уходя от стилевых особенностей. Просто «утренняя музыка», эйфоричная, будоражащая, светлая. Затемнение началось, на мой взгляд,   с 1996 года релизами Dragonfly Records UX - Master of the Universe EP и последующего   UX - Ultimate Experience. Тенденция продолжилась на Koyote Records изданием Xenomorph - Obscure Spectre и  альбомом Xenomorph - Cassandras Nightmare. В 97-м Balloonia Records  изданием MFG - New Kind Of World сделала тенденцию ведущей.Показательна также Infected Mushroom - The Gathering 99-го на той же Balloonia. Я это связываю с подходом лейбла.Для германцев вообще типична мрачная атмосфера.  С образованием в 99-м  TIP.World и дебютной V.A - Halluci:Nations c треком The only process Atmos и тьмущего  Are you abducted от  TotalEclipse перевернули страницу в псай-трансе. Но, заметим, континентальное и
островное влияние, в частности Скандинавии и Франции, стало определяющим на Альбионе на каком-то этапе. Фулл-он я всегда связывал с выходом  V.A - Full On 1 от HOMmega Productions 1997 и подходом к трансу Xerox
. Тот же Мамедов называл его наиболееперспективным музыкантом Израиля в те годы.
В 2002-м Astrix - Eye to Eye действительно придал фулл-ону мейнстримовое направление, определив на годы путь развития направления. Но период 1997-2002 –золотое пятилетие фулл-она
.

Abyssus abyssum invocat

Сообщение отредактировал mist - Среда, 14.01.2015, 16:50

acidmanДата: Среда, 14.01.2015, 17:00 | Сообщение # 43
Зашедший
Награды: 15
Еще пару листов и можно будет делать мини брошюру об этом всем и вывешивать на всех русских порталах, а после перевода на инглиш и в мировую англоязычную сеть)
п.с. Относительно фулл он и твоего взгляда, полностью разделяю. Равно как и соглашаюсь с прочими точками зрения.

Авторская подкастрадио программа о транс музыке Galaxy на galaxy.rpod.ru

Вы можете качать эфиры с главной страницы psy-music.ru

mistДата: Среда, 21.01.2015, 13:45 | Сообщение # 44
Гуру
Награды: 81
acidman, скоро опубликую еще 2 небольших схемы и на покой.

Abyssus abyssum invocat

Форум » Культурная страничка » Культура » 2000: рубеж эпох в развитии психоделик-транса
Страница 5 из 5«12345
Поиск: