Светлый дизайн   Темный дизайн  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход]  

Загрузка...
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Лёлька, Phanatic_Sound 
Форум » Культурная страничка » Культура » Роль сновидений в культуре североамериканских индейцев
Роль сновидений в культуре североамериканских индейцев
mistДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:58 | Сообщение # 11
Гуру
Награды: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
К сожалению, из-за множества фильмов на эту тему люди стали относиться к подобным практикам как к собранию побасенок. Конечно, с течением времени, определенная часть ритуалов исказилась или утратила силу. Потеряла духовный стержень, наполнение. Можно сколь угодно окружать себя различными фетишами, позиционировать себя как правоверного иудея с буддистским мировоззрением и конфуцианской страстью к порядку, занимающегося каббалой и чтящего миллионы богов индуизма, но всегда видно, когда человек нахватался вершков и мнит себя специалистом широкого профиля. На Востоке считают "Знающий не говорит - говорящий не знает". Нужно жить, чувствовать, действовать согласно убеждениям, а не говорить, как должно жить. Аналогично и с музыкой. Сколько раз мы сталкиваемся с категоричными заявлениями, мол, альбом дерьмо, нужно так и эдак, со словами и без слов, я бы то добавил...Возьми и добавь, напиши и представь людям. Действуй! Не можешь - не болтай с видом знатока. Я никогда не видел, чтобы люди, которые реально пишут музыку допустили в комментариях резкие выпады в адрес коллег по одной простой причине, они этим живут и знают цену творчеству. Но еще более мерзко, когда начинают говорить о никчемности каких-либо стилей, направлений, выдавая собственный вкус за некий Абсолют, истину в последней инстанции. Напоминает пафос одного средневекового рыцаря "Королем быть не могу, герцогом - не желаю, я - Роган". Люди, которые исповедуют подобный девиз, как кажется, реально живут во сне, в котором, как им кажется, они - цари и боги. Можно безнаказанно оскорблять людей, творчество, корчить из себя ох..го Александра Друзя от музыки, а на деле - пшик и ровно в полночь карета превратиться в гнилую тыкву, все влияние на мир которой заключается в жуткой вони, от которой все воротят нос...

Abyssus abyssum invocat

IamJivaДата: Суббота, 08.11.2014, 12:39 | Сообщение # 12
Зашедший
Награды: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline
Занимался я ОСами с детства
ОСу можно научится за месяц самое большое
достаточно
1) не принимать канабиноиды и не тратить половую энергию(иначе ты тупиш во сне, хоть в упор тебе ори "ты спиш" будеш отвечать "ну и что ...",

как долго? тому кто "уже ездил на роликах" хватит 3 дня "аскезы", для осознания(но будеш еще слабоват...), и еще день-два "на раскачку" "прогрев" так сказать
ну а на этапе обучения "как в армии", "копать от забора и до обеда"

2) купить наручные часы которые пикают каждый час, и натренировать себя по сигналу(пиканье этих часов) проверять "сплю ли я" в плоть до убеждения "да сплю, значит это ОС и я могу начинать выполнять заранее подготовленную задачу(надо заранее заготовить, например "походить по потолку комнаты" иначе свалишся назад в НЕ-ОС), либо до доказательства "не сплю",
проверка -
простая: найти текст(кусок газеты, рекламу на стене...) прочитать, отвернутся, отвлечся на несколько секунд(перевести внимание на что-то другое), вернутся к тексту, убедится что он не изменился(обычно там настолько все нестабильно что уже на этапе чтения буквы прыгают...)
если простая проверка не выявила "подлога реальности" тогда нужна сложная
сложная проверка : прослеживание линейной цепи событий сегодняшнего дня(обратный перепросмотр) до момента как я проснулся сегодня утром
и запасной вариант Критическая проверка, "не было ли паранормального только что, в стиле анимированной картины на стене, или что из лифта я вышел в чистое поле, или на кухню...

и убеждать себя "скоро я стану спецом по ОС, я пойму что я сплю, в ближайшее время я засеку (не продинамлю) этот момент

в скоре(в течение месяца или быстрее) наступит первый ОС, по звуку "Пик" ваших часов(неожиданный звук проходит в сон, а может даже он приснится) вы зададитесь вопросом, "не сплю ли я?", если вы накопили осознанности, то быстро просто скажете "сплю - вон лажа и вон... это иллюзорная реальность сна", если недособлюден пункт 1 может быть вы пересилите логикой лень и неповоротливость ума, и таки возьмётесь нЕхотя "за запланированную работу", если начнёте свое, то вы победитель, вас отпустит "тормознутость", но летать, или проходить сквозь стены с открытыми глазами может сил и нехватить(только с закрытыми и фиг знает в какой сюжет :-))

происходят ОСы в утренние часы сна, особенно если "встал пописал, и дальше лег досыпать", или раньше(смотря сколько сил), остальные трудно запоминаемы, т.к. за 2 часа проходит цикл быстрый-медленный сон, сначала медленный(провалился как в наркоз - ничего не помню), потом быстрый "сон начался непонятно с какого момента"), потом пробуждение на 1-2 секунды(об этом никто не знает кроме сторонних наблюдателей врачей), и если писать не хочеш, то тутже засыпаеш снова в быстрый сон, тутже забывая 99% не записнного тутже на бумажку сновидения... Класика жанра - помнить только последний ОС, память тут как мускулы(или категория - "тяжеловесы" помнят всё что снилось за ночь, а то и входят сразу в быстрый сон), техника - как приемы...

развлекались "как дети" я рассказал другу про ходьбу по потолку, друг в ответ придумал бегать по стенам в комнате по кругу, как в цирке мотоциклисты в "бочке" ездят, можно растянуть в воздухе пальцами дырку и перепрыгнуть в другое место, превращать одни предметы в другие взглядом(в кроссфейде когда сила настройки не собрала в точку сборки целостный пучек восприятия обьекта - видны отдельные эманации)и т.д.
прыгал из окна - летать в ОС приятно, потом зарёкся пополнив список правил

биотестер будь адекватен и помни:
смотреть на солнце и прыгать из окна - документированные поведенческие ошибки принимавших ЛСД

но даже став "профессионалом" вы убедитесь что это все просто детские игрушки, как только поставите задачу читать в ОС маха-мантру

Харе Кришна, Харе Кришна
Кришна Кришна, Харе Харе
Харе Рама, Харе Рама
Рама Рама, Харе Харе

в этот момент выясняется, что какбы "ты конечно можеш делать что хочешь..." и тут вы поймёте что такое по настоящему осознанный сон...

дело в том, что обьекты находятся в восприятии субьекта, и все наши ОС представляют собой оперирование обьектами в нашем(моём) восприятии, а я тут главный субьект своего ОС

совершенно независимо от такой нашей самостоятельности существует Вишну, который спит(Йога Нидра - мистический сон Вишну) и видит Свой собственный сон, на этом Трансцендентном уровне мироздания Он является сновидящим субьектом, а мы лишь иллюзорные обьекты его восприятия(ну как выдуманные ребенком персонажи, которые однако вполне реальны в хотябы в том, что регистрируются на тамограмме мозга...),
при этом святое имя неотлично от самого Вишну
и вот Ему(Господу) снится такой один... самый умный...

ну и всё, ничего не вышло у меня, то нет ОСов, то есть ОС но не помню новое задание, а делаю предыдущую фигню, то еще что-то не так...
пока я не додумался Боженьку попросить по дружески:
"Кришна...
Криииишна....
ты извини конечно, что отвлекаю может быть там, или не вовремя... у меня тут одно дело не сростается без Тебя никак, я подумал может с Твоей Помощью... а?"

О сколько нам открытий чудных...

...в тот же день, в самом что ни на есть пустопорожнем и неосознанном сне, собеседник посреди диалога влоб так прям спрашивает
"а ты не знаеш случайно как Маха Мантра произносится?
трудно описать с каким букетом эмоций я начал произносить ему свой ответ...

Кришна... вот это да!

Сообщение отредактировал IamJiva - Суббота, 08.11.2014, 13:07

Форум » Культурная страничка » Культура » Роль сновидений в культуре североамериканских индейцев
Страница 2 из 2«12
Поиск: