Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Лёлька, Phanatic_Sound 
Форум » Культурная страничка » Культура » 2000: рубеж эпох в развитии психоделик-транса
2000: рубеж эпох в развитии психоделик-транса
mistДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:21 | Сообщение # 21
Гуру
Награды: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ром, всегда приятно взглянуть на процесс с позиции сведущего человека. Знал, что ты не пройдешь мимо smile Я вот размышляю уже пару дней над историей дарка. Старец вдохновил biggrin Отслушиваю, вникаю. И к конкретному мнению так и не пришел. Но, вот что думаю. 
Эволюция шла следующим образом: Dark Goa ntance (с момента выхода UX – Ultimate Experience (1997) и MFG – Project Genesis (1997) нашел свое продолжение в 2 направлениях: Dark Psychedelic (Absolum и Space Tribe) и, собственно, Dark Trance, идейный прародитель сегодняшнего Дарка в лице Xenomorph и Dark Soho.

Abyssus abyssum invocat

PhilatelistДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:36 | Сообщение # 22
Брахмана
Награды: 59
Замечания: 20%
Цитата mist ()
Эволюция шла следующим образом: Dark Goa ntance (с момента выхода UX – Ultimate Experience (1997) и MFG – Project Genesis (1997) нашел свое продолжение в 2 направлениях: Dark Psychedelic (Absolum и Space Tribe) и, собственно, Dark Trance, идейный прародитель сегодняшнего Дарка в лице Xenomorph и Dark Soho.
Это притянуто за уши. Дарк появился много позже,чем названные тобой отцы поменяли своё звучание под "чистый" психодел. Если взять тех,кто стоял у истоков дарка (Pаra Halu к примеру),то  они тоже начинали с психоделик музыки,потом утяжелили звучание. Я уже говорил,что изменение саунда у многих музыкантов было связано с внедрением в Англию музыки из вне и появление нового "железа". Соответственно не может быть связи с прошлым. Может быть только связь с дурофеном smile и отсутствием умения писать качественную и заводящую массы музыку. Как следствие - убыстрение BPM и басс-линии (16-й басс) и заимствование звуков из спидкора (есть такой проект ec8or - любители режущих и пилящих звуков и есть лэйбл Speedcore. Вот от туда чётко просматривается связь).
A Нью (Нео) Гоа содран с Астралов и MFG,но очень бездарно. А копирование,не значит преемственность.

Сообщение отредактировал Philatelist - Понедельник, 05.01.2015, 19:59

mistДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:15 | Сообщение # 23
Гуру
Ром, я бы не сводил развитие транса исключительно к модификации и усовершенствованию матчасти. За любой работой над звуком стоит идея. На пустом месте они не появляются. Отсутствие генерации идей влечет за собой пустышку. Просто тяжеловато плясать в хвойном лесу под ближневосточные напевы. Европа была бы не Европой, если бы стояла на месте.

Abyssus abyssum invocat

PhilatelistДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:20 | Сообщение # 24
Брахмана
Цитата mist ()
Отсутствие генерации идей влечет за собой пустышку
ну,вот и пришло это из восточной Европы

mistДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:34 | Сообщение # 25
Гуру
Из России - с любовью:)

Abyssus abyssum invocat

mistДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:03 | Сообщение # 26
Гуру
Именно поэтому я всегда выясняю, кто автор той или иной музыки. Идеи рождаются в головах. И важно знать, в чьих:)

Abyssus abyssum invocat

PhilatelistДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:10 | Сообщение # 27
Брахмана
Цитата mist ()
Именно поэтому я всегда выясняю, кто автор той или иной музыки. Идеи рождаются в головах. И важно знать, в чьих:)
Это очень правильно. Я как-то читал рецензию  "знатока" об одном сборнике....поржал)))

mistДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:31 | Сообщение # 28
Гуру
Рецензия - дело ответственное. Особенно, когда знаешь, что пишешь о творчестве другого человека. На сайте тысячи пользователей, жаль только, мало отписываются. Я как-то почитал рецензии на дарк-эмбиентном сайте. Это законченные произведения! Шедевры! Совершенно другое отношение к слову и делу. Обидно..Транс, как явление, не менее интересен.

Abyssus abyssum invocat

PhilatelistДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:41 | Сообщение # 29
Брахмана
Цитата mist ()
Транс, как явление, не менее интересен.
Это он нам с тобой интересен, так сказать , "в полном объёме". А большинство просто рады халяве.

mistДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:50 | Сообщение # 30
Гуру
Я думаю, дело в непрерывном потоке музыки. Я помню, в 97-м чуть не ночевал в Only, когда сказали, что должны Астралов - Lonized  подвезти. Так и кочевал, От Дискоксида к Бауманской. Но когда взял в руки оранжевый винил, поставил на вертак, понял, что у оргазма много источников biggrin Инета не было, инфа в мизерном количестве, слухов больше, чем правды. Время легенд...

Abyssus abyssum invocat

Форум » Культурная страничка » Культура » 2000: рубеж эпох в развитии психоделик-транса
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: